Минздрав разрешил применять вне больниц два препарата для лечения COVID-19
Российский Минздрав разрешил применять для амбулаторного лечения коронавирсной инфекции два препарата на основе фавипиравира, сообщила пресс-служба ведомства. До этого они были разрешены только при лечении в больницах.
Минздрав зарегистрировал в конце мая лекарство «Авифавир» на основе фавипиравира и отметил его надежность и эффективность. Это было первое зарегистрированное в России средство от COVID-19.
В июне был зарегистрирован еще один препарат на основе Фавипиравира — «Арепливир».
В начале июля Минздрав одобрил для лечения коронавирусной препарат «Коронавир», также сделанный на основе фавипиравира. Производитель «Коронавира» — группа компаний «Р-Фарм» — заявила, что это один из первых препаратов, который борется не с осложнениями от SARS-CoV-2, а непосредственно с самим вирусом.
Войти




