Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение во время проведения ЕГЭ-2020 на Ставрополье

    Реклама

    «Ростелеком» обеспечит работу системы видеонаблюдения за проведением Единого государственного экзамена, который в этом году проходит позднее запланированного срока в связи с переносом из-за пандемии коронавируса. Накануне специалисты национального цифрового провайдера успешно протестировали все необходимое оборудование и инфраструктуру. В общей сложности к системе подключено около 10 тысяч аудиторий в 13 регионах ЮФО и СКФО, в частности на территории Ставропольского края их число составляет более 1200. Экзамены проходят с 3 июля по 8 августа.

    В ряде аудиторий технические специалисты провели модернизацию оборудования и технической инфраструктуры, установив две видеокамеры, охватывающие школьные места, самих участников и организаторов. Кроме того, они на каждом объекте подключили программное обеспечение, позволяющее наблюдать за процессом тестирования школьников одновременно со всех кабинетов в здании.

    Во время проведения экзаменов «Ростелеком» будет вести мониторинг работоспособности программно-аппаратных комплексов в пунктах приема экзаменов и региональных центрах обработки информации. В филиалах компании сформированы аварийные бригады, готовые оперативно реагировать на потенциальные аварии и внештатные ситуации.

    — Организация видеонаблюдения событий национального или даже международного масштаба для нас становится традиционной задачей, которую мы решаем с постоянным совершенствованием подходов. В этом году мы расширили каналы связи, организовали федеральную и региональные линии технической поддержки, увеличили мощность серверов, установили повышенную защиту портала от DDOS-атак. Уверен, что благодаря ответственности наших сотрудников и проверенным технологиям и в этом году экзамены пройдут максимально прозрачно и объективно», — отметил Денис Лысов, вице-президент — директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком».

    Видеоизображение из аудиторий будет поступать на защищенные серверы «Ростелекома» и далее транслироваться на портал SMOTRIEGE.RU, где будет доступно специалистам и экспертам школьного образования для последующего анализа.

    — Видеонаблюдение во время проведения ЕГЭ повышает объективность экзамена и обеспечивает равные возможности без исключения для дальнейшего поступления в ВУЗы. Благодаря цифровым технологиям школьники чувствуют одновременно и ответственность на экзамене, и относительную свободу выражения при его сдаче, что в целом повышает качество образовательного процесса, — отметила Людмила Башарина, министр образования и науки республики Северная Осетия.

    В этом году экзамены проходят во всех субъектах Российской Федерации, а также в 80 пунктах проведения экзаменов (ППЭ) в зарубежных образовательных организациях на базе посольств, консульств, воинских частей. Для видеонаблюдения за ЕГЭ-2020 в более 5 тыс. ППЭ задействовано свыше 130 тыс. камер.

    Контролировать проведение государственной аттестации в 2020 году будут более 16 тыс. федеральных онлайн-наблюдателей. Впервые в этом году выявлять нарушения порядка проведения экзаменов также будет технология анализа поведения с использованием искусственной нейросети.

    «Ростелеком» обеспечивает видеонаблюдение во время проведения ЕГЭ с 2014 года. В этом году, в связи с ограничительными мерами, вызванными пандемией коронавируса, национальный цифровой провайдер предоставлял инфраструктуру для прямых трансляций праздничных событий во многих регионах своего присутствия.

    Узнать подробнее об этом и других сервисах компании можно на официальном сайте и по телефону 8-800-200-30-00.

    «Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение во время проведения ЕГЭ-2020 на Ставрополье
    3 июля 2020, пятница, 17:51На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    10:33В двух многоэтажках Ставрополя заменили лифты
    В двух многоэтажках Ставрополя заменили лифты
    10:28На Ставрополье партия «Новые люди» высадила 3 тысячи деревьев в честь учителей и воспитателей
    09:46Перебои с водой могут возникать в части Невинномысска
    09:19Владимиров поздравил мусульман Ставрополья с Курбан-байрамом
    08:51На Ставрополье водитель-бесправник устроил аварию с пострадавшим ребёнком
    08:27В Ставропольском крае сняли угрозу атаки беспилотников
    Вчера
    19:56Почти 2000 нарушений жилищного законодательства пресекла прокуратура Ставрополья с начала года
    19:46На Ставрополье создали цифровой сервис для персонализации мер поддержки участников СВО
    19:15БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    19:14Мужчину с тяжёлым ножевым ранением спасли хирурги Арзгирской больницы
    18:31Многодетная работница почты со Ставрополья стала лучшим земским почтальоном России
    18:00В СКФУ прозвенел последний звонок для выпускников научного центра
    17:17Терренкур в Железноводске перекрыли из-за сильного ветра
    16:57В Ставрополе 11 улиц временно обесточат 27 мая
    16:28Два инвестпроекта на 256 млн рублей реализуют в Зеленокумске
    15:57На Ставрополье осудили директора и его зама за аферы при строительстве спортплощадок на 20 млн
    рублей 
    На Ставрополье осудили директора и его зама за аферы при строительстве спортплощадок на 20 млн рублей
    15:56В Михайловске канализационные стоки уже 10 дней топят дворы многоэтажек и частных
    домов 
    15:37Ставрополец, подкуривший от Вечного Огня, пойдёт под суд за реабилитацию нацизма
    14:59В Ставрополе прекратит работу маршрут
    №32м 
    14:56Губернатор Ставрополья дал старт военно-патриотической игре «Зарница 2.0»
    14:36На Ставрополье завершается окотная кампания
    На Ставрополье завершается окотная кампания
    13:58Ставропольские газовики повторили успех на полумарафоне KAVKAZ.RUN
    13:54На Ставрополье чаще всего подделывают пятитысячные купюры
    13:08Последние звонки прозвучали в школах Ставрополья
    12:39В Ставрополе покажут спектакль «Айседора»
    12:23Россияне стали активнее покупать колонки для отдыха на природе
    Россияне стали активнее покупать колонки для отдыха на природе
    11:40Бизнес Ставрополя стал активнее брать
    кредиты 
    11:30Эксперт объяснила ставропольцам рост доли наличных
    расчетов 
    11:08Ставрополец угнал автомобиль, чтобы добраться домой
    11:04На Ставрополье подрядчика заподозрили в афере на 10,5 млн рублей
    10:37На Ставрополье подросток на мопеде влетел в остановку
    10:33В Ессентуках проведут капремонт трех многоквартирных домов
    10:08В Кисловодске из-за ветра закрыли канатную дорогу
    09:41Появилась информация о погибшем при пожаре в Михайловске
    09:22До пятницы продлили штормовое предупреждение на Ставрополье
    07:47При пожаре на складе в Михайловске погиб человек
    06:013 законных способа снизить налог на дачу, о которых мало кто знает
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +12°...+18°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +15°
    Ветер «З» 7-18 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 80%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android