Ставрополье и Белгородская область заключили соглашение о сотрудничестве
Официальная делегация Ставропольского края во главе с губернатором посетила Белгородскую область. Об этом сообщили в управлении пресс-службы главы края.
В рамках визита заключено соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между регионами. Подписи под документом поставили Владимир Владимиров и временно исполняющий обязанности главы Белгородской области Вячеслав Гладков.
По словам Владимирова, тесное сотрудничество с Белгородской областью позволит, в том числе, обмениваться опытом и лучшими практиками в сфере развития сельского хозяйства.
— Ставрополье, как и Белгородская область — крупный агропромышленный регион. И мы видим перспективы в развитии партнёрства в сельском хозяйстве. В частности, нам интересны компетенции, связанные с развитием молочного животноводства. Мы работаем над тем, чтобы обеспечить большие темпы роста этой отрасли в нашем крае, и готовы делиться накопленным опытом, — сказал глава Ставрополья.
— В нынешнее непростое время нужно укреплять межрегиональные связи. Рассказывать друг другу, что удаётся сделать, какими средствами, какие приоритеты развития определяются на перспективу. Именно с этих позиций мы договорились выстраивать более тесные отношения между нашими регионами, — отметил Вячеслав Гладков.
Помимо обсуждения ряда вопросов, представители ставропольской делегации также посетили предприятие группы компаний «Агро-Белогорье» — крупнейшего холдинга по производству свинины в России.
Представители ставропольской делегации на площадках в Белгороде ознакомились с опытом городского планирования, обеспечения жителей региона доступным жильём. Была посещена также первая в России полностью цифровая школа «Алгоритм Успеха», где обучение ведётся без печатных учебников.
Войти




