В Ставрополе дачники получили 1 миллион рублей на ремонт дороги
Садоводческое товарищество «Прелесть» в Ставрополе получило субсидию в размере около 1 миллиона рублей на ремонт дороги.
Как рассказали в администрации Ставрополя, в городе действует программа по поддержке дачных объединений. Средства из бюджета города выделяются на строительство, реконструкцию, ремонт систем водоснабжения и водоотведения, газовых и электрических линий, а также дорог. При этом город оплачивает до 50% работ.
В 2021 году на такую поддержку дачников выделено 5 миллионов рублей. "Для получения субсидии товарищества должны иметь статус юридического лица и регистрацию на территории города, а также соответствовать требованиям порядка предоставления субсидии, утвержденным постановлением администрации Ставрополя № 724", - сообщили в мэрии.
Заявки до 2 августа принимает комитет городского хозяйства по адресу: ул. Дзержинского, 116В/1. Телефон: 35-26-44. Подробную информацию можно узнать на сайте ставрополь.рф.
Войти




