В Ставрополе косметолог отправится в колонию на 4 года за причинение тяжкого вреда здоровью
В Ставрополе косметолог признана судом виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.
Следствием установлено, что в январе 2018 года женщина, не имея специальных познаний в области медицины и косметологии, осуществляла у себя на дому косметологические услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Так, осужденная сделала инъекцию экзогенного вещества 30-летней женщине, после чего у потерпевшей произошли абсцессы верхнего века и губ, осложнившиеся гнойным воспалением, в результате чего ей был причинен тяжкий вред здоровью.
Приговором суда псевдо-косметологу назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с отсрочкой исполнения наказания до достижения её ребенком 14-летнего возраста. Также наложен штраф в размере 150 тысяч рублей и компенсация вреда в размере 450 тысяч рублей.
Фото: СУ СКР по Ставропольскому краю.
Войти




