Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

«Ростелеком» поддержал всероссийскую премию уличных культур «Кардо»

Реклама

«Ростелеком» в третий раз выступил цифровым партнером федеральной премии за развитие уличной культуры и спорта «Кардо», очный финал которой проходил в Железноводске с 1 по 4 октября. Цифровой провайдер смонтировал оптику протяженностью 5 км и установил 80 точек Wi-Fi. Пропускная способность сети до 1 Гб/с.

— Для нас поддержка проектов, направленных на развитие культуры и спорта среди молодежи, на раскрытие потенциала молодых творческих людей — неотъемлемая часть социальной политики компании. Наши отношения с «Кардо» складываются с самого начала. В 2018-м ребята презентовали свою идею на форуме «Машук» (который мы также поддерживаем восемь лет) и получили грант. Сегодня премия «Кардо» выросла в самостоятельный проект и востребована молодежью на федеральном уровне, — отметил Роман Завязкин, директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком».

Премия «Кардо» организована ставропольским молодежным центром «Offbeats» и Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Российского Союза Молодежи, правительства Ставропольского края и администрации города-курорта Железноводска. В очном финале премии приняли участие 689 человек из 85 регионов России и 34 стран мира.

— В этом году премия стала всероссийской и претерпела множество изменений. Расширились география участия, место и масштаб площадки, программа мероприятия. При организации очного финала «Ростелеком» учел все наши пожелания. На территории мероприятия был стабильный Wi-Fi. Участники, жюри, наша пресс-служба активно его использовали. Велись онлайн трансляции, — отметил Валентин Роботенко, директор всероссийской премии уличных культур и спорта «Кардо».

Впервые в рамках премии состоялся образовательный форум современной культуры и спорта «Улицы России». Лучшие молодые предприниматели, спортсмены, общественники, творческие лидеры страны делились своим опытом и достижениями. За десять часов онлайн трансляции выступления спикеров посмотрели более 38 тысяч человек со всего мира.

— Сегодня без цифровых технологий невозможно представить развитие бизнеса. С помощью социальных сетей мы делаем хорошую рекламу, проводим онлайн тренировки. Благодаря тому, что здесь был интернет, мы оперативно делились новостями со своими подписчиками, — рассказал Илья Херувимов из Костромы, основатель школы брейк-данса, спикер форума современной культуры и спорта «Улицы России».

Самое большое количество зрителей собрал третий день соревнований. Спортсмены показывали мастерство в паркуре, воркауте, трикинге и других популярных уличных видах спорта. Лучшие танцоры соревновались в брейк-дансе и хип-хопе. На живописном участке Каскадной лестницы Железноводска свое мастерство демонстрировали художники граффити.

Не менее оживленно было и на развлекательной площадке «Ростелекома». Представители компании рассказали жителям и гостям города-курорта о цифровых возможностях платформы Wink. Сервис позволяет смотреть более 200 телеканалов, новинки мирового кинопроката и популярные сериалы интерактивного ТВ на смартфоне, планшете, Smart TV и домашнем компьютере. Кроме того, сервис дает зрителям возможность управлять телевизионной трансляцией: пропускать рекламные блоки, ставить программу на паузу и пересматривать передачи за три прошедших дня. Пользователь может подключить к одной учетной записи до пяти устройств, при необходимости настроив для детей возрастные ограничения. Все желающие смогли принять участие в конкурсах от «Ростелекома», получить подарки и сделать фотографию с помощью уникальной технологии буллет-тайм. В течение дня площадку компании посетили около тысячи человек.

Всероссийская премия «Кардо» завершилась 4 октября торжественной церемонией награждения. Десяти победителям вручили дипломы, фирменные статуэтки и подарки от «Ростелекома».

— Я особо никогда не стремился к какой-то медиа известности, тем не менее, конечно, пользуюсь интернетом. На площадке, где проводились соревнования можно было отправить папе с мамой картинку, поговорить с кем-то, посмотреть видео с упражнениями. Очень удобно, — рассказал Тимур Иванов из Санкт-Петербурга, лучший фрираннер года всероссийской премии «Кардо-2020».

Напомним, что впервые конкурс-премия развития уличного современного спорта и творчества «КАРДО» состоялась в 2018 году в городе Ставрополе. В программе мероприятия соревнования по современным уличным неолимпийским спортивным и творческим дисциплинам: воркаут, паркур, фриран, трикинг, брейкинг, стрит-арт, граффити, стрит-дэнс, стритбол, слэклайн.

Премия представлена по 10 номинациям: общественник года, хип-хоп танцор года, брейкер года, воркаутер года, медиамейкер года, предприниматель года, трейсер года, фрираннер года, трикер года и райтер года. Каждая номинация — отдельная площадка на финале, где проходят фестивали, соревнования, пресс-конференции, мастер-классы и баттлы.

На правах рекламы
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
16:24Пятигорчанам помогут добраться домой после празднования Дня города
15:26В пятницу на двух улицах Невинномысска частично отключат воду
15:12В Ставропольском академическом театре драмы стартует 182-й театральный сезон
15:00Институт непрерывного образования появится в Ставропольском крае
14:50Ставропольские учёные будут преподавать в Китае
14:43С начала года господдержка помогла 75 ставропольским семьям улучшить жилищные условия
14:25На Ставрополье молодёжь приобрела более 150 тысяч билетов по «Пушкинской карте»
14:06На Ставрополье собрали более 5,6 тысячи тонн яблок
13:56Канатная дорога в Кисловодске возобновила работу спустя сутки
13:47На Ставрополье проверяют готовность резервных источников электроснабжения
13:33Под Железноводском нашли 16 боеприпасов и человеческие останки
Под Железноводском нашли 16 боеприпасов и человеческие останки
13:08В Кисловодске из-за рекордного числа отдыхающих и участников всероссийского марафона перекроют дорогу к Старому озеру
13:08На Ставрополье водитель легковушки погиб, врезавшись в бетонную стену
12:51Губернатор Ставрополья дал ряд поручений по разработке Малкинского месторождения
12:49Житель Невинномысска оплатил 112 штрафов лишь после ареста автомобиля
12:28Директора фирмы из Железноводска уличили в мошенничестве на 2 млн рублей при строительстве школы
11:35Подбирали женихов и невест: схему легализации мигрантов через фиктивные браки раскрыли на
Ставрополье 
11:21В Ставрополе подростков будут судить за покушение на сбыт наркотиков
11:10За неделю на Ставрополье подорожали яйца и детское питание, подешевели лук и морковь
10:58На Ставрополье более 1,5 тысячи ребят сдадут комплекс «Юнармейский норматив»
10:38Ставропольские льготники могут изменить способ получения соцуслуг до 1 октября
10:22Ущерб почти в 10 млн рублей причинил экологии сброс нечистот в реку Калаус в Ставрополе
09:29Семь нелегальных кредиторов выявили на Ставрополье с начала года
09:08В Ставрополе за 800 тыс. рублей подготовили проект замены девяти лифтов
08:57Светофор с кнопкой установили на проспекте Кулакова в Ставрополе
Светофор с кнопкой установили на проспекте Кулакова в Ставрополе
08:31В ДТП на Ставрополье погибла 12-летняя девочка, двое детей пострадали
08:12ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
00:55БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
Вчера
19:57Производство самоходных багги запустили в Ставропольском крае
19:37На Ставрополье на помощь пациентам с диабетом выделили 1,4 млрд рублей
19:23Более 100 мастеров народных промыслов соберёт Всероссийский фестиваль в Кисловодске
18:51Магнитную бурю средней силы прогнозируют на Ставрополье в ночь на 10 сентября
18:29Прокуратура Ставрополья взяла на контроль восстановление водоснабжения в Невинномысске
17:57На Ставрополье стартовала уборка подсолнечника
17:30Молодой мотоциклист погиб после столкновения с иномаркой в
Ставрополе 
17:17В Ставрополе 49 юных талантливых горожан получили именные стипендии администрации
17:00«Новые люди» поддерживают транспортную реформу в Ставрополе и предлагают убрать дублирующие
маршруты 
16:21В Ставропольском крае отмечается рекордный рост цен на доставку готовой еды
В Ставропольском крае отмечается рекордный рост цен на доставку готовой еды
16:05В Ессентуках парень потерял 1,7 млн рублей на инвестициях через аферистов
15:44Ставрополец, выстреливший из винтовки в ребёнка на питбайке, осуждён на 8 лет
15:23Жители хутора в Предгорном округе впервые получат централизованное водоснабжение
15:02Бывший работник детдома в Ессентуках предстанет перед судом за сексуальное насилие над девочками
14:58Губернатор Ставрополья провёл встречу с краевым отделением «Движения Первых»
14:20Крыша жилого дома загорелась в Кисловодске
14:04Школьный сад в Невинномысске принёс первый урожай яблок
Школьный сад в Невинномысске принёс первый урожай яблок
13:58Водитель из Новопавловска попался на присвоении продуктов
13:36Более 450 ставропольских студентов оформили договоры целевого обучения
13:34В Ставропольском крае построили более 1,3 млн кв. м жилья
13:17Минераловодцы страдают от зловония из-за очистных сооружений
12:50На Ставрополье завершили основной этап капремонта Сенгилеевского группового водопровода
12:49На Ставрополье поддержат пять проектов в сфере туризма
12:03На ряде улиц в Ессентуках не будет воды 10 сентября
12:00«Новые люди» предлагают сохранить школьные льготы на проезд круглый год
11:55В Кисловодске на Старом озере временно запретили рыбалку
В Кисловодске на Старом озере временно запретили рыбалку
11:30В Ставрополе отремонтировали электросети в пяти многоквартирных домах
10:55В Минводах индивидуальный предприниматель обвиняется в гибели работника на стройке
10:51Авария оставила без воды жителей станицы на Ставрополье
10:44Иномарка врезалась в стену в Пятигорске
10:04День города в Ставрополе: что и где пройдёт
09:33Певица Зара выступит в День города в Ставрополе
09:00Достойное частное образование по разумной цене в Ставрополе
08:56В Ставрополе высадили более 7 тысяч цветов
В Ставрополе высадили более 7 тысяч цветов
08:28Легковушка в темноте влетела в лошадь на Ставрополье
Архив новостей
Четверг
Сегодня
+13°...+22°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +17°
Ветер «Ю» 1-6 м/с
Давление 719 мм
Влажность 47%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android