Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • ПСБ поддержит развитие уличного баскетбола в Ставропольском крае

    Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и директор по спортивным проектам ПСБ Рубен Бегунц провели рабочую встречу. Они обсудили строительство площадок для уличного баскетбола в регионе.

    По уровню оснащенности площадки будут отвечать самым современным требованиям: на них могут проводиться международные мероприятия ФИБА 3Х3, чемпионаты, кубки и первенства России 3Х3, региональные отборы на кубок и первенство, спартакиады учащихся (окружной и финальный турниры). Также площадки подходят для подготовки и сдачи норм ГТО. В Ставрополе предполагается возведение Центра уличного баскетбола 3Х3.

    В 2017 году баскетбол 3X3 включен в олимпийский перечень соревнований. Первый комплект медалей будет разыгран в 2021 году.

    — Уличный баскетбол остается единственным видом спорта, который дает спортсменам шанс попасть на Олимпиаду буквально «со двора». Большинство участников национальных сборных получают игровую практику на уличных площадках. Поэтому мы видим огромный потенциал в проекте. Строительство таких площадок повысит доступность спортивной инфраструктуры в регионе, привлечет внимание населения к уличному баскетболу и в целом будет способствовать популяризации физической культуры и спорта у молодежи. Поэтому мы с радостью приняли предложение губернатора Ставрополья поддержать развитие этого вида спорта в крае вместе с Федерацией Баскетбола, — заявил директор по спортивным проектам ПСБ Рубен Бегунц.

    — На Ставрополье развитию спорта всегда «зеленый свет». Перечень спортивных дисциплин, доступных жителям нашего края, растет с каждым годом, в том числе за счет расширения спортивной инфраструктуры. У нас открываются новые спорткомплексы, площадки для воркаута, скейтбординга и паркура. Скоро на футбольных полях городов края можно будет заниматься регби. Мы заинтересованы в том, чтобы в этом ряду появлялись и новые виды спорта — такие, как уличный баскетбол. Уверен, что сотрудничество с таким партнером, как ПСБ, поможет краю добиться успеха в развитии этой дисциплины, — прокомментировал встречу Владимир Владимиров.

    Напомним, в 2020 году ПСБ и РФБ заключили соглашение о сотрудничестве по развитию спорта в регионах. Перед организациями стоят задачи развивать спортивную инфраструктуру и поддерживать инициативы, повышающие интерес молодежи к спорту и здоровому образу жизни. Одна из таких задач — строительство региональных центров уличного баскетбола. Ставропольский край — один из приоритетных регионов, который готов принять участие в реализации Первого Всероссийского спортивного проекта «ПСБ — детям». В рамках него уже начато строительство площадок для баскетбола 3Х3 в Калининграде и Тульской области.

    17 августа 2020, понедельник, 17:06Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    12:25Более 27 млрд рублей направят на реализацию нацпроектов на Ставрополье
    Более 27 млрд рублей направят на реализацию нацпроектов на Ставрополье
    11:37Более 2-х тысяч домов газифицируют в Ставропольском крае
    11:30На Ставрополье с начала года более полусотни человек пострадали в ДТП
    10:51Гранд-финал «Кардо» пройдет в Ставрополе в августе
    Гранд-финал «Кардо» пройдет в Ставрополе в августе
    10:12Более 50 тыс. человек посетили мероприятия в Кисловодске в новогодние каникулы
    09:30Лифты заменили в пяти домах Ставрополя
    08:54Объем строительства жилья в Ставрополе вырос на 8%
    Объем строительства жилья в Ставрополе вырос на 8%
    Вчера
    19:38В Ставрополе пропал 18-летний парень в темно-синей куртке
    17:58Почти 40 образовательных учреждений отремонтировали на Ставрополье в 2025 году
    17:22Пятнадцать квартир затопило из-за неудачного капремонта крыши в Ставрополе
    16:16Ставропольчанка требует справедливости после избиения ее 16-летнего сына
    15:38В Ставрополе запустили чат-бот для обращений по теме общественного транспорта
    13:59Более 570 точек незаконной торговли ликвидировали в Кисловодске за год
    13:02Ставропольчанка лишилась почти 3 млн рублей после звонка от мошенника
    12:37В Ставрополе число субъектов МСП приблизилось к 100 тысячам
    11:34Почти 50 тысяч ставропольцев сдали нормативы ГТО в 2025 году
    11:25Часть Светлограда осталась без воды из-за коммунальной аварии
    10:27Капремонт школы проведут в Андроповском округе в 2026 году
    09:52Названа предварительная причина пожара с двумя погибшими на Ставрополье
    09:33Ставропольчанка пострадала при столкновении легковушки и КАМАЗа
    Ставропольчанка пострадала при столкновении легковушки и КАМАЗа
    18:01Холодные прогулки сжигают на 340% больше калорий
    15:01Куда вложить новогодние премии в январе 2026
    12:01Синдром «праздничного родителя»: вы в зоне риска
    09:014 фильма января, которые ошеломят кинотеатры
    06:01ИИ научился предсказывать вашу зарплату на год
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -5°...+4°
    Облачно
    Ощущается как –3°
    Ветер «З» 2-7 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 95%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android