Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» на «Инфофоруме» в Ставрополе представил новые способы защиты от киберугроз

    Реклама

    «Ростелеком» выступил стратегическим партнёром второй межрегиональной конференции по информационной безопасности «Инфофорум-Северный Кавказ», где представил разработки компании в сфере защиты от киберугроз.

    В мероприятии, которое прошло в Ставрополе 16–17 июля, поучаствовали более 300 специалистов, среди которых представители федеральных органов власти, руководители регионов, эксперты из лидирующих российских ИТ-компаний.

    Организатором конференции выступил Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум», событие прошло при поддержке и участии аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, губернатора и правительства Ставрополья, комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции, аппарата Совета Безопасности РФ.

    Эксперты «Ростелекома» рассказали и продемонстрировали основные преимущества разработанной в компании «Единой платформы сервисов кибербезопасности» (ЕПСК). Она предназначена, в первую очередь, для крупных организаций с территориально распределенными филиалами и компаний среднего бизнеса, которые не обладают существенными бюджетами на информационную безопасность.

    На сегодняшний день ЕПСК обеспечивает противодействие сетевым атакам, безопасность электронной почты и веб-приложений.

    По статистике Solar JSOC в 2018 году ежемесячно появлялось 13 новых хакерских инструментов и 2–3 новых типа атак. При этом почти вдвое выросло количество DDoS-атак, которые становятся все дешевле и проще в реализации.

    Около трети угроз направлены на уязвимости в веб-сайтах, неуклонно растет количество и сложность атак с использованием вредоносного ПО, особенно ориентированных на захват контроля над инфраструктурой.

    В таких условиях необходимы современные решения для обеспечения кибербезопасности, создания и защиты информационной инфраструктуры предприятий и государства. «Цифровая экономика изначально создана для снижения транзакционных издержек. Однако о проблемах информационной безопасности организации задумываются в лучшем случае на финальном этапе цифровизации.

    — В результате мы получаем системы, где вся защита реализуется наложенными средствами, а не закладывается в процессы и решения на этапе их создания. А это обостряет противоречия кибербезопасности в условиях цифровой экономики, не сокращая издержки, а усугубляя их. При этом очень важно, чтобы информационная безопасность была „удобной“, не монолитной, то есть не препятствовала ведению бизнеса и рабочим процессам организации», — отметил Олег Седов, директор по развитию направления «Кибербезопасность для населения» компании «Ростелеком-Солар».

    «Ростелеком» предоставляет сервисы информационной безопасности (ИБ) на базе Solar JSOC и Единой платформы сервисов кибербезопасности различного формата в зависимости от масштабов и потребностей компаний-заказчиков. Solar JSOC обеспечивает мониторинг, анализ и расследование инцидентов ИБ, эксплуатацию систем защиты и контроль защищенности организаций.

    Центр имеет все необходимые лицензии ФСТЭК России, ФСБ России и Министерства обороны Российской Федерации.

    — Вопросы обеспечения информационной безопасности в субъектах СКФО — одна из важнейших стратегических задач государства. До 2024 года в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» в регионе будут полностью реализованы проекты по подключению больниц, поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, опорных пунктов полиции и подразделений Росгвардии к сети интернет для высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных. Создание такой масштабной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры требует уже сейчас задуматься о возможных способах информационной безопасности, — отметил Виталий Хоценко, министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

    Обслуживание по сервисной модели становится нормой для обеспечения высокого уровня защиты информационных активов и позволяет, помимо прочих преимуществ, перевести капитальные затраты предприятий в операционные.

    Сегодня «Ростелеком» обеспечивает полный комплекс услуг ИБ под ключ для ведущих российских компаний, в том числе субъектов критической информационной инфраструктуры.

    16 июля 2019, вторник, 14:32На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    02:28ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Вчера
    19:57Лермонтовка открывает летний читальный зал в Центральном парке
    19:50Консорциум университетов Северного Кавказа: вузы наметили совместные проекты
    19:24В Ставропольском крае ежегодно выявляют около 200 случаев рассеянного склероза
    17:45На Ставрополье руководство одного из предприятий заподозрили в уклонении от уплаты налогов на 568 млн рублей
    16:43«Новые люди» провели в Ставрополе фестиваль «Жить по-новому» для старшего поколения
    16:31На Ставрополье разрешили купаться ещё в 6 водоёмах
    16:1912-летний дзюдоист из Ставрополя спас двоих детей на море в
    Дагестане 
    15:34Ставропольская детская больница ведет рубрику с вдохновляющими историями
    15:30Эксперт СКФУ рассказала, как справиться с выгоранием
    Эксперт СКФУ рассказала, как справиться с выгоранием
    15:12В Ставрополе от электросамокатов ежемесячно травмируются около 30 человек
    14:42Двух сапбордисток унесло далеко от берега на Новотроицком водохранилище
    14:13В Кисловодске подросток и его 21-летний друг пытались угнать машины и попали под
    следствие 
    13:54Фестиваль вина и сыра пройдёт в Ессентуках
    Фестиваль вина и сыра пройдёт в Ессентуках
    13:3818 ставропольских семей вышли в финал конкурса «Это у нас семейное»
    12:50В Ставрополе маршруты №№ 9м, 29м и 55м возобновят работу уже на регулируемом тарифе
    12:18Детский сад ремонтируют в Новопавловске
    12:11ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    12:08В Кисловодске инженерные сети двух полувековых пятиэтажек капитально отремонтировали за 4 млн рублей
    12:04На Ставрополье участники дорожного картеля на 221 млн рублей получили условные
    сроки 
    На Ставрополье участники дорожного картеля на 221 млн рублей получили условные сроки
    11:58Уборка гороха стартовала в Предгорье
    11:18Нефтегазовую компанию на Ставрополье оштрафовали на 200 тыс. рублей за выбросы в атмосферу без разрешения
    10:43СМС-оповещения об авиационной опасности на Ставрополье оказались технической ошибкой
    10:27Около 4 тысяч доз: наркозакладчика задержали в Минводах
    Около 4 тысяч доз: наркозакладчика задержали в Минводах
    09:01Как сэкономить на отеле 30—40%, не жертвуя комфортом — лайфхак работает
    08:37В домах Ставрополя заменят 51 лифт
    08:19Трактор врезался в легковушку на Ставрополье
    Трактор врезался в легковушку на Ставрополье
    08:09На Ставрополье утром объявили беспилотную опасность
    05:08Отбой беспилотной опасности объявили на Ставрополье
    06:01ЕГЭ позади — что делают те, кто не набрал нужный балл, и куда идти дальше
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +15°...+22°
    В основном ясно
    Ощущается как +18°
    Ветер «З» 2-11 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 87%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android