Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В 2020 году на благоустройство территорий в Ставропольском крае предусмотрено 1,5 миллиарда рублей

    В этом году на благоустройство общественных пространств в крае будет направлено 1,5 миллиарда рублей. За эти средства планируется благоустроить 30 общественных территорий. Об этом в ходе брифинга рассказал министр Евгений Штепа.

    В эту сумму входят не только федеральные, но и краевые средства. Так из 870 миллионов рублей, которые уже распределены, 830 миллионов составляют федеральные средства, оставшиеся 40 миллионов — краевые.

    Кроме того, край получил федеральный грант в размере 1 миллиарда рублей за достижения в социально-экономическом развитии. Из них 705 миллионов рублей, по поручению Губернатора Ставрополья, пойдут на благоустройство в рамках программы по формированию комфортной городской среды.

    Девять муниципальных образований уже получили субсидию. В шести из них к работам приступили, в трех приступят после заключения контрактов.

    Вместе с тем, проходит процедура выделения субсидий еще 21 муниципальному образованию, на территории которых будет благоустроен 21 объект.- Важный принцип реализации данного проекта — жители самостоятельно выбирают с помощью рейтингового голосования, какую территорию они хотят видеть комфортной, обновленной и уникальной. Данный принцип мы соблюдаем по отношению ко всем проектам по благоустройству городов и сел. Вместе с тем, для нас крайне важно, чтобы все работы велись в соответствии с графиком, чтобы уже по окончании летних месяцев жители смогли увидеть новые, благоустроенные территории, — отметил министр Евгений Штепа.

    Отметим, что на сегодняшний день проводится работа по определению территорий, подлежащих благоустройству уже в 2021 году. Накануне завершилось рейтинговое голосование по отбору объектов благоустройства в будущем году.

    Сейчас муниципалитеты, на территории которых проходило голосование, подводят итоги и совсем скоро можно будет увидеть объекты-победители. С ними можно будет ознакомиться на официальных сайтах муниципалитетов.Всего за три года реализации в крае проекта было благоустроено 294 дворовых, 86 общественных территорий и один городской парк. В этом году, в целом в рамках госпрограммы Ставропольского края «Формирование современной городской среды, планируется обновить 30 общественных территорий. В целом в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году планируется благоустроить 368 объектов. До 2024 года на Ставрополье планируется благоустроить более 1170 общественных пространств.

    28 февраля 2020, пятница, 08:38Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:04Ставрополец выращивал коноплю на приусадебном участке
    Ставрополец выращивал коноплю на приусадебном участке
    19:36Ярмарка экологически чистых продуктов пройдет в День города Ставрополя
    18:20Эпидситуация на Ставрополье остается благополучной — первый замминистра здравоохранения края
    17:36Минераловодские таможенники пресекли контрабанду 600 капсул прегабалина
    17:17Баталинский минеральный источник в Железноводске получил охранную зону
    15:13Десять «умных» спортплощадок построят на Ставрополье за три года
    14:57В Минпроме Ставрополья ответили на жалобы о росте цен на бензин и опровергли его дефицит
    В Минпроме Ставрополья ответили на жалобы о росте цен на бензин и опровергли его дефицит
    14:30Ставропольские инженеры разрабатывают проект по анализу трещин в зданиях с помощью ИИ
    14:07«Нивы» передали в зону СВО со Ставрополья
    13:44Сотрудники изобильненской компании недополучили более 4 млн рублей
    13:41Помидоры, бананы и картофель существенно подорожали на Ставрополье за неделю
    13:16В Ставропольском крае отремонтируют 50 участков дорог, ведущих к домам ветеранов
    12:39На Ставрополье отремонтировали музей почти за 20 млн рублей
    12:14Более 700 многодетных ставропольчанок вышли на пенсию досрочно
    11:42На Ставрополье за лето поженились более 5000 пар
    11:21Более 30 тысяч школьников Ставрополя участвуют во Всероссийской олимпиаде
    10:45В больнице умер второй подросток, пострадавший при столкновении питбайков с бетоновозом в Михайловске
    В больнице умер второй подросток, пострадавший при столкновении питбайков с бетоновозом в Михайловске
    10:38На Ставрополье рабочий упал с высоты на стройке
    10:21Фирму в Ессентуках оштрафовали на полмиллиона рублей за взятку инспектору краевого Минстроя
    09:52Штормовое предупреждение объявлено на Ставрополье
    Штормовое предупреждение объявлено на Ставрополье
    09:10Пятигорчанин избил мужчину за отказ дать взаймы денег
    08:56Грузовик превратился в груду металла после съезда с дороги на Ставрополье
    18:01Открытие века: ученые нашли способ остановить старение в 40 лет
    15:01Нейропсихолог объяснил, почему мы привлекаем не тех людей
    12:01Конец эпохи изучения языков: как наушники и искусственный интеллект убивают необходимость знать английский
    11:42Двое погибли в ДТП с маршруткой, следовавшей в Ставрополь
    Двое погибли в ДТП с маршруткой, следовавшей в Ставрополь
    09:01Диетолог ужаснулся: этот "полезный" продукт убивает печень за месяц
    08:48Восемь населенных пунктов Ставрополья будут полностью обесточены на целый день
    08:35В Ставрополе ветеранам боевых действий выплатили 63 млн рублей
    08:30Билайн подарил Ставрополю лавочки с зарядкой в парке Победы
    08:05Крышу пятиэтажки отремонтировали на КМВ
    06:01Пилот рассказал о местах, куда туристам запрещено летать
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +10°...+19°
    Легкий дождь
    Ощущается как +14°
    Ветер «В» 3-10 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 85%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android