Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

«Ростелеком» поддержал всероссийскую премию уличных культур «Кардо»

Реклама

«Ростелеком» в третий раз выступил цифровым партнером федеральной премии за развитие уличной культуры и спорта «Кардо», очный финал которой проходил в Железноводске с 1 по 4 октября. Цифровой провайдер смонтировал оптику протяженностью 5 км и установил 80 точек Wi-Fi. Пропускная способность сети до 1 Гб/с.

— Для нас поддержка проектов, направленных на развитие культуры и спорта среди молодежи, на раскрытие потенциала молодых творческих людей — неотъемлемая часть социальной политики компании. Наши отношения с «Кардо» складываются с самого начала. В 2018-м ребята презентовали свою идею на форуме «Машук» (который мы также поддерживаем восемь лет) и получили грант. Сегодня премия «Кардо» выросла в самостоятельный проект и востребована молодежью на федеральном уровне, — отметил Роман Завязкин, директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком».

Премия «Кардо» организована ставропольским молодежным центром «Offbeats» и Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Российского Союза Молодежи, правительства Ставропольского края и администрации города-курорта Железноводска. В очном финале премии приняли участие 689 человек из 85 регионов России и 34 стран мира.

— В этом году премия стала всероссийской и претерпела множество изменений. Расширились география участия, место и масштаб площадки, программа мероприятия. При организации очного финала «Ростелеком» учел все наши пожелания. На территории мероприятия был стабильный Wi-Fi. Участники, жюри, наша пресс-служба активно его использовали. Велись онлайн трансляции, — отметил Валентин Роботенко, директор всероссийской премии уличных культур и спорта «Кардо».

Впервые в рамках премии состоялся образовательный форум современной культуры и спорта «Улицы России». Лучшие молодые предприниматели, спортсмены, общественники, творческие лидеры страны делились своим опытом и достижениями. За десять часов онлайн трансляции выступления спикеров посмотрели более 38 тысяч человек со всего мира.

— Сегодня без цифровых технологий невозможно представить развитие бизнеса. С помощью социальных сетей мы делаем хорошую рекламу, проводим онлайн тренировки. Благодаря тому, что здесь был интернет, мы оперативно делились новостями со своими подписчиками, — рассказал Илья Херувимов из Костромы, основатель школы брейк-данса, спикер форума современной культуры и спорта «Улицы России».

Самое большое количество зрителей собрал третий день соревнований. Спортсмены показывали мастерство в паркуре, воркауте, трикинге и других популярных уличных видах спорта. Лучшие танцоры соревновались в брейк-дансе и хип-хопе. На живописном участке Каскадной лестницы Железноводска свое мастерство демонстрировали художники граффити.

Не менее оживленно было и на развлекательной площадке «Ростелекома». Представители компании рассказали жителям и гостям города-курорта о цифровых возможностях платформы Wink. Сервис позволяет смотреть более 200 телеканалов, новинки мирового кинопроката и популярные сериалы интерактивного ТВ на смартфоне, планшете, Smart TV и домашнем компьютере. Кроме того, сервис дает зрителям возможность управлять телевизионной трансляцией: пропускать рекламные блоки, ставить программу на паузу и пересматривать передачи за три прошедших дня. Пользователь может подключить к одной учетной записи до пяти устройств, при необходимости настроив для детей возрастные ограничения. Все желающие смогли принять участие в конкурсах от «Ростелекома», получить подарки и сделать фотографию с помощью уникальной технологии буллет-тайм. В течение дня площадку компании посетили около тысячи человек.

Всероссийская премия «Кардо» завершилась 4 октября торжественной церемонией награждения. Десяти победителям вручили дипломы, фирменные статуэтки и подарки от «Ростелекома».

— Я особо никогда не стремился к какой-то медиа известности, тем не менее, конечно, пользуюсь интернетом. На площадке, где проводились соревнования можно было отправить папе с мамой картинку, поговорить с кем-то, посмотреть видео с упражнениями. Очень удобно, — рассказал Тимур Иванов из Санкт-Петербурга, лучший фрираннер года всероссийской премии «Кардо-2020».

Напомним, что впервые конкурс-премия развития уличного современного спорта и творчества «КАРДО» состоялась в 2018 году в городе Ставрополе. В программе мероприятия соревнования по современным уличным неолимпийским спортивным и творческим дисциплинам: воркаут, паркур, фриран, трикинг, брейкинг, стрит-арт, граффити, стрит-дэнс, стритбол, слэклайн.

Премия представлена по 10 номинациям: общественник года, хип-хоп танцор года, брейкер года, воркаутер года, медиамейкер года, предприниматель года, трейсер года, фрираннер года, трикер года и райтер года. Каждая номинация — отдельная площадка на финале, где проходят фестивали, соревнования, пресс-конференции, мастер-классы и баттлы.

На правах рекламы
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
15:02Карантин из-за бруцеллёза ввели в Шпаковском округе Ставрополья
Карантин из-за бруцеллёза ввели в Шпаковском округе Ставрополья
13:28В Пятигорске за 17,4 млн рублей обновили шесть лифтов
12:32На Ставрополье выросла урожайность сливы
11:21В двух школах Невинномысска заменили насосы отопления
10:44В гараже жителя Георгиевска нашли арсенал оружия и боеприпасов
10:14В Ставрополе при столкновении Hyundai и Mercedes пострадал один из водителей
09:41В Кисловодске 1 октября ограничат воду почти для 11 тысяч абонентов
09:07В Ставрополе продолжается подготовка коммунальных служб к зиме
В Ставрополе продолжается подготовка коммунальных служб к зиме
Вчера
20:06На Ставрополье стартовала «Большая учительская неделя»
19:43В Пятигорский онкодиспансер принят новый врач УЗИ
19:10Ставрополец перенёс 4 операции за один
день 
18:24Арест авто вынудил ставропольца погасить 70 штрафов за нарушение ПДД
17:56Ставропольчанка предстанет перед судом за мошенничество с маткапиталом
17:25Часть жителей Ставрополя останется без электроснабжения 29 сентября
16:53На Ставрополе 14-летняя девочка стала фигуранткой уголовного дела о краже
15:33Инвестиции в основной капитал Ставрополья выросли с 123 до 426 млрд рублей за десять лет
14:58Благодарненская больница получила аппарат анестезии за 4 млн рублей
14:40В Георгиевском округе модернизировали мобильную сеть
14:13Нового председателя Думы Ставрополья изберут на первом заседании восьмого созыва
13:55Эксперт СКФУ рассказала о последствиях нового налога на импортные
интернет-заказы 
18:01Сколько дней продержится современный мир, если внезапно исчезнет электричество
Сколько дней продержится современный мир, если внезапно исчезнет электричество
15:01Какую колбасу можно есть на диете: разбираем состав, калории и подвох
13:37Ставропольцы смогут воспользоваться сетью 5G на вокзалах двух столиц
13:10В Ставрополе появятся два новых спортивных объекта за 212 млн рублей
12:27Ставропольчанка взяла «золото» Кубка России в кросс-кантри марафоне
12:015 вещей на участке, которые важно сжечь до заморозков: советы агронома
11:42На фестивале «Песни ветра» в Ставрополе выступят 6 музыкальных коллективов
11:23На Ставрополье досрочно завершили второй этап расчистки реки Калаус
На Ставрополье досрочно завершили второй этап расчистки реки Калаус
10:49Более 2,8 млн рублей получил недобросовестный подрядчик на капремонте ставропольской школы
09:43Семья с трёхмесячным ребёнком пострадала при столкновении с фонарём на Ставрополье
09:28Ставропольский край опустился на 72-е место в рейтинге по доступности ипотеки
09:012026-й бьёт климатические рекорды: чем это грозит урожаю и ценам на еду
08:59ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
08:33Ремонт инженерных систем в четырёх МКД Ставрополья обошёлся почти в 6 млн рублей
06:01Почему педиатры советуют сажать ребёнка на велосипед как можно раньше
03:07БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
Архив новостей
Вторник
Сегодня
+10°...+13°
Легкий дождь
Ощущается как +12°
Ветер «В» 6-13 м/с
Давление 716 мм
Влажность 94%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android