Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе 54 светофора станут «умными»

    Ставрополь стал участником федерального проекта «Развитие цифровой инфраструктуры дорожной сети, интеллектуальных транспортных систем и их элементов» (ИТС). Это, в первую очередь, комплекс подсистем, которые вместе выполняют функции автоматизированного управления дорожным движением.

    Внедрение ИТС должно помочь за счёт эффективного управления светофорами, средствами регулирования и мониторинга дорожного трафика, системами информирования участников движения о ситуации на дорогах.

    В Ставрополе планируется переоснащение 54 светофорных объектов и установка детекторов транспорта. Такая модернизация позволит в режиме реального времени отслеживать транспортные потоки и корректировать работу светофоров исходя из фактической загруженности улично-дорожной сети. Нововведение должно увеличить пропускную способность и снизить временные задержки транспорта.

    В состав ИТС войдёт комплекс технических средств. Это центральное и коммутационное оборудование в центре обработки данных, перифейриное оборудование различных подсистем ИТС, которое будет размещаться на улично-дорожной сети: светофорные контроллеры, камеры видеонаблюдения, комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД, весогабаритного контроля, автоматические дорожные метеостанции и многое другое. Современные сети связи свяжут все элементы в единую защищенную комплексную систему управления.

    Проект рассчитан на 3 года. Первый этап стартует уже в этом годоколо 300 миллионов рублей, основная часть из которых будет выделена региону из федерального бюджета.

    11 марта 2021, четверг, 08:27Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00В Ставропольском управлении МВД поздравили следователей с профессиональным праздником
    19:24В Ставропольской краевой детской больнице впервые провели сложную урологическую операцию младенцу
    В Ставропольской краевой детской больнице впервые провели сложную урологическую операцию младенцу
    19:08В Ставрополе экс-начальник Ространснадзора и пять инспекторов подозреваются во взятках на 3,9 млн
    рублей 
    17:54На Ставрополье за неделю зарегистрировали 90 укусов клещей
    17:23Почти 9 тысяч нарушений ПДД выявили на Ставрополье за неделю
    17:13В Кисловодске завершили ремонт котла, оставившего без тепла 95 адресов
    16:45Власти Северной Осетии и СКФУ договорились о совместных проектах в АПК и туризме
    16:03В Ставропольском крае начинается активная фаза ремонта и уборки дорог
    15:52В Ессентуках возбудили дело о краже полушубка в церкви
    15:47Юная ставропольчанка одержала победу на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию
    15:22Ставропольчанка подделала документы и получала завышенные пособия на детей
    15:13Сразу 95 адресов в Кисловодске могут остаться без тепла и горячей воды
    14:29В Ставропольском крае готовят закон об установке мемориальных объектов
    14:06Кавказский инвестиционный форум пройдет в конце апреля
    14:00Ставропольский эксперт разъяснила новые правила денежных переводов
    13:29Ставрополец ответит в суде за незаконное оформление сим-карт на
    россиян 
    Ставрополец ответит в суде за незаконное оформление сим-карт на россиян
    12:39Более 10 млн рублей лишилась пенсионерка из Ставрополя из-за угроз
    псевдополицейского 
    11:30На Ставрополье пытались незаконно трудоустроить 25 иностранцев
    11:26Более 650 тонн мусора вывезли с кладбищ Ставрополя
    Более 650 тонн мусора вывезли с кладбищ Ставрополя
    11:17В Ставрополе впервые пройдёт открытое первенство по бэкъярду
    09:25Более 17 млн рублей потратили на капремонт четырех домов на Ставрополье
    09:15Проверки общественного транспорта на Ставрополье выявили нарушения в работе троллейбусов и автобусов
    Проверки общественного транспорта на Ставрополье выявили нарушения в работе троллейбусов и автобусов
    08:59Музыканты из Ставрополя завоевали награду на всероссийском фестивале
    08:45Юный велосипедист угодил под машину в Ставрополе
    08:26В Ессентуках обокрали посетительницу церкви
    04:22ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    10:21Один котёл на многоквартирный дом: разбираем, реально ли скинуться и уйти от многотысячных счетов за центральное
    отопление 
    06:01Советские женщины не знали слова «целлюлит» — нашла в архиве журнала «Здоровье» 1973 года причину
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +1°...+16°
    Облачно
    Ощущается как +9°
    Ветер «З» 3-15 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 70%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android