Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

На Ставрополье в территориальные избиркомы передали полный тираж бюллетеней для голосования

В типографии Ставрополя подготовили 1 миллион 881 тысячу 622 бюллетеня для голосования по поправкам в Конституцию. 19 июня их распределили между 36 территориальными избирательными комиссиями края.

Как сообщил председатель избирательной комиссии региона Евгений Демьянов, бланки изготовили в соответствии с данными по числу избирателей, полученными 1 января 2020 года.

— Всего у нас изготовлено 1 миллион 881 тысяча 622 бюллетеня, в том числе более 96 тысяч — для участков с комплексами обработки избирательных бюллетеней, для них предусмотрена особая форма. Лист будет состоять из позиций «Да» и «Нет». Он изготовлен тангирной сеткой — это одна из степеней защиты документа, — рассказал Евгений Демьянов.

Пачки с готовыми листами для голосования начали передавать с утра 19 июня в ТИКи. Глава каждой комиссии примет необходимое для своей территории число документов, и в сопровождении полиции их развезут по местам. После бюллетени пересчитают и передадут 23 июня для хранения в избирательные участки.

Напомним, голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию России пройдёт 1 июля 2020 года. В территориальных избирательных комиссиях местах будет проводиться регулярная обработка поверхностей, а всем приходящим на участки будут выдавать средства индивидуальной защиты. Отдельным потоком пустят граждан старше 65 лет, поскольку они попадают в группу риска в период пандемии.

Кроме того, ставропольцы смогут проголосовать по поправкам в Конституцию РФ во дворах домов. Вся информация о дате и времени прибытия участковой комиссии на территории дворов будет изложена в объявлениях, которые разместят на подъездах домов или других общественных местах.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
21:00В Ставрополе студенты учатся импровизации и созданию юмористического контента на интенсиве «Школа 44»
19:36Путин продлил главе Следкома Бастрыкину срок госслужбы до 2027 года
Путин продлил главе Следкома Бастрыкину срок госслужбы до 2027 года
19:20В Пятигорске робокисть помогает пациентам восстановиться после инсульта
18:56Президент подписал указ о мерах по обеспечению безопасности объектов критической инфраструктуры
18:12В Кисловодске до зимы заменят 15 километров теплосетей
18:00«Новые люди» в Ставрополе обсудили дорожную карту развития спорта в крае
17:30Ставропольские студенты разработали эскизы дизайн-проектов для школ
17:02Ставрополец убил знакомого двумя ударами кулака в лицо
16:25Ставрополец пострадал из-за возгорания автомобиля и сухой травы
Ставрополец пострадал из-за возгорания автомобиля и сухой травы
15:12Спортсмены из Ставрополя взяли четыре награды на Кубке края по пляжному волейболу
14:45Губернатор: водоснабжение трёх округов Ставрополья осуществляется в штатном режиме
13:46На Ставрополье не зафиксировано новых случаев африканской чумы свиней
12:36Животноводы Предгорья завершили заготовку кормов
12:26Больше миллиарда выплатили ставропольцам, ухаживающим за детьми до полутора лет
12:00Современное и безопасное жильё с партией «Новые люди»
Современное и безопасное жильё с партией «Новые люди»
12:00Молодые ставропольцы могут получить до 1 млн рублей на свои проекты
11:06В Ставропольском крае отменили беспилотную опасность
10:52Житель Ставрополья избил семью и попал под следствие
Житель Ставрополья избил семью и попал под следствие
10:06Высший класс пожарной опасности сохраняется в части Ставрополья
09:39Две девочки, катавшиеся на электросамокате, попали в ДТП на Ставрополье
08:51351 дрон сбили над Ставропольем и другими регионами
08:19Склад Ozon в Невинномысске эвакуировали из-за угрозы атаки БПЛА
06:57БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
00:33БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
Архив новостей
Вторник
Сегодня
+19°...+29°
В основном ясно
Ощущается как +24°
Ветер «CВ» 3-9 м/с
Давление 719 мм
Влажность 41%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android