Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение во время проведения ЕГЭ-2020 на Ставрополье

    Реклама

    «Ростелеком» обеспечит работу системы видеонаблюдения за проведением Единого государственного экзамена, который в этом году проходит позднее запланированного срока в связи с переносом из-за пандемии коронавируса. Накануне специалисты национального цифрового провайдера успешно протестировали все необходимое оборудование и инфраструктуру. В общей сложности к системе подключено около 10 тысяч аудиторий в 13 регионах ЮФО и СКФО, в частности на территории Ставропольского края их число составляет более 1200. Экзамены проходят с 3 июля по 8 августа.

    В ряде аудиторий технические специалисты провели модернизацию оборудования и технической инфраструктуры, установив две видеокамеры, охватывающие школьные места, самих участников и организаторов. Кроме того, они на каждом объекте подключили программное обеспечение, позволяющее наблюдать за процессом тестирования школьников одновременно со всех кабинетов в здании.

    Во время проведения экзаменов «Ростелеком» будет вести мониторинг работоспособности программно-аппаратных комплексов в пунктах приема экзаменов и региональных центрах обработки информации. В филиалах компании сформированы аварийные бригады, готовые оперативно реагировать на потенциальные аварии и внештатные ситуации.

    — Организация видеонаблюдения событий национального или даже международного масштаба для нас становится традиционной задачей, которую мы решаем с постоянным совершенствованием подходов. В этом году мы расширили каналы связи, организовали федеральную и региональные линии технической поддержки, увеличили мощность серверов, установили повышенную защиту портала от DDOS-атак. Уверен, что благодаря ответственности наших сотрудников и проверенным технологиям и в этом году экзамены пройдут максимально прозрачно и объективно», — отметил Денис Лысов, вице-президент — директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком».

    Видеоизображение из аудиторий будет поступать на защищенные серверы «Ростелекома» и далее транслироваться на портал SMOTRIEGE.RU, где будет доступно специалистам и экспертам школьного образования для последующего анализа.

    — Видеонаблюдение во время проведения ЕГЭ повышает объективность экзамена и обеспечивает равные возможности без исключения для дальнейшего поступления в ВУЗы. Благодаря цифровым технологиям школьники чувствуют одновременно и ответственность на экзамене, и относительную свободу выражения при его сдаче, что в целом повышает качество образовательного процесса, — отметила Людмила Башарина, министр образования и науки республики Северная Осетия.

    В этом году экзамены проходят во всех субъектах Российской Федерации, а также в 80 пунктах проведения экзаменов (ППЭ) в зарубежных образовательных организациях на базе посольств, консульств, воинских частей. Для видеонаблюдения за ЕГЭ-2020 в более 5 тыс. ППЭ задействовано свыше 130 тыс. камер.

    Контролировать проведение государственной аттестации в 2020 году будут более 16 тыс. федеральных онлайн-наблюдателей. Впервые в этом году выявлять нарушения порядка проведения экзаменов также будет технология анализа поведения с использованием искусственной нейросети.

    «Ростелеком» обеспечивает видеонаблюдение во время проведения ЕГЭ с 2014 года. В этом году, в связи с ограничительными мерами, вызванными пандемией коронавируса, национальный цифровой провайдер предоставлял инфраструктуру для прямых трансляций праздничных событий во многих регионах своего присутствия.

    Узнать подробнее об этом и других сервисах компании можно на официальном сайте и по телефону 8-800-200-30-00.

    «Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение во время проведения ЕГЭ-2020 на Ставрополье
    3 июля 2020, пятница, 17:51На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    23:55БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    22:29Почему одни схватывают язык за неделю, а другие — годами
    22:14Студия фильма «В бой идут одни старики» стала цехом сборки украинских дронов
    19:57Ставрополь представил уникальные туристические бренды на форуме в Москве
    19:44В Ставропольском крае впервые введут стипендию Атамана
    19:29Минимум воздействия на природу: губернатор Ставрополья дал поручения по реконструкции Бештаугорского шоссе
    19:13Около 6 млн рублей собрал за месяц фонд «КислоVодск.Zа Наших»
    17:27На Ставрополье 27 выпускников получили максимальные баллы ЕГЭ по химии, истории и литературе
    17:07В Кисловодске мужчина убил сестру в споре о земельном участке
    16:38В Ставрополе 8 выпускников сдали ЕГЭ по химии и литературе на 100 баллов
    16:07Железнодорожников осудили за кражу 780 литров топлива на Ставрополье
    15:36На Ставрополье пропал 12-летний подросток в камуфляжной футболке
    15:22Более 300 укушенных и новые случаи инфекций: что натворили клещи на Ставрополье за неделю
    15:13Более 7 тысяч семей Ставрополья получили новую выплату от государства
    15:01Более 5 тыс. выпускников Ставрополья сдают ЕГЭ по трём предметам 15 июня
    14:50В Ессентуках три улицы останутся без электричества 16 июня
    14:14В Ставрополе запустили открытый фотоконкурс к 250-летию города
    13:40На Ставрополье ресурсоснабжающую организацию оштрафовали на 1 млн рублей
    13:14На Ставрополье в колонию отправили виновника ДТП с двумя погибшими
    12:40В Ессентуках пройдёт турнир по спидкубингу
    В Ессентуках пройдёт турнир по спидкубингу
    12:12В Ставрополе ссора сожителей закончилась ножевым ранением и уголовным делом
    11:59Ставропольцам посоветовали убирать телефон за час до сна
    11:37В селе Винсады отремонтировали крыши двух домов за 4,8 млн рублей
    11:34На Ставрополье 27 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов
    11:06Фестиваль военных оркестров завершился на Кавминводах
    Фестиваль военных оркестров завершился на Кавминводах
    11:05Ставрополец погасил долг по алиментам после заключения контракта
    10:54Две детские площадки обновляют в северо-западном районе Ставрополя
    10:50На Ставрополье открыли проезд по ранее подтопленной дороге
    10:23Восемь пожаров произошло на Ставрополье в выходные
    10:05На Ставрополье провели 840 циклов ЭКО по полису ОМС
    09:39Легковушка опрокинулась в Левокумском округе Ставрополья
    08:00Центр бега начали строить в
    Ставрополе 
    14:00В Георгиевске обсудили совершенствование законодательства о безнадзорных животных
    00:07Более 5 часов действовал режим беспилотной опасности на Ставрополье
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +14°...+23°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +19°
    Ветер «З» 2-7 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 68%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android