Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольские предприниматели поучаствовали в семинаре «Госзакупки —простые шаги к успешному бизнесу»

    Реклама

    С 27 по 30 мая в Пятигорске некоммерческой организацией «Фонд поддержки предпринимателей Ставропольского края» был организован курс повышения квалификации по теме: «Государственные и муниципальные закупки. Нормативно-правовое регулирование и практика применения 44-ФЗ и 223-ФЗ».

    Обучение закупкам (44-ФЗ и 223-ФЗ) затронуло все наиболее актуальные вопросы, касающиеся организации, исполнения и контроля над процессом закупок, а также регламентирующую нормативную базу.

    В обучение вошли такие ключевые вопросы, как, например, принципы проведения закупок для нужд бюджетных организаций, разбиралась процедура привлечения поставщика услуг или товаров.

    На обучении симулировались закупки, в игровой форме разбирались наиболее частые ситуации. Благодаря современным методам ведения курсов обучение закупкам стало особенно эффективным.

    Специалисты, имеющие большой опыт проведения и участия в закупках, делились своими наработками, что являлось особенно ценным и позволило понять специфику проведения процедуры в условиях реалий современной рыночной экономики России.

    В качестве экспертов выступили: Светлана Полтнева: в 2010 году - сертификат о прохождении обучения объёмом 10 ч. на семинаре «Специфика размещения заказов на проектирование, строительство и ремонт в условиях отмены лицензирования строительной деятельности и создания саморегулируемых организаций».

    2013 году удостоверение о краткосрочном повышении квалификации по курсу «Контрактная система — новый этап реформирования торгов Существенные отличия 44ФЗ от 34 ФЗ», в объёме 72 ч. 2014 г. свидетельство о том, что Полтнева С. В. является действующим Членом Союза лиц, осуществляющих деятельность в сфере судебной экспертизы и судебных экспертных исследований «Плата судебных экспертов им. Ю. Г. Корухова».

    2016 г. сертификат удостоверяющий, что Полтнева С. В. является компетентным экспертом и соответствует требованиям системы добровольной сертификации «Консалтинг, аудит, экспертиза, оценка», предъявляемым к судебным экспертам по экспертной специальности: «Судебная оценочная экспертиза».

    2017 г. диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в объёме 510 академических часов.

    08.11.2018 г. сертификат специалиста высшей категории в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве. В настоящий момент является генеральный директор ООО ЮрСтройЭксперт. Георгий Якименко — директор ООО «СтавЭлТорг».

    В качестве преподавателя была: Елена Зарудняя: 1981 году окончила Таганрогский радиотехнический институт, присуждена квалификация — инженер электронной техники.

    2004 г. окончила Школу бизнеса Открытого Университета Великобритании с присуждением звания сертифицированного специалиста в области Менеджмента (курсы: «Эффективный менеджмент», «Маркетинг», «Управление финансами и информацией»).

    2017 г. курсы повышения квалификации по курсу «Управление государственными и муниципальными закупками». С 2007 г. и по настоящее время является преподавателем курсов повышения квалификации, ведущая семинары для государственных и муниципальных заказчиков по 44-ФЗ по курсу» «Управление государственными и муниципальными заказами» ФГОУ ВПО «Ставропольский Государственный Аграрный Университет», Центр контактного обучения.

    Слушатели курсов активно участвовали в обсуждении актуальных вопросов, анализировали практические ситуации, предлагаемые экспертами, делились собственным опытом в сфере закупок.

    Участники выразили благодарность Фонду поддержки предпринимательства за качественное обучение и отметили высокий уровень организации всего мероприятия, что подтверждают отзывы слушателей.

    Ольховская Алена (ИП Ольховская А.А.- предприниматель):

    — Очень удобный, доступный, понятный, последовательный процесс обучения. Выражаю глубокую благодарность организаторам и экспертам. Особенная благодарность Георгию Якименко.

    Долженко Валентина (ИП Долженко В.В. — директор):

    — Учёба прошла без напряжения, но с огромной пользой. Благодарю за содержательный и интересный курс. Организация курса была очень удобной для усвоения. Курс был достаточно насыщен практической актуальной информацией.

    Ставропольские предприниматели поучаствовали в семинаре «Госзакупки —простые шаги к успешному бизнесу»
    3 июня 2019, понедельник, 10:25На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:07В России призыв в армию в 2026 году составит 261 тысячу человек
    19:37Стоимость поездки в электричках Ставрополья изменится с января
    Стоимость поездки в электричках Ставрополья изменится с января
    18:39Нарушения санитарных норм при организации питания выявили в аэропорту Минеральных Вод
    17:43В Ставрополе директор стройфирмы получил 7,5 лет колонии за обман дольщиков на 100 млн рублей
    17:00На Ставрополье незаконно сдали участок, почти в 100 раз превышающий площадь построек на нём
    16:32В Ставропольском крае план по вводу жилья в эксплуатацию перевыполнили почти на половину
    16:11В Кисловодске приступили к восстановлению отопления после аварии
    16:03Ставропольские аграрии получили 6,7 млрд рублей господдержки в 2025 году
    15:42Власти Ставрополя создали транспортный телеграм-канал для связи с пассажирами
    15:42Суд обязал администрацию Буденновска организовать работу общественного транспорта
    15:31Женщина попала в больницу с травмой головы после наезда автомобиля в Ставрополе
    Женщина попала в больницу с травмой головы после наезда автомобиля в Ставрополе
    14:53Членов банды вымогателей и похитителей нефтепродуктов и 2 млрд рублей будут судить на Ставрополье
    14:04Тело погибшего нашли при тушении пожара на Ставрополье
    14:00Эксперт рассказала о традициях празднования Нового года на Северном Кавказе
    13:46Водитель скончался при опрокидывании автомобиля на трассе в Александровском округе
    13:37На Ставрополье стартовал эксперимент по маркировке бакалейной продукции
    На Ставрополье стартовал эксперимент по маркировке бакалейной продукции
    13:35В Пятигорске отремонтируют мост на проспекте Калинина
    13:09Лжеброкер обманул семью из Ставрополя на 2 млн рублей
    12:48Перспектива стать пешеходом побудила ставропольца оплатить штрафы
    11:44На Ставрополье задержали иностранца за склонение к
    терроризму 
    На Ставрополье задержали иностранца за склонение к терроризму
    11:40Авария с участием трех автомобилей унесла жизнь 76-летнего ставропольца
    11:16На Ставрополье руководители четырех фирм оштрафованы за загрязнение реки Кума
    11:11На Ставрополье мужчину осудили за пьяное ДТП со смертельным исходом
    10:41Более 250 тонн гуманитарного груза передал Ставрополь с начала СВО
    10:01В Кисловодске произошла авария на теплотрассе
    09:39Юная ставропольчанка одержала победу на соревнованиях по велокроссу
    08:59Красногвардейский округ Ставрополья возглавил Игорь Трунов
    18:01Чай, мёд, лимон: что работает, а что нет
    15:01Что посмотреть на выходных: топ-5 новинок
    12:01Как не набрать вес в праздники: памятка
    09:01Как пережить январь после новогодних трат: финансовый план
    08:17Снежный покров высотой до 5 см образовался на Ставрополье
    06:17ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    06:01Изысканные коктейли для тех, кто не пьет или за рулем
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    -6°...-1°
    Снег
    Ощущается как –7°
    Ветер «ЮЗ» 4-17 м/с
    Давление 706 мм
    Влажность 87%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android