Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» поддержал всероссийскую премию уличных культур «Кардо»

    Реклама

    «Ростелеком» в третий раз выступил цифровым партнером федеральной премии за развитие уличной культуры и спорта «Кардо», очный финал которой проходил в Железноводске с 1 по 4 октября. Цифровой провайдер смонтировал оптику протяженностью 5 км и установил 80 точек Wi-Fi. Пропускная способность сети до 1 Гб/с.

    — Для нас поддержка проектов, направленных на развитие культуры и спорта среди молодежи, на раскрытие потенциала молодых творческих людей — неотъемлемая часть социальной политики компании. Наши отношения с «Кардо» складываются с самого начала. В 2018-м ребята презентовали свою идею на форуме «Машук» (который мы также поддерживаем восемь лет) и получили грант. Сегодня премия «Кардо» выросла в самостоятельный проект и востребована молодежью на федеральном уровне, — отметил Роман Завязкин, директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком».

    Премия «Кардо» организована ставропольским молодежным центром «Offbeats» и Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Российского Союза Молодежи, правительства Ставропольского края и администрации города-курорта Железноводска. В очном финале премии приняли участие 689 человек из 85 регионов России и 34 стран мира.

    — В этом году премия стала всероссийской и претерпела множество изменений. Расширились география участия, место и масштаб площадки, программа мероприятия. При организации очного финала «Ростелеком» учел все наши пожелания. На территории мероприятия был стабильный Wi-Fi. Участники, жюри, наша пресс-служба активно его использовали. Велись онлайн трансляции, — отметил Валентин Роботенко, директор всероссийской премии уличных культур и спорта «Кардо».

    Впервые в рамках премии состоялся образовательный форум современной культуры и спорта «Улицы России». Лучшие молодые предприниматели, спортсмены, общественники, творческие лидеры страны делились своим опытом и достижениями. За десять часов онлайн трансляции выступления спикеров посмотрели более 38 тысяч человек со всего мира.

    — Сегодня без цифровых технологий невозможно представить развитие бизнеса. С помощью социальных сетей мы делаем хорошую рекламу, проводим онлайн тренировки. Благодаря тому, что здесь был интернет, мы оперативно делились новостями со своими подписчиками, — рассказал Илья Херувимов из Костромы, основатель школы брейк-данса, спикер форума современной культуры и спорта «Улицы России».

    Самое большое количество зрителей собрал третий день соревнований. Спортсмены показывали мастерство в паркуре, воркауте, трикинге и других популярных уличных видах спорта. Лучшие танцоры соревновались в брейк-дансе и хип-хопе. На живописном участке Каскадной лестницы Железноводска свое мастерство демонстрировали художники граффити.

    Не менее оживленно было и на развлекательной площадке «Ростелекома». Представители компании рассказали жителям и гостям города-курорта о цифровых возможностях платформы Wink. Сервис позволяет смотреть более 200 телеканалов, новинки мирового кинопроката и популярные сериалы интерактивного ТВ на смартфоне, планшете, Smart TV и домашнем компьютере. Кроме того, сервис дает зрителям возможность управлять телевизионной трансляцией: пропускать рекламные блоки, ставить программу на паузу и пересматривать передачи за три прошедших дня. Пользователь может подключить к одной учетной записи до пяти устройств, при необходимости настроив для детей возрастные ограничения. Все желающие смогли принять участие в конкурсах от «Ростелекома», получить подарки и сделать фотографию с помощью уникальной технологии буллет-тайм. В течение дня площадку компании посетили около тысячи человек.

    Всероссийская премия «Кардо» завершилась 4 октября торжественной церемонией награждения. Десяти победителям вручили дипломы, фирменные статуэтки и подарки от «Ростелекома».

    — Я особо никогда не стремился к какой-то медиа известности, тем не менее, конечно, пользуюсь интернетом. На площадке, где проводились соревнования можно было отправить папе с мамой картинку, поговорить с кем-то, посмотреть видео с упражнениями. Очень удобно, — рассказал Тимур Иванов из Санкт-Петербурга, лучший фрираннер года всероссийской премии «Кардо-2020».

    Напомним, что впервые конкурс-премия развития уличного современного спорта и творчества «КАРДО» состоялась в 2018 году в городе Ставрополе. В программе мероприятия соревнования по современным уличным неолимпийским спортивным и творческим дисциплинам: воркаут, паркур, фриран, трикинг, брейкинг, стрит-арт, граффити, стрит-дэнс, стритбол, слэклайн.

    Премия представлена по 10 номинациям: общественник года, хип-хоп танцор года, брейкер года, воркаутер года, медиамейкер года, предприниматель года, трейсер года, фрираннер года, трикер года и райтер года. Каждая номинация — отдельная площадка на финале, где проходят фестивали, соревнования, пресс-конференции, мастер-классы и баттлы.

    5 октября 2020, понедельник, 18:21На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:55В Кисловодске более 5000 человек стали участникам первого в России исторического музыкального маршрута
    17:09Спортплощадка для сдачи норм ГТО появится в Кочубеевском округе
    15:35Ставропольцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Свеча памяти»
    14:28Для 700 школьников провели уроки безопасности в Ставрополе
    13:28В Ставрополе пройдет театральный проект «Живые куклы»
    В Ставрополе пройдет театральный проект «Живые куклы»
    12:58Ставропольца поймали на выращивании и хранении марихуаны
    12:03Юные музыканты из Ставрополя стали победителями международного конкурса концертмейстеров
    10:32С начала года в Апанасенковском округе заключили 17 социальных контрактов
    С начала года в Апанасенковском округе заключили 17 социальных контрактов
    10:27В Ипатово откроется первая модельная детская библиотека
    Вчера
    17:49В Кисловодске проходит фестиваль кефира
    17:30Мемориал бойцам СВО появится в Предгорье
    17:00Отделение будённовского медцентра отремонтировали за 9 млн рублей
    16:13На Ставрополье ремонтник обокрал хозяйку магазина
    16:01Детскую площадку строят в селе Андроповского округа
    15:01Почему в июне выгоднее всего покупать технику — и как не попасться на уловку
    13:57Поезд и автомобиль столкнулись на Ставрополье
    Поезд и автомобиль столкнулись на Ставрополье
    13:29В Ессентуках начали сбор средств на восстановление сгоревшего храма
    11:25Около 600 тысяч ставропольцев выбрали объекты благоустройства
    Около 600 тысяч ставропольцев выбрали объекты благоустройства
    11:04Дорогу на Ставрополье отремонтировали за 37,4 млн рублей
    10:25На Ставрополье 4 человека оказались в больнице после ДТП
    На Ставрополье 4 человека оказались в больнице после ДТП
    12:01Нейросети начали писать дипломные работы так, что преподаватели не замечают подмены
    09:17Выступления военных оркестров пройдут в Пятигорске
    09:01Агрономы раскрыли, почему томаты желтеют в июне — и это не то, что вы думаете
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +15°...+22°
    Облачно
    Ощущается как +18°
    Ветер «З» 4-11 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 85%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android