Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Организации, продолжающие работу во время режима самоизоляции в Ставропольском крае

Президент России Владимир Путин объявил, что нерабочими — но с сохранением заработной платы — будут все дни вплоть до 30 апреля, позволив при этом главам регионов самостоятельно принимать решения об ограничениях, необходимых для более эффективной борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19.

В Ставропольском крае режим обязательной самоизоляции продлен до 30 апреля. Ограничения этого режима не распространяются на работников:

  • непрерывно действующих организаций, в том числе в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоотчистки и водоотведения, связи;
  • организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты и в отношении которых действует режим постоянного государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности;
  • организаций, эксплуатирующих гидротехнические сооружения;
  • организаций атомной промышленности;
  • строительных организаций, приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей;
  • сельскохозяйственной отрасли, занятых на весенних полевых работах;
  • медицинских учреждений и аптек;
  • организаций социального обслуживания;
  • обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, в том числе производителей продуктов питания и товаров первой необходимости;
  • организаций, которые для обеспечения населения продуктами питания и товарами первой необходимости оказывают складские услуги, транспортно-логистические услуги;
  • организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях ставящих под угрозу жизнь и нормальные жизненные условия населения, в том числе предприятий, выпускающих средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, лекарственные средства, медицинские изделия, теплотелевизионные регистраторы, бесконтактные термометры и установки обеззараживания воздуха, а также предприятий, выпускающих материалы, сырье и комплектующие изделия, необходимые для их производства;
  • организаций, деятельность которых связана с защитой здоровья населения и предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции;
  • организаций в сфере обращения с отходами производства и потребления;
  • организаций, осуществляющих жилищно-коммунальное обслуживание населения;
  • организаций системы нефтепродуктообеспечения;
  • банков и организаций, предоставляющих финансовые услуги в части неотложных функций;
  • организаций, осуществляющих транспортное обслуживание населения;
  • организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;
  • Пенсионного фонда России и его территориальных органов, обеспечивающих выплату пенсий, а также осуществление иных социальных выплат гражданам;
  • Фонда социального страхования Российской Федерации и его территориальных органов, обеспечивающих организацию и осуществление выплат по обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием;
  • Федерального фонда обязательного медицинского страхования и его территориальных фондов, выполняющих функции по обеспечению оплаты медицинским организациям оказанной медицинской помощи;
  • органов государственной власти всех уровней.

Организациям, осуществляющим производство и выпуск СМИ, поручено определить численность работников, обеспечивающих с 4 по 30 апреля функционирование этих организаций.

С 6 апреля этот список дополнился перечнем, указанным в распоряжении правительства Ставропольского края (№148-рп от 6.04.2020 г.).

Перечень выглядит следующим образом:

  • Строительные организации, экспертиза в сфере строительства, архитектурно-строительное проектирование и строительный контроль.
  • Производители и дистрибьютеры строительных материалов и изделий, используемых строительными организациями.
  • Органы и организации государственного (муниципального) контроля и ведущие лицензионно-разрешительную деятельность.
  • Организации, занимающиеся проектированием, строительством, реконструкцией, капремонтом, ремонтом и содержанием автодорог и объектов дорожного сервиса.
  • Организации и ИП, занимающиеся техобслуживанием и ремонтом транспорта и оборудования.
  • Организации, производящие транспортные средства, машины, оборудование для проведения весенне-полевых работ.
  • Организации и ИП, занимающиеся производство и/или продажей запасных частей и расходных материалов для транспортных средств, машин и оборудования.
  • Организации и ИП, занимающиеся мойкой транспорта.
  • Организации, принимающие платежи от физических лиц (в том числе и коммунальные платежи).
  • Организации и ИП, занимающиеся производством и/или продажей медпрепаратов, медтехники, изделий медицинского назначения и материалов, используемых для профилактики COVID-19.
  • Организации и ИП, занимающиеся химчисткой и прачечными услугами.
  • Организации и ИП, производящие бумагу, бумажные изделия и ведущие полиграфическую деятельность.
  • Организации и ИП, работающие в сфере телекоммуникаций, почтовой связи и курьерской деятельности.
  • Специализированные объекты розничной торговли, которые заключают договора на услуги связи (в том числе подвижной радиотелефонной связи) и реализуют средства связи, необходимых для предоставления данных услуг.
  • Специализированные салоны оптики.
  • Организации, готовящие призывников к призыву на военную службу, по военно-учётным специальностям.
  • Организации, ведущие централизованный бюджетный (бухгалтерский) учёт и формирующие бюджетную (бухгалтерскую) отчётность в целях осуществления деятельности органов государственной власти Ставрополья и органов местного самоуправления муниципальных образований края.
  • Организации, занимающиеся централизованными закупками товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.
  • Организации и ИП, занимающиеся частной охраной и системами обеспечения безопасности.
  • Организации и ИП, занимающиеся ремонтом и обслуживанием бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и приборов.
  • Организации и ИП, производящие и реализующие спецодежду.
  • Адвокатские образования, работающие в формах, предусмотренных статьёй 20 Фз «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ».
  • Нотариальная палата Ставропольского края.

25 апреля издано распоряжение правительства Ставропольского края, согласно которому в вышеуказанный перечень добавляются организации, осуществляющие микрофинансовую деятельность в целях оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае. А с 30 апреля разрешается возобновить работу организациям, предоставляющим услуги парикмахерских и салонов красоты.

ВАЖНО: на Ставрополье руководители организаций и предприятий могут самостоятельно оформлять и выдавать своим работникам специальные пропуска.

Общество
Новости по теме
17.04.20Условия карантина в Пятигорске
06.04.20Работа образовательных организаций в режиме самоизоляции в Ставропольском крае
06.04.20Работа волонтеров в период самоизоляции в Ставропольском крае
06.04.20Спецпропуска во время режима самоизоляции в Ставропольском крае
06.04.20Условия, при которых ставропольцы могут выходить из дома во время режима самоизоляции
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
20:35В августе в 22 районах Ставрополья ограничат подачу газа из-за профилактики сетей
В августе в 22 районах Ставрополья ограничат подачу газа из-за профилактики сетей
20:09В Ставрополе с 30 июля перекроют участок улицы Фроленко
19:58На реставрацию стенки «Дельфины» в Ставрополе дополнительно выделят 4 млн рублей
19:36Владимиров поддержал учреждение почётного звания для журналистов Ставрополья
19:24Ставрополье готовит 1276 участков к голосованию в Госдуму и краевую Думу
19:16В Ставрополе 11 улиц временно обесточат 30 июля
18:50Пятеро ставропольцев предстанут перед судом за аферу на 102 млн рублей под видом вложений в НПЗ
Пятеро ставропольцев предстанут перед судом за аферу на 102 млн рублей под видом вложений в НПЗ
18:30Эксперт СКФУ объяснила, как снижение ключевой ставки отразится на финансовых активах
18:25Ставрополец, выбросивший пассию с балкона за отказ в отношениях, осужден на 6 лет
17:01На Ставрополье арестовали 18-летнего «курьера» по делу о мошенничестве на 5,5 млн рублей
16:32Краснодарец с 2 килограммами наркотиков задержан на Ставрополье
16:00Генетическую паспортизацию винограда запустили в Ставропольском крае
15:40Детские площадки благоустраивают в муниципалитетах Ставрополья
15:35Для Ставрополя закупят новые троллейбус и автобус за счёт экономии на торгах
Для Ставрополя закупят новые троллейбус и автобус за счёт экономии на торгах
12:24В Ставрополе объяснили работы в Таманском лесу: рубки деревьев не было
10:31В Ставропольском крае клиентам АЗС недолили топлива почти на 60 млн
рублей 
09:43Житель Ставрополья ударил пасынка ножом
09:06Второй этап противопожарной опашки проходит в Ставрополе
08:49295 БПЛА уничтожены ночью
08:33ДТП на Ставрополье: один человек погиб, двое в реанимации
ДТП на Ставрополье: один человек погиб, двое в реанимации
05:41ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
18:01Что будет, если удалить Вотсап навсегда — личный эксперимент
15:38Три вещи, которые чаще всего забывают купить ребенку для школы
Архив новостей
Четверг
Сегодня
+13°...+24°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +19°
Ветер «З» 2-8 м/с
Давление 720 мм
Влажность 56%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android