Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение во время проведения ЕГЭ-2020 на Ставрополье

    Реклама

    «Ростелеком» обеспечит работу системы видеонаблюдения за проведением Единого государственного экзамена, который в этом году проходит позднее запланированного срока в связи с переносом из-за пандемии коронавируса. Накануне специалисты национального цифрового провайдера успешно протестировали все необходимое оборудование и инфраструктуру. В общей сложности к системе подключено около 10 тысяч аудиторий в 13 регионах ЮФО и СКФО, в частности на территории Ставропольского края их число составляет более 1200. Экзамены проходят с 3 июля по 8 августа.

    В ряде аудиторий технические специалисты провели модернизацию оборудования и технической инфраструктуры, установив две видеокамеры, охватывающие школьные места, самих участников и организаторов. Кроме того, они на каждом объекте подключили программное обеспечение, позволяющее наблюдать за процессом тестирования школьников одновременно со всех кабинетов в здании.

    Во время проведения экзаменов «Ростелеком» будет вести мониторинг работоспособности программно-аппаратных комплексов в пунктах приема экзаменов и региональных центрах обработки информации. В филиалах компании сформированы аварийные бригады, готовые оперативно реагировать на потенциальные аварии и внештатные ситуации.

    — Организация видеонаблюдения событий национального или даже международного масштаба для нас становится традиционной задачей, которую мы решаем с постоянным совершенствованием подходов. В этом году мы расширили каналы связи, организовали федеральную и региональные линии технической поддержки, увеличили мощность серверов, установили повышенную защиту портала от DDOS-атак. Уверен, что благодаря ответственности наших сотрудников и проверенным технологиям и в этом году экзамены пройдут максимально прозрачно и объективно», — отметил Денис Лысов, вице-президент — директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком».

    Видеоизображение из аудиторий будет поступать на защищенные серверы «Ростелекома» и далее транслироваться на портал SMOTRIEGE.RU, где будет доступно специалистам и экспертам школьного образования для последующего анализа.

    — Видеонаблюдение во время проведения ЕГЭ повышает объективность экзамена и обеспечивает равные возможности без исключения для дальнейшего поступления в ВУЗы. Благодаря цифровым технологиям школьники чувствуют одновременно и ответственность на экзамене, и относительную свободу выражения при его сдаче, что в целом повышает качество образовательного процесса, — отметила Людмила Башарина, министр образования и науки республики Северная Осетия.

    В этом году экзамены проходят во всех субъектах Российской Федерации, а также в 80 пунктах проведения экзаменов (ППЭ) в зарубежных образовательных организациях на базе посольств, консульств, воинских частей. Для видеонаблюдения за ЕГЭ-2020 в более 5 тыс. ППЭ задействовано свыше 130 тыс. камер.

    Контролировать проведение государственной аттестации в 2020 году будут более 16 тыс. федеральных онлайн-наблюдателей. Впервые в этом году выявлять нарушения порядка проведения экзаменов также будет технология анализа поведения с использованием искусственной нейросети.

    «Ростелеком» обеспечивает видеонаблюдение во время проведения ЕГЭ с 2014 года. В этом году, в связи с ограничительными мерами, вызванными пандемией коронавируса, национальный цифровой провайдер предоставлял инфраструктуру для прямых трансляций праздничных событий во многих регионах своего присутствия.

    Узнать подробнее об этом и других сервисах компании можно на официальном сайте и по телефону 8-800-200-30-00.

    «Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение во время проведения ЕГЭ-2020 на Ставрополье
    3 июля 2020, пятница, 17:51На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    21:49В Кисловодске утонула девочка
    В Кисловодске утонула девочка
    20:15Международный фестиваль кадетской дружбы завершился в Ставрополе
    19:55В Кисловодске прошёл чемпионат России по массажу среди людей с нарушениями зрения
    19:40В присвоении 400 тыс. рублей подозревают экс-начальницу почтового отделения в Пятигорске
    19:15Губернатор Ставрополья вручил награды 27 жителям края перед Днём России
    17:58На Ставрополье сняли режим повешенной готовности
    17:30Эксперт ставропольского вуза назвал плюсы и минусы электронной книги жалоб на Госуслугах
    17:17Катастрофически мало: на Ставрополье к купальному сезону готовы только 18 пляжей
    16:25Врач из Пятигорска стал призёром международных научных поединков в Москве
    Врач из Пятигорска стал призёром международных научных поединков в Москве
    15:54Энергетики Ставрополья подготовились к летней жаре
    14:21Ставропольцы стали чаще пользоваться нейросетями для создания музыки
    13:56В Ставрополе проходит выставка «Песок и кровь» с графическими работами Гойя и Пикассо
    В Ставрополе проходит выставка «Песок и кровь» с графическими работами Гойя и Пикассо
    13:20Ставропольца осудили за незаконную банковскую деятельность на 11,7 млн рублей
    12:24Перебои с водой возможны 9 и 10 июня в Кисловодске
    11:36В Новоселицком округе завершилась окотная кампания в овцеводстве
    В Новоселицком округе завершилась окотная кампания в овцеводстве
    10:17Стартап ЁНЯ со ставропольским участием представил на ПМЭФ-2026 первую в России экосистему помощи детям с ОВЗ
    10:03В Кисловодске капитально отремонтируют пять многоквартирных домов за 60,2 млн рублей
    09:39В Ставрополе сбили 14-летнего подростка на электросамокате
    В Ставрополе сбили 14-летнего подростка на электросамокате
    09:23В Железноводске двое молодых парней задержаны за вымогательство с угрозой насилия
    08:20Четыре человека попали в больницу после ДТП в Георгиевском округе
    Четыре человека попали в больницу после ДТП в Георгиевском округе
    18:01Реки в центральной России мелеют рекордными темпами — что будет к августу
    15:01Зарядка на жаре убивает батарею за один сезон — инженеры объяснили механизм
    12:01Рубль, вклады, недвижимость: что делать с деньгами в июне 2026 года
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +15°...+25°
    Облачно
    Ощущается как +20°
    Ветер «В» 2-9 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 71%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android