В краевой больнице Ставрополя построят новый хирургический корпус
В краевой больнице Ставрополя в ближайшие три года построят новый хирургический корпус на 450 пациентов. Об этом сообщает пресс-служба управления по информполитике правительства региона.
Стоимость проекта превысит 5,2 миллиарда рублей. Основная часть средств поступит из федерального бюджета.
В бюджете края в 2020 году предусмотрено софинансирование в объёме 49,2 миллионов рублей, в 2021–2022 годах ещё более 337 миллионов рублей.
В новом корпусе будут созданы условия для проведения сложнейших операций, особый микроклимат в операционных и помещениях реабилитации, палаты на 2-3 пациента.
Нынешнее здание больницы построено более 50 лет назад, а некоторые и более 150 лет. Оборудование будущего хирургического корпуса позволит врачам выйти на новый уровень.
Уже сегодня специалисты краевой больницы проводят высокотехнологичные операции по 14 профилям, в том числе, по пересадке органов.
Напомним, ранее сайт 1777.ru информировал, что врачи ставропольской больницы лечат травмы позвоночника. Это высокотехнологичная медицинская помощь открывает новые возможности для лечения патологических переломов, в частности, остеопорозной и опухолевой этиологии.
Войти






