Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «ЕвроХим» продолжает работу в рамках волонтёрского движения #МЫВМЕСТЕ

    Реклама

    Сегодня, 26 июня, президент России Владимир Путин провёл видеоконференцию с волонтёрами движения #МЫВМЕСТЕ. Общероссийская акция взаимопомощи организована Общероссийским народным фронтом, платформой DOBRO.RU, Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики» и Ассоциацией волонтёрских центров. На связи с Владимиром Владимировичем были добровольцы из самых разных точек страны. Присоединились к акции и волонтёры «ЕвроХима».

    Во время пандемии коронавируса активисты делали очень многое, чтобы вирус отступил: доставляли продукты пенсионерам, помогали медицинскому персоналу, раздавали маски и антисептики. Сейчас эпидемия постепенно отступает, но движение, напротив, набирает обороты. За время своего существования акция вышла за рамки под названием «борьба с коронавирусом», под знаком #МЫВМЕСТЕ помощь оказывается малоимущим, пожилым людям, матерям-одиночкам, детям-сиротам — всем, кому это необходимо.

    В разговоре с волонтёрами Владимир Путин, в первую очередь, сказал слова благодарности:

    — Большое спасибо вам, вашим единомышленникам, волонтёрам, сотрудникам общественных и некоммерческих организаций — всем великодушным людям, которые в трудную минуту проявили лучшие человеческие качества, бескорыстно, по собственной инициативе совершали добрые поступки во имя жизни, здоровья наших сограждан.

    «Невинномысский Азот» — предприятие холдинга «ЕвроХим», принадлежащего российскому предпринимателю и меценату Андрею Мельниченко, также присоединился к движению #МЫВМЕСТЕ. Созданный в «ЕвроХиме» оперативный штаб по противодействию распространения коронавируса во главе с генеральным директором компании Игорем Нечаевым ежедневно координирует действия волонтеров в регионах присутствия. Так, добровольческое движение «Невинномысского Азота» оказало большую практическую помощь городу и его жителям — активисты доставляли продукты пожилым и тем, кто оказался в самоизоляции, доставляли продуктовые наборы в рамках акции «Доброе сердце!», многодетным семьям, матерям-одиночкам и малоимущим, совместно с городским волонтерским движением раздавали защитные маски горожанам.

    Накануне Дня Победы волонтёры «ЕвроХима» совместно с активистами ОНФ и представителями профсоюзной организации «Азота», соблюдая все меры предосторожности, навестили ветеранов и приравненных к ним и со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни вручили поздравительные адреса, памятные подарки и продуктовые наборы к праздничному столу.

    По-особенному «Невинномысский Азот» отметил и День России. По инициативе профсоюза предприятия совместно с Общероссийским народным фронтом и молодёжным активом города 12 июня рано утром состоялось восхождение на гору Невинскую. На самой верхней точке активисты развернули Российский флаг размером 9 на 12 метров и исполнили Гимн России. Волонтёры «ЕвроХима» и сейчас не останавливаются в своих добрых делах и всегда «держат руку на пульсе».

    «ЕвроХим» продолжает работу в рамках волонтёрского движения #МЫВМЕСТЕ
    26 июня 2020, пятница, 17:24На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:15Отключения электроэнергии пройдут в Ленинском районе Ставрополя 2 июня
    19:36На Ставрополье ужесточили приговор аферистам, похитившим 45 млн рублей на переселение жителей Херсонщины
    19:02Около 10 тысяч ребят объединил День защиты детей на Ставрополье
    18:32Режим ЧС введён в Минераловодском округе из-за подтоплений
    18:11Предпринимателей Ставрополья приглашают повысить квалификацию по налоговому учёту
    16:35Депутат Госдумы Владимир Иванов проведёт личный приём граждан на Ставрополье
    16:30Всемирный день молока: в СКФУ рассказали о пользе продукта
    16:03Водоканал Ставрополья оштрафовали на 3,3 млн рублей за искусственные препятствия при подключении
    15:46Партия «Новые люди» предложила ввести бесплатную парковку для беременных в Ставрополе
    15:25На Ставрополье стартовал прием заявлений на ежегодную семейную выплату
    15:00Около 6 тыс. выпускников Ставропольского края впервые сдают ЕГЭ 1 июня
    14:36В Минераловодском округе из-за паводка подтоплены 36 домовладений
    В Минераловодском округе из-за паводка подтоплены 36 домовладений
    14:03Оценку ущерба поврежденного непогодой имущества проводят на Старвополье
    13:58Жители Ставропольского края должны банкам 543 млрд рублей
    13:16На Ставрополье сотню водителей наказали за сверхтонировку
    На Ставрополье сотню водителей наказали за сверхтонировку
    12:51Сбор грибов в части Кавминвод может обернуться
    штрафом 
    12:44Основной этап ЕГЭ начался для 2,5 тысяч выпускников Ставрополя
    11:49Губернатор Ставрополья поручил обеспечить безопасность детей в летних лагерях
    11:26Почти 300 тысяч цветов высадят на клумбах Ставрополя летом
    11:23Победителю — планшет: на Ставрополье стартовал конкурс детского рисунка
    Победителю — планшет: на Ставрополье стартовал конкурс детского рисунка
    11:02Арзгирскую школу обновят к
    осени 
    10:54Капремонт крыш двух многоквартирных домов выполнили в Ставрополе
    10:30До 50 возросло число отравившихся в кафе Пятигорска
    09:51«Фанта» течёт из крана у жителей Ставрополья
    «Фанта» течёт из крана у жителей Ставрополья
    08:46Собаки покусали детей в Минеральных Водах
    08:23На Ставрополье легковушка влетела в КамАЗ
    08:05На Ставрополье ночью объявляли беспилотную опасность
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +8°...+17°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +13°
    Ветер «ЮЗ» 3-12 м/с
    Давление 720 мм
    Влажность 78%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android