Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Глава Минздрава России провела рабочую встречу с главврачами медучреждений Ставрополья

    В рамках рабочей поездки в Ставропольский край министр здравоохранения России Вероника Скворцова провела в Буденновске рабочую встречу с главврачами медучреждений региона и руководителями муниципалитетов. В центре внимания — вопросы, связанные с развитием первичного звена здравоохранения, сообщает пресс-служба губернатора края.

    Открывая беседу, Вероника Скворцова поделилась впечатлениями от посещения сельских ФАПов и амбулаторий на Ставрополье.

    — Мы видим хорошо подготовленные кадры и хорошо развивающиеся технологии, но есть и вопросы, которые необходимо решать. Выявлять такие проблемы — это и есть наша задача в период подготовки в стране программы модернизации первичного звена здравоохранения, — отметила она.

    По ее словам, в рамках подготовки программы, рассчитанной на период 2020–2024 годов, предстоит проработать не только вопросы состояния материально-технической базы учреждений здравоохранения или их обеспеченности инженерной инфраструктурой, но также схему их расположения, которая должна отвечать реальным потребностям жителей регионов страны. Должны быть рассмотрены вопросы улучшения транспортного сообщения между поселениями и медучреждениями в сельской местности, учтены задачи по цифровизации процессов как лечения, так и обслуживания пациентов.

    Губернатор Владимир Владимиров нацелил руководителей муниципалитетов и главврачей оперативно завершить работу над формированием предложений по модернизации первичного звена здравоохранения. Проект соответствующей региональной программы, учитывающий актуальные потребности каждой территории, должен быть сформирован до 10 января 2020 года. До начала лета он должен пройти рассмотрение в Минздраве РФ. После получения положительного заключения, утверждения на уровне Правительства РФ может быть начато федеральное финансирование работ по устранению «болевых» точек в здравоохранении края.

    — Федеральное финансирование программы в масштабах всей страны составляет 550 миллиардов рублей. Мы с вами должны сработать так, чтобы в следующем году привлечь для обновления ставропольских поликлиник и амбулаторий не менее 1 миллиарда рублей из федерального бюджета, — сказал Владимир Владимиров.

    20 декабря 2019, пятница, 19:27Здоровье
    Новости по теме
    20.12.19Министр здравоохранения РФ осмотрела амбулаторию в селе
    Орловка 
    20.12.19Министр здравоохранения РФ ознакомилась на Ставрополье с работой учреждений
    здравоохранения 
    20.12.19Министр здравоохранения России Вероника Сковорцова прибыла на Ставрополье
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:47В Лермонтове благоустроят сквер «Ёлочки» за 32 млн рублей
    17:37Кисловодск провел новогодний телемост с участниками СВО
    17:20Почти 3000 ставропольских пар выбрали красивые даты для свадьбы в 2025 году
    16:38Выставка новогодних открыток открылась в главке МВД Ставрополья
    16:24Бежали и обещали: в Железноводске состоялся новогодний забег на 2026 метров
    15:58Свыше 21 млрд рублей соцвыплат помогла получить участникам СВО прокуратура Ставрополья в 2025 году
    15:34На Ставрополье восстановили электроснабжение более половины населённых пунктов, оставшихся без ресурса из-за снегопада
    На Ставрополье восстановили электроснабжение более половины населённых пунктов, оставшихся без ресурса из-за снегопада
    12:32Ставрополье готово оказать необходимую помощь Херсонской области, подвергшейся БПЛА-атаке ВСУ в новогоднюю ночь
    11:56В Ставрополе резиденция Деда Мороза возобновит работу 2 января
    10:58Михаил впервые за 100 лет стал популярнейшим именем на Ставрополье
    10:08Первые часы 2026 года в Ставрополе прошли без происшествий
    Первые часы 2026 года в Ставрополе прошли без происшествий
    09:1313 малышей появились на свет в новогоднюю ночь на Ставрополье
    31 декабря 2025
    17:32В 2025 году более 100 тысяч ставропольцев получили консультацию специалистов благодаря выездным медбригадам
    17:04В Предгорье с наступающим Новым годом поздравили 102-летнюю ветерана Великой Отечественной войны
    16:25Фестиваль пончиков пройдет в Кисловодске на январских праздниках
    16:20Ставропольский край принял более 23 тысяч винных туристов
    15:29Юные ставропольские артисты выступят в Кремлёвском Дворце
    14:54В 2025 году заключившие контракт на военную службу от Ставрополя получили 112 млн рублей
    14:19Прокуратура контролирует восстановление электроснабжения в нескольких округах Ставрополья
    13:46В Кисловодске за 11 млн рублей восстановили пешеходный
    мост 
    В Кисловодске за 11 млн рублей восстановили пешеходный мост
    12:38В Предгорье поздравили сотрудников экстренных служб, заступивших на новогоднее дежурство
    12:03Ставропольские спортсмены завоевали более 500 медалей в 2025 году
    11:35Новогоднее обращение президента будут транслировать на площади Ленина в Ставрополе
    10:55Три человека пострадали при встречном ДТП на Ставрополье
    09:53Восстановлено движение легковушек на ранее перекрытой трассе в Новоалександровском округе
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -10°...-6°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как –12°
    Ветер «Ю» 3-8 м/с
    Давление 721 мм
    Влажность 67%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android