Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Предприниматели Ставрополья освоили механизмы защиты прав и основы финансовой грамотности бизнеса

    Реклама

    7 ноября в селе Грачёвка некоммерческая организация «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» провела круглый стол «Навстречу бизнесу».

    В мероприятии, модератором которого выступил сопредседатель краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Павле Мрвалевич, приняли участие представители организаций инфраструктуры поддержки МСП, контрольно-надзорных органов и прокуратуры, общественных бизнес-объединений и органов местного самоуправления.

    Ключевой темой встречи стали существующие меры государственной поддержки, а также механизмы защиты прав и основы финансовой грамотности бизнеса.

    Старший специалист-эксперт Фонда поддержки предпринимательства Елизавета Васильева рассказала о доступных в настоящее время механизмах. Так, например, продолжается приём заявок на субсидирование части затрат, связанных с приобретением оборудования, уплатой первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга, а также для начинающих кооперативов. Кроме того, в зависимости от сферы и масштабов деятельности предприниматель всегда может обратиться за кредитной поддержкой по льготным ставкам.

    Отдельный блок вопросов круглого стола был посвящён актуальным изменениям законодательства, среди которых особый интерес участников встречи вызывала маркировка продукции. Что делать с остатками продукции, как маркировка помогает защитить добросовестный бизнес и многое другое предприниматели узнали от компетентных специалистов.

    В рамках мероприятия обсудили и взаимодействие с контрольно-надзорными органами. Представители прокуратуры, МЧС и Роспотребнадзора в своих выступлениях обратили внимание на особенности риск-ориентированного подхода при проверках, рассмотрели типовые нарушения, допускаемые предпринимателями, а также выразили готовность консультационной поддержки и диалога. В свою очередь помощник краевого бизнес-омбудсмена Павел Аветиков рассказал о деятельности и возможностях института Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

    В завершение круглого стола состоялась стратегическая сессия по финансовой грамотности. Каждый участник встречи получил небольшую брошюру – «Азбуку предпринимателя» с полезной информацией. Также были даны практические рекомендации по бизнес-планирование, ведению предпринимательской деятельности и работе с банковскими счетами, в том числе как избежать блокировки расчётного счёта, а также как не стать жертвой мошеннических действий.

    Предприниматели Ставрополья освоили механизмы защиты прав и основы финансовой грамотности бизнеса
    8 ноября 2019, пятница, 18:05На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    00:02Поезд сбил легковушку с подростком на Ставрополье
    Вчера
    20:18В Ессентуках пациентке успешно удалили гигантскую кисту селезёнки лапароскопическим методом
    20:06Один человек погиб, четверо в больнице после пожара в селе на Ставрополье
    Один человек погиб, четверо в больнице после пожара в селе на Ставрополье
    19:52На Ставрополье испытали лучших собак гончих пород
    19:26Кисловодск остался без воды из-за обмеления
    водохранилища 
    19:06Ставропольцы выберут достопримечательность для почтовой открытки с дополненной реальностью
    18:45Ставрополец осуждён на 15 лет за госизмену и подготовку теракта по заданию
    СБУ 
    18:17Ставропольская пенсионерка хотела дать взятку полицейским за получение водительских прав
    17:42Уровень загрязнения воды в реках Калаус и Егорлык проверят на Ставрополье
    16:53Школы — на дистант, детсады — закрыть: в Михайловске ограничат водоснабжение 25 марта
    16:37Владимир Владимиров: на переработку на Ставрополье направляется почти треть отходов
    15:29В Ставрополе с 11 по 21 апреля ограничат движение на нескольких улицах и продлят часть автобусных маршрутов
    В Ставрополе с 11 по 21 апреля ограничат движение на нескольких улицах и продлят часть автобусных маршрутов
    14:57Иномарка столкнулась с троллейбусом в центре
    Ставрополя 
    14:38На Ставрополье организатора эко-акции оштрафовали за свалку в природном заказнике
    14:03На Ставрополье сельскую площадь благоустроят за 52 млн рублей
    На Ставрополье сельскую площадь благоустроят за 52 млн рублей
    13:30Эксперт из Ставропольского края объяснила рост зарплат рабочих
    13:06Моноспектакль-концерт «Прощай» покажут в Ставрополе
    12:32Жительница Ставрополья убила мужчину в пятницу,
    13-го 
    11:46На Ставрополье опровергли фейк о плохих условиях в больнице
    На Ставрополье опровергли фейк о плохих условиях в больнице
    11:10Лжесотрудника ФСБ осудили на 5 лет за обман пятигорчанки
    10:12Сухую траву жгут в Ставрополе
    09:44На Ставрополье более 175 тысяч человек прошли диспансеризацию
    На Ставрополье более 175 тысяч человек прошли диспансеризацию
    09:05Два человека пострадали в аварии в селе Ставрополья
    08:42В Ставрополе полицейские ищут похитителей деревьев
    08:24Арестован гендиректор пятигорского центра знаний
    «Машук» 
    Арестован гендиректор пятигорского центра знаний «Машук»
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +6°...+13°
    Облачно
    Ощущается как +10°
    Ветер «В» 4-12 м/с
    Давление 709 мм
    Влажность 81%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android