Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Большинство ставропольских предпринимателей получили субсидию на профилактику коронавируса

Как сообщили в министерстве экономического развития Ставропольского края, заявку на получение субсидии можно подать до 15 августа. Эти средства малому и среднему бизнесу, а также социально ориентированным некоммерческим организациям определенных отраслей выделяет Правительство на выполнение требований Роспотребнадзора по профилактике COVID-19.

— На компенсацию этих затрат сейчас может претендовать малый и средний бизнес из 10 отраслей. Список был утвержден правительством в начале июля. В него вошли гостиницы, спортзалы, парикмахерские, ритейл и ряд других. Кроме предпринимателей, субсидиями вправе воспользоваться и образовательные некоммерческие организации. Они разово получают фиксированную субсидию в 15 тысяч рублей, а также 6,5 тысяч на каждого сотрудника, — рассказала первый заместитель министра экономического развития Ставропольского края Анна Щепихина.

Субсидией на профилактику новой коронавирусной инфекции могут воспользоваться налогоплательщики, состоящие в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства и ведущие свою деятельность в пострадавших отраслях, нуждающихся в поддержке для проведения профилактических мероприятий. Среди требований к получателям — отсутствие недоимки по налогам и страховым взносам, превышающей 3000 рублей. Также организация не может проходить процедуру ликвидации, банкротства, исключения из ЕГРЮЛ, а индивидуальный предприниматель — прекращать свой бизнес, сняться с учёта в налоговых органах.

Подать заявление на субсидию можно через кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России или в виде почтового отправления. Никаких дополнительных документов подавать не требуется. Численность заявленных наемных работников налоговики проконтролируют самостоятельно на основании сведений, поступивших из ПФР.

Экономика
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
19:59Золотистый стафилококк нашли в козьем молоке на Ставрополье
Золотистый стафилококк нашли в козьем молоке на Ставрополье
19:35Губернатор поручил вернуть водоснабжение жителям Ипатовского округа до четверга
18:59СКФУ принял более 77 тысяч заявлений в приёмную кампанию этого года
18:28Гастротуры и этноэкспедиции: Ставрополье расширяет географию туристических маршрутов
17:27В Ессентуках приставы обязали коммунальщиков вернуть жильцам 1 млн рублей переплаты за «холодную» горячую воду
16:17На Ставрополье с виновников ДТП взыскали затраты за транспортировку пострадавшего санавиацией
15:51Марс, Енисей, Аюна и Сияна появились на свет в Ставропольском крае
Марс, Енисей, Аюна и Сияна появились на свет в Ставропольском крае
15:34Ставропольский подросток пойдёт под суд за продажу банковской карты мошенникам
14:46Губернатор Владимиров поручил выплатить компенсации пострадавшим от АЧС животноводам до сентября
14:30В Кисловодске стартует капремонт пешеходного моста через ж/д вокзал
14:04Ливнёвку обустроят на улице Железноводска
13:59Шесть партий на Ставрополье взяли обязательства не допускать клеветы на выборах
13:52В Ессентуках приступили к ремонту улицы Володарского
13:22Двух ставропольцев осудили за организацию азартных игр
13:21Общественники и перевозчики обсудили введение единой цены на проезд во всех видах городского транспорта Ставрополя
Общественники и перевозчики обсудили введение единой цены на проезд во всех видах городского транспорта Ставрополя
13:08Охранную зону получил памятник природы «Курган Лохматый», расположенный вблизи Ставрополя
12:23В Изобильном ребёнку выплатят компенсацию морального вреда за нападение бездомной собаки
12:06Подросток попал в реанимацию по вине водителя-бесправника в Ставрополе
Подросток попал в реанимацию по вине водителя-бесправника в Ставрополе
11:30В Ставрополе детям из нуждающихся семей вручат школьные наборы
11:16Ставропольцам рассказали, в каких случаях нужно обновлять полис ОМС
10:52В Ставрополе ищут пропавшего подростка
10:40На Ставрополье соцпедагоги прошли профессиональную переподготовку
09:57Бассейн в Ставрополе могут построить до конца
года 
Бассейн в Ставрополе могут построить до конца года
09:23Трое пострадали при опрокидывании машины на
Ставрополье 
08:57Ещё 29 лифтов заменили в многоэтажках Ставрополя
08:32В Кисловодске из-за трупного запаха вскрыли
квартиру 
В Кисловодске из-за трупного запаха вскрыли квартиру
Архив новостей
Среда
Сегодня
+19°...+31°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +25°
Ветер «В» 2-7 м/с
Давление 717 мм
Влажность 44%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android