Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение во время проведения ЕГЭ-2020 на Ставрополье

    Реклама

    «Ростелеком» обеспечит работу системы видеонаблюдения за проведением Единого государственного экзамена, который в этом году проходит позднее запланированного срока в связи с переносом из-за пандемии коронавируса. Накануне специалисты национального цифрового провайдера успешно протестировали все необходимое оборудование и инфраструктуру. В общей сложности к системе подключено около 10 тысяч аудиторий в 13 регионах ЮФО и СКФО, в частности на территории Ставропольского края их число составляет более 1200. Экзамены проходят с 3 июля по 8 августа.

    В ряде аудиторий технические специалисты провели модернизацию оборудования и технической инфраструктуры, установив две видеокамеры, охватывающие школьные места, самих участников и организаторов. Кроме того, они на каждом объекте подключили программное обеспечение, позволяющее наблюдать за процессом тестирования школьников одновременно со всех кабинетов в здании.

    Во время проведения экзаменов «Ростелеком» будет вести мониторинг работоспособности программно-аппаратных комплексов в пунктах приема экзаменов и региональных центрах обработки информации. В филиалах компании сформированы аварийные бригады, готовые оперативно реагировать на потенциальные аварии и внештатные ситуации.

    — Организация видеонаблюдения событий национального или даже международного масштаба для нас становится традиционной задачей, которую мы решаем с постоянным совершенствованием подходов. В этом году мы расширили каналы связи, организовали федеральную и региональные линии технической поддержки, увеличили мощность серверов, установили повышенную защиту портала от DDOS-атак. Уверен, что благодаря ответственности наших сотрудников и проверенным технологиям и в этом году экзамены пройдут максимально прозрачно и объективно», — отметил Денис Лысов, вице-президент — директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком».

    Видеоизображение из аудиторий будет поступать на защищенные серверы «Ростелекома» и далее транслироваться на портал SMOTRIEGE.RU, где будет доступно специалистам и экспертам школьного образования для последующего анализа.

    — Видеонаблюдение во время проведения ЕГЭ повышает объективность экзамена и обеспечивает равные возможности без исключения для дальнейшего поступления в ВУЗы. Благодаря цифровым технологиям школьники чувствуют одновременно и ответственность на экзамене, и относительную свободу выражения при его сдаче, что в целом повышает качество образовательного процесса, — отметила Людмила Башарина, министр образования и науки республики Северная Осетия.

    В этом году экзамены проходят во всех субъектах Российской Федерации, а также в 80 пунктах проведения экзаменов (ППЭ) в зарубежных образовательных организациях на базе посольств, консульств, воинских частей. Для видеонаблюдения за ЕГЭ-2020 в более 5 тыс. ППЭ задействовано свыше 130 тыс. камер.

    Контролировать проведение государственной аттестации в 2020 году будут более 16 тыс. федеральных онлайн-наблюдателей. Впервые в этом году выявлять нарушения порядка проведения экзаменов также будет технология анализа поведения с использованием искусственной нейросети.

    «Ростелеком» обеспечивает видеонаблюдение во время проведения ЕГЭ с 2014 года. В этом году, в связи с ограничительными мерами, вызванными пандемией коронавируса, национальный цифровой провайдер предоставлял инфраструктуру для прямых трансляций праздничных событий во многих регионах своего присутствия.

    Узнать подробнее об этом и других сервисах компании можно на официальном сайте и по телефону 8-800-200-30-00.

    «Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение во время проведения ЕГЭ-2020 на Ставрополье
    3 июля 2020, пятница, 17:51На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00На Ставрополье проснувшиеся клещи покусали двоих человек за неделю
    19:47Ставропольские вузы и колледжи получили ложные сообщения о взрывчатке
    19:25В Ставрополе 20 молодёжных проектов получили грантовую поддержку на 2,2 млн рублей
    18:49На Ставрополье виновника ДТП с погибшими подростками заключили под стражу
    18:37На Ставрополье зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ и COVID-19
    16:47Плесень, сырость, трещины на стенах: СК и прокуратура проверят качество жилья для переселенцев в Пятигорске
    16:30Дрон-курьер и агродрон разработали учёные ставропольского вуза
    16:16Директора филиала Водоканала оштрафовали за отключение воды мукомольному предприятию
    15:32Ставропольский край экспортировал сладостей на 70 $ млн
    15:09На Ставрополье мужчина осужден на 6 лет за нападение с ножом на знакомого
    14:27Двухдневные учения с привлечением вертолёта проведёт на Ставрополье управление МЧС
    14:10В Пятигорске канатная дорога закрылась на неделю
    14:01Ставропольца осудили на 3,5 года за оправдание терроризма
    13:28Более 700 телят родились в Предгорье
    13:20Жители Ставрополья стали чаще интересоваться историей
    Жители Ставрополья стали чаще интересоваться историей
    12:53Часть Кисловодска осталась без воды 10 марта
    12:25В Невинномысске директор УК присвоил миллион рублей, собранный с жильцов на оплату коммуналки
    12:19Скорая чуть не перевернулась в Невинномысске
    10:56В Ставрополе создают систему раннего выявления аутизма у детей
    10:48Жительница Михайловска отправится под суд за финансирование экстремизма
    10:37Ставропольские гандболисты обыграли соперников из Астрахани
    10:31На Ставрополье 19 тысяч медиков получают специальную социальную выплату
    09:52На Ставрополье вдвое увеличили помощь пациентам с гепатитом C
    09:2945 млн рублей направили на ремонт пяти домов Георгиевска
    09:16Два ребенка и трое взрослых пострадали в аварии на Ставрополье
    Два ребенка и трое взрослых пострадали в аварии на Ставрополье
    09:00В Ставрополе проведут противопожарную опашку
    08:31Две женщины отравились угарным газом в Ессентуках
    08:14Уголовное дело возбудили после смертельного ДТП в Ессентуках
    00:1816-летние парень и девушка погибли на пешеходном переходе в Ессентуках
    16-летние парень и девушка погибли на пешеходном переходе в Ессентуках
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +0°...+11°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +3°
    Ветер «В» 3-10 м/с
    Давление 727 мм
    Влажность 62%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android