Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Сотрудники невинномысских предприятий «ЕвроХима» покорили Эльбрус

    Невинномысские «еврохимовцы» покорили самую высокую вершину России и Европы — гору Эльбрус. Такой героический поступок они совершили в честь двух значимых событий — в этом году компания «ЕвроХим» российского предпринимателя и мецената Андрея Мельниченко отмечает свое 20-летие и 60 лет исполняется первичной профсоюзной организации «Невинномысского Азота».

    В восхождении участвовали сотрудники «Невинномысского Азота», «Невинномысск-Ремстройсервиса», «Депо-ЕвроХим» и представители первичной профсоюзной организации «Азота» Росхимпрофсоюза. Путь наверх начался 3 июля и занял 7 дней. Команда поднималась по северной стороне Эльбруса, акклиматизацию проходили на разных высотах — на 2500 метров над уровнем моря в базовом лагере на поляне Эммануэля и в приюте «Северный» на 3800 метров. После Северного приюта в ночь с 7 на 8 июля в свете налобных фонариков покорители вершины двинулись дальше, через Скалы Ленца к высоте более 5000 метров. И 8 июля на восточной вершине горы высотой в 5621 метр участники восхождения развернули флаги «ЕвроХима», «Росхимпрофсоюза» и Ставропольского края. А 10 июля спустившись к подножию, «еврохимовцы» завершили восхождение.

    — На свете есть такие места, красоту которых сложно передать при помощи слов. Как рассказать, что такое рассвет в горах? Как передать те чувства, которые накрывают тебя, когда ты стоишь на самой высокой вершине континента? Все это невозможно описать — это можно лишь только прочувствовать, — поделился своими впечатлениями о восхождении председатель профсоюзной организации «Невинномысского Азота» Сергей Самофалов.

    А видеоролик о том, как это было на своей странице в Instagram разместил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

    Ну, а 20-летие «ЕвроХима» химики Невинномысска отпразднуют вместе со всеми горожанами — по уже сложившейся традиции День компании планируется объединить с Днем города, чтобы подарить невинномыссцам в сентябре яркий, запоминающийся праздник с массой развлекательных мероприятий и выступлением «звезды» российской эстрады.

    12 июля 2021, понедельник, 13:10Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00В Ставропольском управлении МВД поздравили следователей с профессиональным праздником
    19:24В Ставропольской краевой детской больнице впервые провели сложную урологическую операцию младенцу
    В Ставропольской краевой детской больнице впервые провели сложную урологическую операцию младенцу
    19:08В Ставрополе экс-начальник Ространснадзора и пять инспекторов подозреваются во взятках на 3,9 млн
    рублей 
    17:54На Ставрополье за неделю зарегистрировали 90 укусов клещей
    17:23Почти 9 тысяч нарушений ПДД выявили на Ставрополье за неделю
    17:13В Кисловодске завершили ремонт котла, оставившего без тепла 95 адресов
    16:45Власти Северной Осетии и СКФУ договорились о совместных проектах в АПК и туризме
    16:03В Ставропольском крае начинается активная фаза ремонта и уборки дорог
    15:52В Ессентуках возбудили дело о краже полушубка в церкви
    15:47Юная ставропольчанка одержала победу на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию
    15:22Ставропольчанка подделала документы и получала завышенные пособия на детей
    15:13Сразу 95 адресов в Кисловодске могут остаться без тепла и горячей воды
    14:29В Ставропольском крае готовят закон об установке мемориальных объектов
    14:06Кавказский инвестиционный форум пройдет в конце апреля
    14:00Ставропольский эксперт разъяснила новые правила денежных переводов
    13:29Ставрополец ответит в суде за незаконное оформление сим-карт на
    россиян 
    Ставрополец ответит в суде за незаконное оформление сим-карт на россиян
    12:39Более 10 млн рублей лишилась пенсионерка из Ставрополя из-за угроз
    псевдополицейского 
    11:30На Ставрополье пытались незаконно трудоустроить 25 иностранцев
    11:26Более 650 тонн мусора вывезли с кладбищ Ставрополя
    Более 650 тонн мусора вывезли с кладбищ Ставрополя
    11:17В Ставрополе впервые пройдёт открытое первенство по бэкъярду
    09:25Более 17 млн рублей потратили на капремонт четырех домов на Ставрополье
    09:15Проверки общественного транспорта на Ставрополье выявили нарушения в работе троллейбусов и автобусов
    Проверки общественного транспорта на Ставрополье выявили нарушения в работе троллейбусов и автобусов
    08:59Музыканты из Ставрополя завоевали награду на всероссийском фестивале
    08:45Юный велосипедист угодил под машину в Ставрополе
    08:26В Ессентуках обокрали посетительницу церкви
    10:21Один котёл на многоквартирный дом: разбираем, реально ли скинуться и уйти от многотысячных счетов за центральное
    отопление 
    06:01Советские женщины не знали слова «целлюлит» — нашла в архиве журнала «Здоровье» 1973 года причину
    04:22ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +1°...+16°
    Облачно
    Ощущается как +9°
    Ветер «З» 3-15 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 70%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android