Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Предприниматели Ставрополья освоили механизмы защиты прав и основы финансовой грамотности бизнеса

Реклама

7 ноября в селе Грачёвка некоммерческая организация «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» провела круглый стол «Навстречу бизнесу».

В мероприятии, модератором которого выступил сопредседатель краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Павле Мрвалевич, приняли участие представители организаций инфраструктуры поддержки МСП, контрольно-надзорных органов и прокуратуры, общественных бизнес-объединений и органов местного самоуправления.

Ключевой темой встречи стали существующие меры государственной поддержки, а также механизмы защиты прав и основы финансовой грамотности бизнеса.

Старший специалист-эксперт Фонда поддержки предпринимательства Елизавета Васильева рассказала о доступных в настоящее время механизмах. Так, например, продолжается приём заявок на субсидирование части затрат, связанных с приобретением оборудования, уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга, а также для начинающих кооперативов. Кроме того, в зависимости от сферы и масштабов деятельности предприниматель всегда может обратиться за кредитной поддержкой по льготным ставкам.

Отдельный блок вопросов круглого стола был посвящён актуальным изменениям законодательства, среди которых особый интерес участников встречи вызывала маркировка продукции. Что делать с остатками продукции, как маркировка помогает защитить добросовестный бизнес и многое другое предприниматели узнали от компетентных специалистов.

В рамках мероприятия обсудили и взаимодействие с контрольно-надзорными органами. Представители прокуратуры, МЧС и Роспотребнадзора в своих выступлениях обратили внимание на особенности риск-ориентированного подхода при проверках, рассмотрели типовые нарушения, допускаемые предпринимателями, а также выразили готовность консультационной поддержки и диалога. В свою очередь помощник краевого бизнес-омбудсмена Павел Аветиков рассказал о деятельности и возможностях института Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

В завершение круглого стола состоялась стратегическая сессия по финансовой грамотности. Каждый участник встречи получил небольшую брошюру – «Азбуку предпринимателя» с полезной информацией. Также были даны практические рекомендации по бизнес-планирование, ведению предпринимательской деятельности и работе с банковскими счетами, в том числе как избежать блокировки расчётного счёта, а также как не стать жертвой мошеннических действий.

Предприниматели Ставрополья освоили механизмы защиты прав и основы финансовой грамотности бизнеса
На правах рекламы
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
20:35В августе в 22 районах Ставрополья ограничат подачу газа из-за профилактики сетей
В августе в 22 районах Ставрополья ограничат подачу газа из-за профилактики сетей
20:09В Ставрополе с 30 июля перекроют участок улицы Фроленко
19:58На реставрацию стенки «Дельфины» в Ставрополе дополнительно выделят 4 млн рублей
19:36Владимиров поддержал учреждение почётного звания для журналистов Ставрополья
19:24Ставрополье готовит 1276 участков к голосованию в Госдуму и краевую Думу
19:16В Ставрополе 11 улиц временно обесточат 30 июля
18:50Пятеро ставропольцев предстанут перед судом за аферу на 102 млн рублей под видом вложений в НПЗ
Пятеро ставропольцев предстанут перед судом за аферу на 102 млн рублей под видом вложений в НПЗ
18:30Эксперт СКФУ объяснила, как снижение ключевой ставки отразится на финансовых активах
18:25Ставрополец, выбросивший пассию с балкона за отказ в отношениях, осужден на 6 лет
17:01На Ставрополье арестовали 18-летнего «курьера» по делу о мошенничестве на 5,5 млн рублей
16:32Краснодарец с 2 килограммами наркотиков задержан на Ставрополье
16:00Генетическую паспортизацию винограда запустили в Ставропольском крае
15:40Детские площадки благоустраивают в муниципалитетах Ставрополья
15:35Для Ставрополя закупят новые троллейбус и автобус за счёт экономии на торгах
Для Ставрополя закупят новые троллейбус и автобус за счёт экономии на торгах
12:24В Ставрополе объяснили работы в Таманском лесу: рубки деревьев не было
10:31В Ставропольском крае клиентам АЗС недолили топлива почти на 60 млн
рублей 
09:43Житель Ставрополья ударил пасынка ножом
09:06Второй этап противопожарной опашки проходит в Ставрополе
08:49295 БПЛА уничтожены ночью
08:33ДТП на Ставрополье: один человек погиб, двое в реанимации
ДТП на Ставрополье: один человек погиб, двое в реанимации
05:41ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
18:01Что будет, если удалить Вотсап навсегда — личный эксперимент
15:38Три вещи, которые чаще всего забывают купить ребенку для школы
Архив новостей
Четверг
Сегодня
+13°...+24°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +19°
Ветер «З» 2-8 м/с
Давление 720 мм
Влажность 56%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android