Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» поддержал всероссийскую премию уличных культур «Кардо»

    Реклама

    «Ростелеком» в третий раз выступил цифровым партнером федеральной премии за развитие уличной культуры и спорта «Кардо», очный финал которой проходил в Железноводске с 1 по 4 октября. Цифровой провайдер смонтировал оптику протяженностью 5 км и установил 80 точек Wi-Fi. Пропускная способность сети до 1 Гб/с.

    — Для нас поддержка проектов, направленных на развитие культуры и спорта среди молодежи, на раскрытие потенциала молодых творческих людей — неотъемлемая часть социальной политики компании. Наши отношения с «Кардо» складываются с самого начала. В 2018-м ребята презентовали свою идею на форуме «Машук» (который мы также поддерживаем восемь лет) и получили грант. Сегодня премия «Кардо» выросла в самостоятельный проект и востребована молодежью на федеральном уровне, — отметил Роман Завязкин, директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком».

    Премия «Кардо» организована ставропольским молодежным центром «Offbeats» и Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Российского Союза Молодежи, правительства Ставропольского края и администрации города-курорта Железноводска. В очном финале премии приняли участие 689 человек из 85 регионов России и 34 стран мира.

    — В этом году премия стала всероссийской и претерпела множество изменений. Расширились география участия, место и масштаб площадки, программа мероприятия. При организации очного финала «Ростелеком» учел все наши пожелания. На территории мероприятия был стабильный Wi-Fi. Участники, жюри, наша пресс-служба активно его использовали. Велись онлайн трансляции, — отметил Валентин Роботенко, директор всероссийской премии уличных культур и спорта «Кардо».

    Впервые в рамках премии состоялся образовательный форум современной культуры и спорта «Улицы России». Лучшие молодые предприниматели, спортсмены, общественники, творческие лидеры страны делились своим опытом и достижениями. За десять часов онлайн трансляции выступления спикеров посмотрели более 38 тысяч человек со всего мира.

    — Сегодня без цифровых технологий невозможно представить развитие бизнеса. С помощью социальных сетей мы делаем хорошую рекламу, проводим онлайн тренировки. Благодаря тому, что здесь был интернет, мы оперативно делились новостями со своими подписчиками, — рассказал Илья Херувимов из Костромы, основатель школы брейк-данса, спикер форума современной культуры и спорта «Улицы России».

    Самое большое количество зрителей собрал третий день соревнований. Спортсмены показывали мастерство в паркуре, воркауте, трикинге и других популярных уличных видах спорта. Лучшие танцоры соревновались в брейк-дансе и хип-хопе. На живописном участке Каскадной лестницы Железноводска свое мастерство демонстрировали художники граффити.

    Не менее оживленно было и на развлекательной площадке «Ростелекома». Представители компании рассказали жителям и гостям города-курорта о цифровых возможностях платформы Wink. Сервис позволяет смотреть более 200 телеканалов, новинки мирового кинопроката и популярные сериалы интерактивного ТВ на смартфоне, планшете, Smart TV и домашнем компьютере. Кроме того, сервис дает зрителям возможность управлять телевизионной трансляцией: пропускать рекламные блоки, ставить программу на паузу и пересматривать передачи за три прошедших дня. Пользователь может подключить к одной учетной записи до пяти устройств, при необходимости настроив для детей возрастные ограничения. Все желающие смогли принять участие в конкурсах от «Ростелекома», получить подарки и сделать фотографию с помощью уникальной технологии буллет-тайм. В течение дня площадку компании посетили около тысячи человек.

    Всероссийская премия «Кардо» завершилась 4 октября торжественной церемонией награждения. Десяти победителям вручили дипломы, фирменные статуэтки и подарки от «Ростелекома».

    — Я особо никогда не стремился к какой-то медиа известности, тем не менее, конечно, пользуюсь интернетом. На площадке, где проводились соревнования можно было отправить папе с мамой картинку, поговорить с кем-то, посмотреть видео с упражнениями. Очень удобно, — рассказал Тимур Иванов из Санкт-Петербурга, лучший фрираннер года всероссийской премии «Кардо-2020».

    Напомним, что впервые конкурс-премия развития уличного современного спорта и творчества «КАРДО» состоялась в 2018 году в городе Ставрополе. В программе мероприятия соревнования по современным уличным неолимпийским спортивным и творческим дисциплинам: воркаут, паркур, фриран, трикинг, брейкинг, стрит-арт, граффити, стрит-дэнс, стритбол, слэклайн.

    Премия представлена по 10 номинациям: общественник года, хип-хоп танцор года, брейкер года, воркаутер года, медиамейкер года, предприниматель года, трейсер года, фрираннер года, трикер года и райтер года. Каждая номинация — отдельная площадка на финале, где проходят фестивали, соревнования, пресс-конференции, мастер-классы и баттлы.

    5 октября 2020, понедельник, 18:21На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    14:33Житель Минеральных Вод отправился в колонию за хранение наркотиков
    13:24Более 1400 путёвок в санатории получили льготники Ставрополья
    11:17На Ставрополье в марте заметнее всего подорожали яйца
    На Ставрополье в марте заметнее всего подорожали яйца
    10:12Лихач на ВАЗе сбил пешехода в Шпаковском округе
    09:32В Железноводске сегодня отключат отопление
    В Железноводске сегодня отключат отопление
    09:27Женщина скончалась после ДТП в Ессентуках
    Вчера
    18:47Подростки на питбайке попали в ДТП в Пятигорске, один погиб
    Подростки на питбайке попали в ДТП в Пятигорске, один погиб
    18:12В Кисловодске наградили более 40 ликвидаторов ЧС и вдов героев
    17:43После потепления на Ставрополье вновь похолодает
    17:10На Ставрополье меры поддержки оказывают более 860 пострадавшим из-за аварии на ЧАЭС
    16:38Новоалександровске появится спортивно-досуговый комплекс
    Новоалександровске появится спортивно-досуговый комплекс
    15:32Следующая неделя будет четырехдневной на
    Ставрополье 
    15:00В Предгорном округе на День Победы приготовят тонну армейской каши
    14:16Музей в Левокумском округе обновят за 2 млн рублей
    13:48Полторы тысячи маскировочных сетей сплели волонтеры Ипатовского округа
    13:17Школа креативных индустрий появится в Кисловодске в 2027 году
    12:31В Благодарненском округе благоустроили территорию у храма Николая Чудотворца
    В Благодарненском округе благоустроили территорию у храма Николая Чудотворца
    11:4340 лет со дня трагедии: в Ставрополе почтили подвиг ликвидаторов последствий на
    ЧАЭС 
    10:26Водители попали в больницу после аварии в Благодарненском округе
    Водители попали в больницу после аварии в Благодарненском округе
    09:31Школьник из Ставрополя стал призером Всероссийской олимпиады по праву
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +2°...+10°
    В основном ясно
    Ощущается как +5°
    Ветер «З» 5-16 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 65%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android