На Ставрополье готовятся к выпуску медицинского кислорода
Производство по выпуску жидкого медицинского кислорода планируется начать для обеспечения медучреждений лекарственными средствами для борьбы с COVID-19.
Сегодня на Ставрополье необходимая мощность и материально-техническое оснащение для производства такой лекарственной продукции есть у будённовского ООО «Ставролен» и АО «Невинномысский Азот» в Невинномысске.
— Создание данных производств на территории Ставропольского края позволит нам обеспечить дополнительный резерв медучреждений в жидком медицинском кислороде при увеличении потребности, — отметил министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Шульженко.
Сейчас предприятия пытаются получить всю необходимую лицензионно-разрешительную документацию на осуществление производства и обучение квалифицированного персонала.
Сообщается, что минпром Ставрополья в рамках имеющихся полномочий оказывает заводам административную поддержку и содействие, чтобы ускорить выпуск важной лекарственной продукции.
Войти





