Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольская делегация отправилась на выставку новейших достижений в строительстве «100+ Forum Russia»

    В Екатеринбурге стартовал «100+ Forum Russia», в рамках которого пройдёт выставка новейших достижений в строительстве. Здесь будут представлены технологии городов будущего. Делегацию от Ставрополья возглавил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий. Об этом сообщает пресс-секретарь ведомства.

    Ключевым событием форума станет выставка достижений строительства, где можно проверить на прочность современные здания и мосты в интерактивной (ландшафтной) аэродинамической трубе — единственной в России установке, позволяющей экспериментальным путём определять ветровые нагрузки с использованием моделей в крупном масштабе — в ней можно имитировать землетрясения, цунами и ураганы.

    Мероприятие проводится в третий раз, ежегодно собирая более 100 экспонентов из числа крупнейших российских и иностранных компаний. Выставка разделена на шесть основных секторов — BIM и цифровые технологии, архитектурное освещение, градостроительство и девелопмент, инновационные технологии и оборудование, строительная техника и строительные материалы.

    — В рамках форума мы планируем познакомиться с системами и технологиями возведения зданий нового поколения, устойчивым к атмосферным воздействиям, выдерживающими рекордное количество осадков, а также с новинками рынка интеллектуальных технологий в сфере строительства. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров нацеливает правительство края на внедрение «умных технологий», которые помогут региону экономить энергоресурсы и возводить самые современные качественные сооружения, — отметил министр строительства и архитектуры Ставропольского края.

    Организаторы 100+ Forum Russia обещают представить на мероприятии уникальные технологии строительства и дать возможность участникам заглянуть в будущее, в котором российские города станут более экологичными, комфортными, умными, безопасными и высокотехнологичными, а некоторые из них будут подземными и даже подводными.

    — Возможно, сейчас это звучит как научная фантастика, но эти перспективы становятся всё более явными, — отмечают организаторы.

    Создание современной интеллектуальной инфраструктуры в российских городах — задача, который ставит перед регионами президент страны Владимир Путин.

    29 октября 2019, вторник, 15:00Культура, наука
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:05Жители Ставрополья обогатили мошенников на 47 млн рублей
    19:42Жительница Ипатова открыла парикмахерскую по соцконтракту
    19:00Распространителя марихуаны поймали в Пятигорске
    17:59В Ставрополе за неделю родилось более 190 детей
    17:51Вандалы испортили конструкции у кисловодского озера
    17:38Ставропольский драмтеатр представил спектакль по рассказам участников СВО
    17:24ПСБ поддержит инвестпроекты в Ставропольском крае
    16:28На Ставрополье привили от гриппа более 75 тыс. детей
    15:12Пожар из-за обогревателя произошел в Кисловодске
    14:02Больше полутысячи ставропольских студентов стали участниками акселераторов
    Больше полутысячи ставропольских студентов стали участниками акселераторов
    13:2830-килограммовую тыкву представят на фестивале в Ставропольском крае
    12:37На Ставрополье глава агрофирмы скрыл от налоговой более 5 млн рублей
    11:56На Ставрополье ликвидировали нарколабораторию
    На Ставрополье ликвидировали нарколабораторию
    11:24Выборы на Ставрополье признаны состоявшимися и действительными во всех муниципальных образованиях
    11:18Жителя Ставрополья осудили за попытку украсть из банкомата 3,7 млн рублей
    10:41На Ставрополье в 104 года умерла ветеран-медик Раиса Гончарова
    На Ставрополье в 104 года умерла ветеран-медик Раиса Гончарова
    10:23Грунтовую дорогу заасфальтировали в селе Ставрополья
    09:57Ставрополь готов к холодам
    09:46На Ставрополье отремонтируют четыре дома за 12 млн рублей
    09:29Ставропольчанки завоевали медали на состязаниях по спорториентированию
    08:59Трое пострадали из-за пьяного водителя на Ставрополье
    08:38Электричество отключат почти в 40 населенных пунктах Ставрополья
    08:11В Пятигорске запустили четыре новых трамвая
    В Пятигорске запустили четыре новых трамвая
    18:01Почему бедные остаются бедными: 5 привычек, которые убивают богатство
    15:01Почему советская колбаса была вкуснее: технолог раскрыл правду
    12:01Математик из Кембриджа показал формулу счастья
    09:01Секретный остров, который не показывают на картах Google
    08:31Земля переживает сильнейшую магнитную бурю за три месяца
    06:01Нейропсихолог объяснил, почему нельзя давать детям гаджеты до 7 лет
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +8°...+20°
    Облачно
    Ощущается как +15°
    Ветер «В» 5-15 м/с
    Давление 718 мм
    Влажность 62%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android