Осуждённый экс-министр Ставрополья вышел на свободу по УДО и уже получил должность в госучреждении
Бывший министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Игорь Васильев находился в колонии общего режима больше года. Экс-чиновник был осуждён за превышение должностных полномочий.
По данным следствия, в период, когда Васильев занимал должность министра, он настоятельно советовал главам муниципалитетов вводить режим ЧС. Таким образом тендеры на реконструкцию дорог разыгрывались без конкурса, а контракты заключались с выгодными чиновнику подрядчиками.
На протяжении двух лет шло расследование и слушание по делу. Васильев в это время пребывал в СИЗО. В октябре 2019 судом бывшего министра приговорили к 5 годам общего режима. В этом году его освободили по УДО.
Теперь Игорь Васильев вновь получил должность в дорожной отрасли. Бывший министр назначен главным аналитиком — советником директора ГБУ «Стававтодор». Компания подведомственна министерству дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.
Войти


