Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе Зелёный Марафон Сбербанка прошел при поддержке ГК «ЮгСтройИнвест»

    Всероссийский массовый забег всех желающих уже 9 год подряд проводит Сбербанк. В этом году партнером мероприятия, которое прошло в Ставрополе, выступил ведущий застройщик Юга России — группа компаний «ЮгСтройИнвест». Спортивный праздник — проверка для бегунов на дистанции 4,2 километра. Уже за несколько недель до старта был побит рекорд по количеству заявок. На старт Зелёного Марафона в Ставрополе вышли более 2,5 тысяч человек. При этом никаких ограничений по возрасту и подготовке нет.

    Праздник спорта объединил любителей и профессиональных спортсменов, пожилых людей и детей. Специально для самых маленьких подготовили укороченную, детскую дистанцию. Впервые в марафоне приняли участие любители скандинавской ходьбы — для них была предусмотрена отдельная дистанция.

    — 180 городов России участвуют в Зелёном Марафоне, из них 25 городов на территории обслуживания Юго-Западного Сбера, в том числе Ставрополь, — говорит Председатель Юго-Западного банка Сбербанка Евгений Титов. — Всего по России зарегистрировано более 100 тысяч участников, из них около 10 тысяч на Юге России и Северном Кавказе. Это настоящий большой праздник спорта, и мы очень рады, что его проводим.

    Управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов подчеркнул, что Зеленый Марафон несет также благотворительный характер.

    — В этом году мы впервые проводим и онлайн-забеги. Каждый их участник принимает участие в благотворительной акции — банк перечислит за каждый пройденный 1 км — 1 рубль в благотворительный фонд «Вклад в будущее». Все собранные средства будут направлены на поддержку экологии, а конкретно высадку деревьев. В Ставропольском отделении работает 5800 сотрудников, из них около 1000 человек принимают активное участие в забеге.

    Зеленый Марафон — площадка не только для спорта. Он стал настоящим семейным праздником, где каждый нашел себе занятие по душе. Пока родители участвовали в интерактивных розыгрышах, малыши строили башни из гигантского лего. Со сцены звучала музыка и песни в исполнении популярных ставропольских групп. Зрители аплодировали юным спортсменам, которые демонстрировали свое мастерство и слингомамам, подготовившим творческий номер. На память о празднике у гостей остались яркие живые фото.

    — Группа компаний «ЮгСтройИнвест» всегда выступает за здоровый образ жизни. Сбербанк — наш стратегический партнер. И для нас сегодня праздник. Все вместе мы участвуем в Зеленом Марафоне. Это событие объединяет ставропольцев, заряжает энергией, дарит нам радость общения. Ну, а я хочу пожелать всем здоровья и заниматься спортом, — говорит Алексей Иванов, заместитель генерального директора группы компаний «ЮГСтройИнвест».

    В Зелёном Марафоне не было проигравших. Лучшим бегунам вручили ценные подарки от организаторов и группы компаний «ЮгСтройИнвест». А все гости праздника получили заряд хорошего настроения.

    5 июня 2021, суббота, 14:37Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:54В Кисловодске более 150 пар вступили в брак, отдыхая в санаториях
    В Кисловодске более 150 пар вступили в брак, отдыхая в санаториях
    17:15Сразу три медучреждения откроют в Предгорье в 2026 году
    16:09Более 550 км уникальных авторских маршрутов создал Туристско-информационный центр Ставрополя
    14:27Ставропольчанка открыла бизнес в сфере красоты благодаря соцконтракту
    13:53В Ставрополе с 8 Марта поздравили дежурных женщин смены ЕДДС
    13:18На Ставрополье сотрудники Следкома поздравили 97-летнюю труженицу тыла с 8 Марта
    12:39В Кисловодске дети поздравили мам на языках предков
    12:01Выставка авторских кукол открылась к 8 Марта в Арзгирском округе
    Выставка авторских кукол открылась к 8 Марта в Арзгирском округе
    11:42Более 800 пар теплых носков связала 92-летняя ставропольчанка для участников СВО
    11:01Почти 6,5 тыс. матерей Ставрополя получили выплаты на 250 млн рублей
    09:37Почти 700 тысяч тюльпанов и роз вырастили в Предгорном округе к 8 Марта
    06:13ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    7 марта 2026
    22:43БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    17:55Бдительная сотрудница почтового отделения спасла пожилого ставропольца от
    мошенников 
    16:39Духовой оркестр из Ставропольского края завоевал Гран-при международного конкурса
    15:45Замглавы администрации Пятигорска заключили под стражу до 5
    апреля 
    15:08Бастрыкин поручил разобраться с затягиванием уголовного дела о смерти ребёнка на Ставрополье
    Бастрыкин поручил разобраться с затягиванием уголовного дела о смерти ребёнка на Ставрополье
    14:01Эксперт ставропольского вуза рассказала об истории Международного женского дня
    14:00От Ставрополя до Мариуполя: проекты ГК «ЮгСтройИнвест» признаны лучшими на премии «ТОП ЖК-2026»
    13:36Ставрополь занял 85 место из 100 в рейтинге качества общественного транспорта
    18:01Я переехала из Москвы в Кисловодск — и не жалею ни дня. Вот почему
    15:01Первые перелётные птицы уже в России — где их увидеть в марте
    12:18Первый замглавы Пятигорска подозревается в превышении полномочий на 117 млн рублей
    12:014 симптома, которые все списывают на усталость — а это дефицит витамина D
    11:36В Благодарненском округе за 550 тысяч рублей отремонтируют три опорных пункта полиции
    11:14Около 30 творческих студий Ставрополя вошли в единый городской реестр
    10:22Первых заместителей глав Пятигорска и Кисловодска задержали по делам о
    коррупции 
    10:11Ушёл пешком: в Предгорном округе ищут водителя, устроившего ДТП с припаркованным авто
    09:27Экс-замминистра строительства и архитектуры Ставрополья и её подельник вымогали взятки у
    застройщиков 
    09:00Вы злитесь не на людей, а на свои ожидания — и это меняет всё
    06:02Медсестра из приёмного покоя объяснила, почему в марте у пожилых людей давление скачет сильнее, чем зимой
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -2°...+4°
    Облачно
    Ощущается как –2°
    Ветер «ЮЗ» 3-11 м/с
    Давление 725 мм
    Влажность 75%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android