Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

В Ставрополе открылся новый детский сад-ясли на 300 мест

В жилом комплексе «Российский» открылся новый детский сад-ясли со сказочным названием «Лукоморье». Он сможет принять 300 ребятишек, в том числе и малышей от полутора до трёх лет. Это первый социальный объект в Ставрополе, построенный в рамках реализации государственной программы «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда». Его за 11 месяцев возвела группа компаний «ЮгСтройИнвест».

«Лукоморье» — один из самых современных детских садов в Ставрополе. Здесь все, начиная от дизайна помещений и заканчивая оснащением, направлено на развитие детишек. Даже мебель подобрана с учетом возрастных особенностей. Например в ясельных группах есть столики-трансформеры и кроватки с регулирующим бортиком. А для комфорта самых маленьких воспитанников в группах и спальнях установлены теплые полы.

Все помещения «Лукоморья» оснащены с учетом передовых образовательных стандартов. Так, в спортивном зале есть все, чтобы малыши росли здоровыми и сильными. А в музыкальном зале установлено современное оборудование, благодаря которому праздники проходят ярко и весело.

— Данный детский сад был построен по Президентской программе — программе «Стимул». Мы очень страдали, что мы строили жильё, но не строили школы и детские сады. Сегодня Президентом дана такая возможность. И прежде чем начать строительство нового микрорайона, мы сначала строим детские садики, школы, потом уже возводим жильё, чтоб меньше людям неудобств доставлять, — говорит губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Программа «Стимул» важна тем, что включает в себя возможности развития строительства. В её рамках создают социальную и инженерную инфраструктуру в новых районах.

Жилой комплекс Российский — один из них. Микрорайон возводит один из ведущих застройщиков России — группа компаний «ЮгСтройИнвест». Вместе с жилыми домами компания создает благоустройство и формирует социальную инфраструктуру.

— Для группы компаний «ЮгСтройИнвест» этот детский сад особый. Это первый в городе объект, который возведён в рамках федеральной программы «Стимул». И сегодня мы, как застройщик, видим, что «Стимул» — это эффективный инструмент развития комплексной застройки, который дает строительной отрасли новые возможности. Благодаря ему не только строится современное жильё, но и создается полноценная социальная среда, — отмечает Алексей Иванов, заместитель генерального директора «ГК ЮгСтройИнвест».

Всего за 17 лет группой компаний «ЮгСтройИнвест» построено 18 социальных объектов — 14 детских садов и 4 школы. А по итогам 2020 года «ЮгСтройИнвест» получил престижную награду «Надежный застройщик России».

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
19:57На Ставрополье ФСБ задержала мужчину с 1 кг мефедрона
19:31Виновник ДТП погасил долг в 1 млн рублей после запретов приставов
17:49В Ставрополе открыли новый детский сад на 300 мест
17:02Житель Предгорья подозревается в противоправных действиях против малолетней
16:07На Ставрополье упростят получение выплат для переселенцев-соотечественников
15:37В Михайловске на три дня перекроют ж/д переезд
15:22В Ставрополе сожительница внука обманула 78-летнюю пенсионерку на 3 млн рублей
15:09Сдержит ли инфляцию государственный мониторинг продуктовой корзины, рассказала эксперт
СКФУ 
14:39СФР оплатил свыше 14 тысяч выходных родителям детей с инвалидностью на Ставрополье
14:38В Буденновске 18-летняя девушка подозревается в оправдании терроризма
14:02На Ставрополье планируют ограничить наценку на топливо до 6%
14:00Два вида журавлей обитают в Ставропольском крае
13:46Два человека погибли в лобовом ДТП в Левокумье
Два человека погибли в лобовом ДТП в Левокумье
13:28В Невинномысске женщина получила травмы при падении в автобусе
13:22Августовская инфляция на Ставрополье ускорилась почти до 8% и вновь обогнала общероссийскую
12:11Выборы на Ставрополье прошли спокойно, без эксцессов — губернатор
12:03Медиашкола Ставрополя объявила набор на курс по стратегическим коммуникациям
Медиашкола Ставрополя объявила набор на курс по стратегическим коммуникациям
11:36На Ставрополье агрофирма ответит рублём за распашку «лишних» гектаров
11:27На Ставрополье пенсионерам упростили процедуру получения компенсации за капремонт
10:49В центре Ставрополя ограничено движение троллейбусов
10:31Арт-объект в виде енота установят в Железноводске
10:04Пару со Ставрополья заподозрили в сексуальном насилии над детьми
09:41На Ставрополье машина задавила лежавшего на дороге мужчину
На Ставрополье машина задавила лежавшего на дороге мужчину
09:01Более 7 тысяч ставропольчан сдали нормы ГТО
08:32Юные ставропольцы могут предложить идеи создания комфортной среды
18:014 фильма для просмотра в одиночестве: список для вечера с собой
4 фильма для просмотра в одиночестве: список для вечера с собой
15:01Юристы предупреждают: если таксист сказал это — выходите из машины
12:01Что пить с жареной курицей: советы диетологов для лучшего вкуса и пищеварения
09:01При какой температуре пора менять летние шины на зимние — точный ответ
06:01Модные цвета зимы 2026: что носить, чтобы выглядеть стильно
Архив новостей
Вторник
Сегодня
+14°...+24°
В основном ясно
Ощущается как +19°
Ветер «В» 2-9 м/с
Давление 717 мм
Влажность 75%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android