Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Минсельхоз Ставропольского края решил вопрос о досрочных выплатах по агрострахованию

    16 сентября в краевом Минсельхозе прошло совещание по вопросам текущей ситуации и перспективах агрострахования с государственной поддержкой на Ставрополье.

    Совещание открыл первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Николай Великдан, отметив высокую значимость агрострахования в сложившихся погодно-климатических условиях на территории Ставропольского края.

    — Значительная часть озимых, яровых культур, а также многолетних насаждений в результате воздействия неблагоприятных природных явлений пострадали или полностью погибли. Росгидромет России также дает негативный прогноз на вторую половину года, тем самым усугубляя положение. Только агрострахование поможет обезопасить аграриев при неблагоприятных погодных условиях, — добавил первый зампред правительства СК.

    Принимая во внимание сложившиеся в крае погодные климатические условия, министерство сельского хозяйства региона выступило с инициативой к Национальному союзу агростраховстраховщиков и страховым кампаниям о досрочных выплатах страхового возмещения. Благодаря совместной работе страховые компании пошли на встречу сельхозтоваропроизводителям региона и уже сейчас авансируют платежи, которые должны были выплатить в ноябре. До конца сентября планируется проавансировать еще 250 миллионов рублей.

    — Всего в крае под урожай 2020 года застраховано более 300 тысяч га площадей. Таким образом, агрострахование выполняет свою основную задачу — снижает риски потери доходов при производстве сельхозпродукции. Согласно проекту парафированного соглашения на 2021 год Ставропольскому краю на агрострахование будет предусмотрено из федерального и краевого бюджетов 635 миллионов, что в 3 раза выше уровня 2020 года, — отметил руководитель краевого аграрного ведомства Владимир Ситников.

    Сегодня страховые компании готовы к конструктивной работе. Следующий шаг — проведение совещания с садовододами региона и представителями компанийстраховщиков для выхода на федеральный уровень с новыми предложениями дальнейшей работы.

    17 сентября 2020, четверг, 11:45Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    10:28Водитель скончался при опрокидывании автомобиля в Минераловодском округе
    Водитель скончался при опрокидывании автомобиля в Минераловодском округе
    09:41Жителей Ставрополя приглашают поучаствовать в патриотической акции «Вперед к Победе» с восхождением на гору Стрижамент
    09:23Ставропольчанку отправили в колонию за пропаганду и оправдание терроризма
    Вчера
    19:56Сторонник «ИГ»* из Ставрополя пытался завербовать в МТО несовершеннолетнего брата
    19:29В Пятигорске строят санаторный комплекс за 4,8 млрд рублей
    18:53Более 10 тыс. портеров защитников появится на панно «Поколение победителей» в Предгорном округе
    17:51Ставрополец, который 3 дня пил рядом с телом избитого им товарища, пойдёт под суд
    Ставрополец, который 3 дня пил рядом с телом избитого им товарища, пойдёт под суд
    17:15В Ставрополе объявили конкурс на логотип к 250-летию города с грантом в 100 тыс. рублей
    16:48Ставропольский дроппер осуждён на обязательные работы за операции с чужими деньгами
    16:43«Быть голосом ребенка»: в Ставропольском крае рассказали о работе специалистов с семьями
    16:05На Ставрополье подросток пытался скрыться от ДПС на купленной им
    «пятёрке» 
    15:50В Ставрополе стартовала проектная сессия по биоэкономике и большим данным для вузов СКФО
    14:59Обезьяна в центре Ставрополя уехала на автобусе от ловивших её
    горожан 
    14:40На Ставрополье обсудили федеральную поддержку для решения проблем с водой на курортах
    14:21В Ставропольском крае с начала года дети-сироты приватизировали 100
    квартир 
    14:07Запрет на продажу квартиры заставил ставропольца выплатить алименты на 1,38 млн рублей
    13:19В Ставропольском крае этой весной высадят 34 гектара деревьев
    В Ставропольском крае этой весной высадят 34 гектара деревьев
    12:42Бездомная собака напала на ребенка на одной из детских площадок Невинномысска
    12:30Ректор СКФУ Татьяна Шебзухова вошла в Наблюдательный совет Российской ассоциации содействия науке
    11:45Экс-глава Кочубеевского округа предстанет перед судом за мошенничество на 210 млн рублей и незаконное предпринимательство
    18:01Присыпаю междурядья этой смесью: сорняки не растут всё лето — экономлю на прополке и наслаждаюсь чистым огородом
    15:01Фрилансер зарабатывает 300 тысяч — вот что он делает не так, как все
    12:01Покупаю на рынке сало только у продавцов без весов — и это не случайно
    11:09Дума Ставрополья поддержала инициативу о лицензировании приютов для
    животных 
    10:39Потепление до +20 градусов прогнозируют на Ставрополье
    Потепление до +20 градусов прогнозируют на Ставрополье
    09:40В Ставрополе предпринимателей приглашают на бизнес-завтрак
    09:17На Ставрополье 79-летний водитель спровоцировал ДТП, в котором сам пострадал
    09:01Жена посудомойщика ресторана рассказала, какие блюда возвращают чаще всего — и я изменил, что готовлю дома
    09:00В Ставрополе определен подрядчик для замены лифтов в 17 многоквартирных домах
    08:31В Ставрополе подвели итоги городского этапа «Студенческой весны — 2026»
    В Ставрополе подвели итоги городского этапа «Студенческой весны — 2026»
    06:01Хотите спать от кофе? Учёные объяснили этот странный эффект
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +4°...+13°
    Облачно
    Ощущается как +8°
    Ветер «ЮЗ» 3-12 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 70%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android