Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Студентка СКФУ стала обладателем Всероссийской награды «Лучший выпускник»

    Студентка Северо-Кавказского федерального университета Саида Баисова признана лучшим выпускником СКФО. Свою награду она получила на итоговом концерте Всероссийского онлайн-выпускного. Трансляция праздника состоялась в эфире Первого канала.

    Помимо Саиды, обладателями награды «Лучший выпускник» стали ещё 9 студентов из каждого федерального округа. Всего же на конкурс поступило более четырёх тысяч заявок.

    Награды обучающимся вручали почётные гости: известные спортсмены, политики, режиссёры, руководители крупных российских компаний. Студентку Северо-Кавказского федерального университета поздравил президент Российской академии наук, академик РАН Александр Сергеев.

    — Я очень рада победе, для меня это была абсолютная неожиданность, — отметила Саида Баисова. — Я благодарна своему университету за поддержку. Наши преподаватели всегда помогают студентам разрабатывать идеи. Благодаря этому моей команде на «Машуке» удалось выиграть грант на реализацию проекта. Это будет сайт, где каждый желающий сможет обменять ненужные вещи на необходимые. Я планирую продолжить обучение в магистратуре СКФУ, а затем остаться работать в Ставропольском крае.

    Выпускница бакалавриата по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» Саида Баисова за годы обучения зарекомендовала себя как любознательный и целеустремлённый студент. Она принимала активное участие в учебной, общественной и научной жизни университета. Саида — многократный победитель и призёр краевых, всероссийских и международных конкурсов и научно-практических конференций; автор более 50 статей в научных журналах ВАК, изданиях университетов России и Европы. Она удостоена стипендии Президента Российской Федерации, стипендии имени Егора Гайдара, стипендии губернатора СК. По итогам Северо-Кавказского образовательного форума «Машук» студентка выиграла грант в размере 200 тысяч рублей на реализацию проекта.

    Также Саида представляла Ставропольский край на образовательном форуме в рамках Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС»

    29 июня 2020, понедельник, 14:51Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:55В Кисловодске более 5000 человек стали участникам первого в России исторического музыкального маршрута
    17:09Спортплощадка для сдачи норм ГТО появится в Кочубеевском округе
    15:35Ставропольцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Свеча памяти»
    14:28Для 700 школьников провели уроки безопасности в Ставрополе
    13:28В Ставрополе пройдет театральный проект «Живые куклы»
    В Ставрополе пройдет театральный проект «Живые куклы»
    12:58Ставропольца поймали на выращивании и хранении марихуаны
    12:03Юные музыканты из Ставрополя стали победителями международного конкурса концертмейстеров
    10:32С начала года в Апанасенковском округе заключили 17 социальных контрактов
    С начала года в Апанасенковском округе заключили 17 социальных контрактов
    10:27В Ипатово откроется первая модельная детская библиотека
    Вчера
    17:49В Кисловодске проходит фестиваль кефира
    17:30Мемориал бойцам СВО появится в Предгорье
    17:00Отделение будённовского медцентра отремонтировали за 9 млн рублей
    16:13На Ставрополье ремонтник обокрал хозяйку магазина
    16:01Детскую площадку строят в селе Андроповского округа
    15:01Почему в июне выгоднее всего покупать технику — и как не попасться на уловку
    13:57Поезд и автомобиль столкнулись на Ставрополье
    Поезд и автомобиль столкнулись на Ставрополье
    13:29В Ессентуках начали сбор средств на восстановление сгоревшего храма
    11:25Около 600 тысяч ставропольцев выбрали объекты благоустройства
    Около 600 тысяч ставропольцев выбрали объекты благоустройства
    11:04Дорогу на Ставрополье отремонтировали за 37,4 млн рублей
    10:25На Ставрополье 4 человека оказались в больнице после ДТП
    На Ставрополье 4 человека оказались в больнице после ДТП
    12:01Нейросети начали писать дипломные работы так, что преподаватели не замечают подмены
    09:17Выступления военных оркестров пройдут в Пятигорске
    09:01Агрономы раскрыли, почему томаты желтеют в июне — и это не то, что вы думаете
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +15°...+22°
    Облачно
    Ощущается как +18°
    Ветер «З» 4-11 м/с
    Давление 709 мм
    Влажность 85%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android