Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе Зелёный Марафон Сбербанка прошел при поддержке ГК «ЮгСтройИнвест»

    Всероссийский массовый забег всех желающих уже 9 год подряд проводит Сбербанк. В этом году партнером мероприятия, которое прошло в Ставрополе, выступил ведущий застройщик Юга России — группа компаний «ЮгСтройИнвест». Спортивный праздник — проверка для бегунов на дистанции 4,2 километра. Уже за несколько недель до старта был побит рекорд по количеству заявок. На старт Зелёного Марафона в Ставрополе вышли более 2,5 тысяч человек. При этом никаких ограничений по возрасту и подготовке нет.

    Праздник спорта объединил любителей и профессиональных спортсменов, пожилых людей и детей. Специально для самых маленьких подготовили укороченную, детскую дистанцию. Впервые в марафоне приняли участие любители скандинавской ходьбы — для них была предусмотрена отдельная дистанция.

    — 180 городов России участвуют в Зелёном Марафоне, из них 25 городов на территории обслуживания Юго-Западного Сбера, в том числе Ставрополь, — говорит Председатель Юго-Западного банка Сбербанка Евгений Титов. — Всего по России зарегистрировано более 100 тысяч участников, из них около 10 тысяч на Юге России и Северном Кавказе. Это настоящий большой праздник спорта, и мы очень рады, что его проводим.

    Управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов подчеркнул, что Зеленый Марафон несет также благотворительный характер.

    — В этом году мы впервые проводим и онлайн-забеги. Каждый их участник принимает участие в благотворительной акции — банк перечислит за каждый пройденный 1 км — 1 рубль в благотворительный фонд «Вклад в будущее». Все собранные средства будут направлены на поддержку экологии, а конкретно высадку деревьев. В Ставропольском отделении работает 5800 сотрудников, из них около 1000 человек принимают активное участие в забеге.

    Зеленый Марафон — площадка не только для спорта. Он стал настоящим семейным праздником, где каждый нашел себе занятие по душе. Пока родители участвовали в интерактивных розыгрышах, малыши строили башни из гигантского лего. Со сцены звучала музыка и песни в исполнении популярных ставропольских групп. Зрители аплодировали юным спортсменам, которые демонстрировали свое мастерство и слингомамам, подготовившим творческий номер. На память о празднике у гостей остались яркие живые фото.

    — Группа компаний «ЮгСтройИнвест» всегда выступает за здоровый образ жизни. Сбербанк — наш стратегический партнер. И для нас сегодня праздник. Все вместе мы участвуем в Зеленом Марафоне. Это событие объединяет ставропольцев, заряжает энергией, дарит нам радость общения. Ну, а я хочу пожелать всем здоровья и заниматься спортом, — говорит Алексей Иванов, заместитель генерального директора группы компаний «ЮГСтройИнвест».

    В Зелёном Марафоне не было проигравших. Лучшим бегунам вручили ценные подарки от организаторов и группы компаний «ЮгСтройИнвест». А все гости праздника получили заряд хорошего настроения.

    5 июня 2021, суббота, 14:37Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    06:01ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    00:07БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    19:54Улицу в Ессентуках частично обесточат 13 апреля
    19:47Производство алкоголя на Ставрополье выросло на 6%
    Производство алкоголя на Ставрополье выросло на 6%
    18:24Ставропольских «Дельфинов» отреставрируют к осени
    17:56Плакаты с портретами бойцов СВО появились в лицее Ставрополя
    17:11Житель Ессентуков напал на полицейского
    16:47Ставрополье нарастило экспорт зерна
    16:26Благодатный огонь доставят на Ставрополье
    16:05На Ставрополье «бывший работодатель» обманул пенсионерку на 7 млн
    рублей 
    15:24На Ставрополье ремонтируют дороги к храмам
    На Ставрополье ремонтируют дороги к храмам
    15:09Тело мужчины обнаружили у реки в Невинномысске
    14:45Новое оборудование приобрели в перинатальный центр Ставрополя
    14:13Житель Ставрополья ответит рублем за оправдание терроризма
    14:09В Ставропольском крае обследовали гидротехнические сооружения реки Подкумок
    В Ставропольском крае обследовали гидротехнические сооружения реки Подкумок
    13:57Пасхальный Крестный ход пройдёт в Ставрополе 12 апреля
    13:50Сессия Консорциума Big Data для университетов СКФО пройдет на Ставрополье
    13:49На Ставрополье выделили 16,1 млн рублей на строительство детских
    площадок 
    13:18Срок и штраф: преподавателя и студентку колледжа в Ставрополе осудили за коммерческий подкуп
    13:15На Ставрополье 22 муниципалитета обязали привести в порядок места накопления отходов
    12:45В Пятигорске в конце апреля пройдет первая Ставропольская неделя моды
    12:26В Пятигорске впервые откроется выставка современного цифрового дизайна «Южный код»
    12:07Ставропольчанку ждет суд за мошенничество на 1,6 млн рублей при оформлении инвалидности детям
    11:34Тематические мероприятия ко Дню космонавтики пройдут в Ставрополе
    11:22Кировчанин подозревается в 300 компьютерных атаках на госучреждения Ставрополья
    11:04В Ессентуках проверяют отключение газа из-за пожара в ветхом доме
    10:54Канатную дорогу в Кисловодске закрыли из-за сильного ветра
    10:42В Ставрополе построят почти 13 км новых линий уличного освещения
    10:32Доллар упал до 76 рублей 10 апреля
    Доллар упал до 76 рублей 10 апреля
    09:52Краевая прокуратура защитила от незаконного отчуждения 6 объектов санатория «Ставрополье» в Сочи
    09:00В Ставрополе торжественно наградили победителей регионального этапа Национальной премии «Золотой Меркурий»
    08:55Ставропольчанку, убившую и расчленившую мужа, заключили под стражу в Невинномысске
    08:39Две предпасхальные ярмарки «Покупай ставропольское!» пройдут в краевой столице 11 апреля
    Две предпасхальные ярмарки «Покупай ставропольское!» пройдут в краевой столице 11 апреля
    11:07Роскачество объяснило, как бороться с незаконными рекламными звонками
    06:54ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    03:31Имена, которые давали внукам в СССР и которые сейчас снова стали популярными — проверила по данным загсов
    02:45БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +2°...+10°
    Облачно
    Ощущается как +5°
    Ветер «ЮЗ» 2-6 м/с
    Давление 718 мм
    Влажность 82%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android