Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

МинЖКХ Ставрополья займётся корректировкой сроков выполнения капремонта многоэтажек

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провёл совещание по вопросам реализации в крае программы капитального ремонта многоквартирных домов. В нём приняли участие члены краевого правительства, руководители региональных министерств и ведомств, главы территорий.

Как отметил в своем докладе министр жилищно-коммунального хозяйства края Роман Марченко, за 7 лет реализации программы региональным оператором — краевым фондом капитального ремонта отремонтировано более 2000 домов. В 2021 году работы аналогичные работы должны быть обеспечены в 384 домах, в 2022-м — в 1891. В то же время средства регоператора не позволяют в срок провести все работы, запланированные в рамках программы на будущий год. Как прозвучало, основным ресурсом для их финансирования является плата за капитальный ремонт. Однако сегодня её размер не достигает экономически обоснованного. Губернатор подчеркнул, что решить проблему повышением оплаты до этого уровня невозможно. Он поручил проработать возможности уточнения программы капремонта.

— С учётом пандемии, после всех ограничений из-за коронавируса, никто богаче не стал. Поэтому сегодня решать проблему повышением платежа — несправедливо. Есть другие инструменты. Рассмотрите возможности для корректировки сроков выполнения работ. Задача глав территорий — своевременно представить актуализированные графики и объяснять людям, почему принимается такое решение и когда будет отремонтирован тот или иной дом, — нацелил глав муниципальных образований Владимир Владимиров.

Коррективы в программу должны быть внесены в ближайшие месяцы. Организовать эту работу поручено краевому МинЖКХ.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
19:54Сложную операцию на позвоночнике с применением хирургического микроскопа провели на Ставрополье
17:03Более 70 млн рублей господдержки получили виноградари Ставрополья
16:37Подозрительные купюры, найденные на Кавминводах, не являются взрывным устройством
16:06В центре Ставрополя ограничили доступ к аварийному Доходному дому
15:45Аварийность на теплосетях Кисловодска снизилась почти на 80%
15:27Адвокат из Ставрополья обманул жительницу на 600 тысяч рублей
15:14Пачку купюр с предположительно взрывным устройством обезвреживают на Кавминводах
14:53Мотоциклист попал в реанимацию после столкновения с иномаркой в Ставрополе
14:16Кисловодские школьники поучаствовали в акции «Дети вместо цветов»
13:38Тренажеры, игровая площадка и памп-трек: в Минеральных Водах завершается благоустройство новой зоны отдыха
13:37СК проводит проверку после смерти пациентки больницы в Кисловодске
13:00Ставропольский вуз развивает сотрудничество с омбудсменами в СКФО
12:38Жительница Пятигорска продавала наркотики через почтовый ящик в своём доме
12:32На Ставрополье стартовала осенняя посевная
На Ставрополье стартовала осенняя посевная
12:05Городской центр предпринимательства Ставрополя анонсировал программу на сентябрь
11:58Хирургический микроскоп приобрели в медучреждение Будённовска
11:17Ставропольские работодатели получили более 6,8 млн рублей субсидий за найм отдельных категорий граждан
11:11На Ставрополье с начала года произошло 5 ДТП на железной дороге
10:38На треть снизилось число несчастных случаев на производствах Ставрополя
10:36Массовые проверки автобусов и грузовиков проходят на Кавминводах
09:47В многоэтажке Ставрополя заменили лифты за 11 млн рублей
В многоэтажке Ставрополя заменили лифты за 11 млн рублей
09:26Женщина и мужчина пострадали в аварии в Будённовске
08:44Житель Ставрополья похитил более 2 тонн
зерна 
15:01Три кружка — это уже перегрузка: психологи назвали норму дополнительных занятий для школьника
12:01Опытные дачники не сажают чеснок каждый год — вот чем они его заменяют осенью
09:01Начал без денег и вышел на доход через 3 месяца: рабочие идеи бизнеса без вложений
06:01Медвежатники вскрывают их за минуту: какие замки нельзя ставить на входную дверь
Архив новостей
Четверг
Сегодня
+17°...+27°
В основном ясно
Ощущается как +22°
Ветер «ЮВ» 1-5 м/с
Давление 717 мм
Влажность 58%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android