Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Старшеклассников Ставрополья приглашают поучаствовать в конкурсе «Большая перемена»

    Для старшеклассников России запущена новая образовательная и творческая площадка — конкурс «Большая перемена». Участие в нём могут принять и школьники Ставропольского края.

    Ребята 14-17 лет могут рассчитывать на очень серьёзный призовой фонд. Все финалисты получат путёвки в Артек, а 600 победителей — деньги на обучение и развивающие программы (по 200 тысяч рублей для 300 учеников 8-9 классов, по 1 млн рублей — для 300 десятиклассников). Кроме того, «старшим» добавят по 5 баллов к портфолио достижений, которые пригодятся при поступлении в вузы.

    Всего будет девять тематических блоков: искусство и творчество, экология, среда обитания, здоровый образ жизни, наука и технологии, новые медиа, добро, путешествия и туризм, историческая память. У каждого блока — свои эксперты. Это успешные взрослые, хорошо знакомые подросткам: за творчество отвечает Владимир Машков, за путешествия — Екатерина Черкес-Заде, за новые медиа — Борис Добродеев и Эрнест Мацкявичюс, за спорт — Павел Занозин, за технологии — Герман Греф.

    После прохождения всех тестов (они открыты до 23 июня — зарегистрировать можно хоть сейчас) каждый конкурсант получит доступ к образовательным ресурсам, позволяющим лучше узнать о выбранном направлении: книгам, подкастам, практическим задачам. Также ребята могут присоединиться к группе конкурса ВКонтакте. В ней каждый день появляются новые задания и интересный контент: космическая еда, техника безопасных рукопожатий, зарядка с олимпийскими чемпионами, ответы на самые важные вопросы о вирусах. Есть время и для развлечений: участники конкурса обсуждают любимые фильмы, делятся семейными рецептами блюд из гречки. А еще ребят учат быть внимательнее к окружающему миру: проводят опросы, как улучшить питание в школьной столовой и каких спортивных секций не хватает в школе.

    Интеллектуальные конкурсы, челленджи и флешмобы со «звездами» ВКонтакте позволят школьникам набрать дополнительные баллы и побороться за главные призы проекта. Ждет участников и тест на общую эрудицию.

    Дальше начнется серьезная работа: заочное решение кейсов-вызовов, а затем — полуфинальные кейс-чемпионаты, которые пройдут в каждом из федеральных округов.

    Очный финал состоится ближе к концу года в Москве. После осеннего финала конкурс не закончится: организаторы планируют сделать его ежегодным и дополнить программу образовательными мероприятиями, интересными сетевыми оффлайн-акциями.

    3 мая 2020, воскресенье, 12:37Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:57Несчастный случай на производстве обернулся ампутацией руки работнику завода в Невинномысске
    Несчастный случай на производстве обернулся ампутацией руки работнику завода в Невинномысске
    19:10Третий решающий: историческое здание мужской гимназии в Кисловодске опять выставили на аукцион
    18:14В Кисловодске вскрыли квартиру из-за затопления Пенсионного фонда
    17:2910 лет колонии и 120 млн рублей штрафа получил Рауф Арашуков по делу о взятке сотрудникам колонии
    17:27Как наличие кредитной карты сказывается на получении кредита без подтверждения доходов
    16:54Ставропольский край хочет ввести региональный «Платон» для
    большегрузов 
    16:28На Ставрополье водитель-бесправник получил 2,5 года колонии за наезд на девушку и побег с места ДТП
    На Ставрополье водитель-бесправник получил 2,5 года колонии за наезд на девушку и побег с места ДТП
    16:03На Ставрополье готовят программу Года единства народов России
    15:18Платёжки с ошибками в начислении долга за капремонт получили жители Ставрополья
    15:18Моноспектакль «Театр» пройдет в Ставрополе
    14:58Ряд объектов благоустроят на КМВ за счет туристического налога
    Ряд объектов благоустроят на КМВ за счет туристического налога
    14:55Информация о массовом минировании школ и детсадов Ставрополья не подтвердилась
    14:36Ставропольцы стали чаще звонить близким во время праздников
    14:04Ставропольцы пожаловались на дефицит мест в детских садах
    13:01Программа «Герои Ставрополья» продолжится
    12:47Военно-Грузинскую дорогу закрыли для всех видов транспорта из-за непогоды
    Военно-Грузинскую дорогу закрыли для всех видов транспорта из-за непогоды
    12:19Житель Ставрополья подозревается в госизмене
    11:27Жители кисловодской многоэтажки пожаловались на проблемы с
    теплоснабжением 
    10:55Молодые ставропольцы купили почти 65 тыс. билетов по «Пушкинской карте»
    10:37В Ставрополе сбили 14-летнюю девочку
    10:11Легковушка с уснувшим водителем опрокинулась на Ставрополье
    Легковушка с уснувшим водителем опрокинулась на Ставрополье
    09:38Сообщения о минировании школ и детсадов проверяют на Ставрополье
    09:26В Ставрополе более 60 человек приняли участие в дуатлоне
    08:53В Пятигорске мужчине удалили опухоль мозга размером с
    лимон 
    В Пятигорске мужчине удалили опухоль мозга размером с лимон
    08:18Автобус насмерть сбил пешехода в Кисловодске
    15:01Семейный бюджет: метод конвертов не работает
    12:01Одиночество лечится не общением: новое открытие
    09:01Приложение, которое вернёт вам 10 часов в неделю
    06:01Игра, в которую играют 40 млн человек прямо сейчас
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    -9°...-5°
    Облачно
    Ощущается как –13°
    Ветер «З» 4-9 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android