Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Сегодня в 12:00 по всему Ставрополью раздался «Звон Победы»

    Города и районы Ставрополья стали участниками Всероссийской акции «Звон Победы». В 12:00 часов после завершения Парада Победы в течение одной минуты весть о Победе подали автомобили, автобусы и поезда, заводы и фабрики, трактора и комбайны, работающие в полях. Около 500 храмов в крае возвестили о празднике колокольным перезвоном. После служители храмов и воспитанники воскресных школ выпустили в небо голубей в знак мира.

    В краевой столице на улицах города одновременно включили сигналы автомобили и маршрутки, зазвонили колокола храмов.

    В Пятигорске ровно в 12 часов остановились трамваи и устроили праздничный звон. Маршруты №7 и №5 в честь 75-летия Великой Победы получили в этот день особый номер, а волонтёры раздавали пассажирам георгиевские ленточки и праздничную символику — фигурки голубей. Торжественное настроение поддержало и совместное исполнение пассажирами и волонтерами легендарной «Катюши».

    В Минераловодском городском округе одновременно включились сирены оповещения Гражданской обороны, сил МЧС, гудок на радиотрансляционной линии и всех служб Минераловодского региона Северо-Кавказской железной дороги. К акции присоединились водители городского автотранспорта.

    В селе Дивное Апанасенковского района акция ознаменовалась автопробегом, в котором приняли участие около 30 машин и мотоциклов. На центральной площади автомобили подали сигналы, и автоколонна двинулась по сельским улицам с остановками у Мемориала Славы с возложением венков, на импровизированном «Солдатском привале» с исполнением попурри на темы военных песен, у Мемориальной доски с минутой молчания. Завершится акция у Монумента Боевой Славы с водружением Знамени Победы на легендарный танк Т-34. Автопробеги прошли и в других территориях края.

    В селе Первомайском более 35 автолюбителей выстроили на площади перед мемориальным комплексом «Скорбящая Мать» свои машины цифрой «75». А дети выпустили в небо живых голубей по периметру комплекса.

    Жители Будённовского района стали свидетелями перезвона сразу одиннадцати православных церквей Свято-Крестовского округа. В акции «Звон Победы» приняли участие все градообразующие предприятия города — АО «Ставропольсахар», ПАО «Завод Атлант» и другие.

    К акции «Весть Победы» присоединились более двухсот казаков-некрасовцев, проживающих в поселках Кумская Долина и Новокумский Левокумского района. Во славу Отечества, солидарности миру и уважения к великому подвигу советского народа зазвонили колокола в храме Успения и Святых Жен — мироносиц и Храме Святой Троицы.

    24 июня 2020, среда, 13:18Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    14:33Житель Минеральных Вод отправился в колонию за хранение наркотиков
    13:24Более 1400 путёвок в санатории получили льготники Ставрополья
    11:17На Ставрополье в марте заметнее всего подорожали яйца
    На Ставрополье в марте заметнее всего подорожали яйца
    10:12Лихач на ВАЗе сбил пешехода в Шпаковском округе
    09:32В Железноводске сегодня отключат отопление
    В Железноводске сегодня отключат отопление
    09:27Женщина скончалась после ДТП в Ессентуках
    Вчера
    18:47Подростки на питбайке попали в ДТП в Пятигорске, один погиб
    Подростки на питбайке попали в ДТП в Пятигорске, один погиб
    18:12В Кисловодске наградили более 40 ликвидаторов ЧС и вдов героев
    17:43После потепления на Ставрополье вновь похолодает
    17:10На Ставрополье меры поддержки оказывают более 860 пострадавшим из-за аварии на ЧАЭС
    16:38Новоалександровске появится спортивно-досуговый комплекс
    Новоалександровске появится спортивно-досуговый комплекс
    15:32Следующая неделя будет четырехдневной на
    Ставрополье 
    15:00В Предгорном округе на День Победы приготовят тонну армейской каши
    14:16Музей в Левокумском округе обновят за 2 млн рублей
    13:48Полторы тысячи маскировочных сетей сплели волонтеры Ипатовского округа
    13:17Школа креативных индустрий появится в Кисловодске в 2027 году
    12:31В Благодарненском округе благоустроили территорию у храма Николая Чудотворца
    В Благодарненском округе благоустроили территорию у храма Николая Чудотворца
    11:4340 лет со дня трагедии: в Ставрополе почтили подвиг ликвидаторов последствий на
    ЧАЭС 
    10:26Водители попали в больницу после аварии в Благодарненском округе
    Водители попали в больницу после аварии в Благодарненском округе
    09:31Школьник из Ставрополя стал призером Всероссийской олимпиады по праву
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +2°...+10°
    В основном ясно
    Ощущается как +5°
    Ветер «З» 5-16 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 65%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android