Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ессентуках повсеместно будут сносить незаконные гаражи

    В ессентукской администрации сегодня обновили список самостроя. Акты по каждому нестационарному объекту переданы под подпись членам профильной комиссии. На повестке дня локации около 20 «курортных захватчиков».

    Лидерами антирейтинга в Ессентуках стали металлические гаражи, которые жильцы ставят там, где им удобно. Так, на улице Кисловодской соседи не стали мириться с незаконной «малой архитектурной формой» и пожаловались во все инстанции. Если «тайный» владелец не разберет постройку сам, то в течение трех месяцев это сделают с помощью административного ресурса. Целых 4 гаража стали препятствием на улице Ермолова 145, где сейчас в разгаре строительные работы детского сада. Все они на муниципальной земле оказались волей местных автолюбителей.

    На втором месте в списке на снос-ессентукские платёжные терминалы. Улицы Маркова, Энгельса, Интернациональная, Гагарина-самые популярные среди городских территорий. Чаще всего ищут собственников таких точек с помощью полицейских. Хозяин только одного «платежника» убрал следы своего присутствия и заплатил штраф в соответствии со статьей КоАП.

    Ларьки с фастфудом, павильоны с периодикой, колготками и жвачками чаще всего остаются в Ессентуках после истекшего срока аренды. Их бывшие владельцы, не получившие ожидаемой выгоды, просто «бросают» бизнес на курортных улицах. Так, на улице Карла Маркса собственник незаконной торговой точки предпринял последнюю попытку «уйти в плюс» и до сих пор пытается продать «железную коробку» больше, чем за 100 тысяч рублей.

    23 января 2020, четверг, 15:15Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    08:35На Ставрополье военные изучают тактику боя в украинских окопах
    На Ставрополье военные изучают тактику боя в украинских окопах
    Вчера
    20:04В Михайловске пес перегрыз горло маленькой собаке
    19:08На Ставрополье сотрудники МЧС войдут в комиссии по территориальному планированию
    18:16В Ставрополе подрядчик ответит в суде за аферу на 20 млн
    рублей 
    16:58На Ставрополье выросли цены на лук
    16:25Дизельное топливо продолжает дорожать на Ставрополье
    Дизельное топливо продолжает дорожать на Ставрополье
    15:37Легковушка сбила двух школьников во время мероприятия на
    Ставрополье 
    15:13Пьяную автомобилистку поймали на Ставрополье
    14:42На Ставрополье отменили беспилотную опасность
    14:14Санаторно-бальнеологический комплекс построят на Ставрополье
    Санаторно-бальнеологический комплекс построят на Ставрополье
    14:00Перевод на регулируемый тариф, сокращение «дублёров» и «выделёнки»: в Ставрополе обсудили проблемы работы общественного
    транспорта 
    13:32Ставрополец оштрафован на 28 тысяч рублей за мат в письмах
    чиновникам 
    12:31В Ставрополе открылась международная школа молодых ученых по искусственному интеллекту и кибербезопасности
    12:31Благотворительная лекция «Идущие на смерть» пройдет 5 декабря в Ставрополе
    12:10На Ставрополье должник оплатил 47 штрафов ГИБДД после угрозы ареста машины
    11:57Партия «Новые люди» запустила масштабную программу активного долголетия «Жить по-новому» по всему Ставрополью
    Партия «Новые люди» запустила масштабную программу активного долголетия «Жить по-новому» по всему Ставрополью
    11:49В Ставрополе сотрудник сотового оператора подозревается в нарушении тайны телефонных переговоров
    11:07Более 380 человек с инвалидностью трудоустроили на Ставрополье с начала года
    10:39В Ставрополе проверили работу следственного изолятора после жалобы
    заключённых 
    10:15Ставропольские мамы могут рассчитывать на 10 видов господдержки
    Ставропольские мамы могут рассчитывать на 10 видов господдержки
    09:40Почти 6 тысяч многоквартирных домов Ставрополья завели общедомовые чаты в MAX
    18:01Лук, который хранится до нового урожая без гнили: дедовский способ подготовки, о котором все забыли
    15:01Замачиваю фасоль не в воде — и она варится в 2 раза быстрее: копеечный ингредиент из каждого дома
    12:01Как бабушка из Ставрополя с помощью ИИ теперь читает мелкий шрифт на лекарствах
    09:01Простая привычка перед сном, которая сжигает жир во время отдыха
    09:01На Ставрополье нарушение дистанции привело к ДТП с пострадавшим водителем
    09:00Жительницу Ставрополья отметили спецпризом международной премии Росприроднадзора за экопросвещение
    08:51БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    08:43В Ставрополе за 65 млн рублей капитально отремонтировали восьмиподъездный
    дом 
    08:25Николай Бондаренко единогласно переизбран главой Предгорного
    округа 
    08:10Бюджет Ставрополя на 2026 год превысит 19 млрд рублей
    07:27Госавтоинспекция проводит масштабную проверку автобусов и маршруток в
    Ставрополе 
    06:01Собака ест траву на улице — это нормально или пора к ветеринару? Кинологи объяснили, когда бить тревогу
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +3°...+12°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +4°
    Ветер «ЮВ» 3-7 м/с
    Давление 721 мм
    Влажность 88%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android