Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • МинЖКХ Ставрополья займётся корректировкой сроков выполнения капремонта многоэтажек

    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл совещание по вопросам реализации в крае программы капитального ремонта многоквартирных домов. В нём приняли участие члены краевого правительства, руководители региональных министерств и ведомств, главы территорий.

    Как отметил в своем докладе министр жилищно-коммунального хозяйства края Роман Марченко, за 7 лет реализации программы региональным оператором — краевым фондом капитального ремонта отремонтировано более 2000 домов. В 2021 году работы аналогичные работы должны быть обеспечены в 384 домах, в 2022-м — в 1891. В то же время средства регоператора не позволяют в срок провести все работы, запланированные в рамках программы на будущий год. Как прозвучало, основным ресурсом для их финансирования является плата за капитальный ремонт. Однако сегодня её размер не достигает экономически обоснованного. Губернатор подчеркнул, что решить проблему повышением оплаты до этого уровня невозможно. Он поручил проработать возможности уточнения программы капремонта.

    — С учётом пандемии, после всех ограничений из-за коронавируса, никто богаче не стал. Поэтому сегодня решать проблему повышением платежа — несправедливо. Есть другие инструменты. Рассмотрите возможности для корректировки сроков выполнения работ. Задача глав территорий — своевременно представить актуализированные графики и объяснять людям, почему принимается такое решение и когда будет отремонтирован тот или иной дом, — нацелил глав муниципальных образований Владимир Владимиров.

    Коррективы в программу должны быть внесены в ближайшие месяцы. Организовать эту работу поручено краевому МинЖКХ.

    9 февраля 2021, вторник, 19:15Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    10:43В Михайловске в двух малоэтажках отремонтировали электросети
    В Михайловске в двух малоэтажках отремонтировали электросети
    10:30Топливо продолжает дорожать в Ставропольском крае
    09:17Из Минвод можно будет улететь в Сухум
    09:07На Ставрополье отменили угрозу атаки БПЛА
    08:44Парки и скверы Ставрополя обработали от клещей
    08:2010-летний ставрополец пострадал в
    ДТП 
    08:03На Ставрополье 18 мая объявили беспилотную опасность
    Вчера
    17:33В Пятигорске после взрыва на заправке задержан директор сети
    АЗС 
    17:06В Ставрополе акция «Ночь географии» откроет гостям «Край легендарной красоты»
    16:29Заседание комиссии по ЧС прошло в Пятигорске после взрыва на
    АЗС 
    15:45В Петровском округе реализуют 17 народных проектов
    14:56Ставрополец угрожал зарезать сожительницу из-за ревности
    14:23Ставропольская молодежь может стать амбассадорами «Пушкинской карты»
    13:21Задержки и отмены рейсов произошли в аэропортах Ставрополья из-за атаки беспилотников на Москву
    12:29В Предгорье на треть завершили капремонт школы в станице Суворовской
    12:00В Новоалександровске начали ремонтировать улицу Урицкого
    11:22Многофункциональная спортплощадка появится в селе Апанасенковского округа
    10:47Следком проводит проверку из-за подтопления домов в Светлограде
    10:20В Ставропольском крае отменили беспилотную опасность
    09:31В Кисловодске иномарка сбила подростка и скрылась с места ДТП
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +11°...+18°
    Легкий дождь
    Ощущается как +14°
    Ветер «З» 5-12 м/с
    Давление 707 мм
    Влажность 90%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android