Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольские предприниматели поучаствовали в семинаре «Госзакупки —простые шаги к успешному бизнесу»

    Реклама

    С 27 по 30 мая в Пятигорске некоммерческой организацией «Фонд поддержки предпринимателей Ставропольского края» был организован курс повышения квалификации по теме: «Государственные и муниципальные закупки. Нормативно-правовое регулирование и практика применения 44-ФЗ и 223-ФЗ».

    Обучение закупкам (44-ФЗ и 223-ФЗ) затронуло все наиболее актуальные вопросы, касающиеся организации, исполнения и контроля над процессом закупок, а также регламентирующую нормативную базу.

    В обучение вошли такие ключевые вопросы, как, например, принципы проведения закупок для нужд бюджетных организаций, разбиралась процедура привлечения поставщика услуг или товаров.

    На обучении симулировались закупки, в игровой форме разбирались наиболее частые ситуации. Благодаря современным методам ведения курсов обучение закупкам стало особенно эффективным.

    Специалисты, имеющие большой опыт проведения и участия в закупках, делились своими наработками, что являлось особенно ценным и позволило понять специфику проведения процедуры в условиях реалий современной рыночной экономики России.

    В качестве экспертов выступили: Светлана Полтнева: в 2010 году - сертификат о прохождении обучения объёмом 10 ч. на семинаре «Специфика размещения заказов на проектирование, строительство и ремонт в условиях отмены лицензирования строительной деятельности и создания саморегулируемых организаций».

    2013 году удостоверение о краткосрочном повышении квалификации по курсу «Контрактная система — новый этап реформирования торгов Существенные отличия 44ФЗ от 34 ФЗ», в объёме 72 ч. 2014 г. свидетельство о том, что Полтнева С. В. является действующим Членом Союза лиц, осуществляющих деятельность в сфере судебной экспертизы и судебных экспертных исследований «Плата судебных экспертов им. Ю. Г. Корухова».

    2016 г. сертификат удостоверяющий, что Полтнева С. В. является компетентным экспертом и соответствует требованиям системы добровольной сертификации «Консалтинг, аудит, экспертиза, оценка», предъявляемым к судебным экспертам по экспертной специальности: «Судебная оценочная экспертиза».

    2017 г. диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в объёме 510 академических часов.

    08.11.2018 г. сертификат специалиста высшей категории в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве. В настоящий момент является генеральный директор ООО ЮрСтройЭксперт. Георгий Якименко — директор ООО «СтавЭлТорг».

    В качестве преподавателя была: Елена Зарудняя: 1981 году окончила Таганрогский радиотехнический институт, присуждена квалификация — инженер электронной техники.

    2004 г. окончила Школу бизнеса Открытого Университета Великобритании с присуждением звания сертифицированного специалиста в области Менеджмента (курсы: «Эффективный менеджмент», «Маркетинг», «Управление финансами и информацией»).

    2017 г. курсы повышения квалификации по курсу «Управление государственными и муниципальными закупками». С 2007 г. и по настоящее время является преподавателем курсов повышения квалификации, ведущая семинары для государственных и муниципальных заказчиков по 44-ФЗ по курсу» «Управление государственными и муниципальными заказами» ФГОУ ВПО «Ставропольский Государственный Аграрный Университет», Центр контактного обучения.

    Слушатели курсов активно участвовали в обсуждении актуальных вопросов, анализировали практические ситуации, предлагаемые экспертами, делились собственным опытом в сфере закупок.

    Участники выразили благодарность Фонду поддержки предпринимательства за качественное обучение и отметили высокий уровень организации всего мероприятия, что подтверждают отзывы слушателей.

    Ольховская Алена (ИП Ольховская А.А.- предприниматель):

    — Очень удобный, доступный, понятный, последовательный процесс обучения. Выражаю глубокую благодарность организаторам и экспертам. Особенная благодарность Георгию Якименко.

    Долженко Валентина (ИП Долженко В.В. — директор):

    — Учёба прошла без напряжения, но с огромной пользой. Благодарю за содержательный и интересный курс. Организация курса была очень удобной для усвоения. Курс был достаточно насыщен практической актуальной информацией.

    Ставропольские предприниматели поучаствовали в семинаре «Госзакупки —простые шаги к успешному бизнесу»
    3 июня 2019, понедельник, 10:25На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:31По указу Путина Будённовский авиационный полк стал гвардейским
    По указу Путина Будённовский авиационный полк стал гвардейским
    17:57Семья из Ставрополя представляет регион на форуме «Территория смыслов»
    14:08Подросток пропал в Буденновском округе
    13:13На Ставрополье объявлен отбой беспилотной
    опасности 
    13:06Всероссийский PhotoFerrumFest пройдет в Железноводске в начале сентября
    13:00СКФУ начнёт готовить актёров театра и кино
    11:56За 32 млн рублей отреставрируют памятник участникам ВОВ в Курском округе
    11:08В Предгорном округе 12 июля пройдет фестиваль ко Дню косоворотки
    11:02На Ставрополье вновь продлили режим чрезвычайной пожароопасности
    10:44Ветераны СВО в Ставрополье изучают управление госпабликами
    10:30Жара до +42 градусов продлится на Ставрополье до 15 июля включительно
    10:06В Ставрополе заработали новые очистные сооружения
    водопровода 
    В Ставрополе заработали новые очистные сооружения водопровода
    09:38Мотоциклист сбил кабана в Минераловодском округе
    08:14В аварии с участием такси под Пятигорском пострадал 13-летний ребенок
    08:08Маршрутка сбила пешехода в Ставрополе на улице
    Победы 
    Вчера
    20:07В Светлограде проверят воздух из-за жалоб на удушливый запах
    19:45За состоянием 17 объектов культурного наследия Ставрополья не следили местные власти
    19:16Губернатор Ставрополья поблагодарил глав территорий за поддержку бойцов СВО
    18:50Помощник комбайнера лишился пальцев при ремонте жатки на Ставрополье
    Помощник комбайнера лишился пальцев при ремонте жатки на Ставрополье
    18:36Ставропольские активисты «Движения Первых» выиграли грант в 200 тысяч рублей
    18:13Прокуратура Ставрополья отменила контракты на спецавтотранспорт на 15,7 млн рублей
    17:48На Ставрополье горят 4 гектара
    гороха 
     
    16:35Аэропорт Минвод организовал пункты раздачи воды из-за проблем с кондиционерами
    16:21Часть улиц Промышленного района Ставрополя останутся без электричества 12 июля
    16:03Ставропольский краевой перинатальный центр получит оборудование на 233 млн рублей
    15:11Ставрополец пытался убить 72-летнего отца топором
    15:07Гравитация, климат и жизнь на Земле: к чему приведет ускорение вращения планеты
    Гравитация, климат и жизнь на Земле: к чему приведет ускорение вращения планеты
    13:51Систему электроснабжения обновят в более чем 350 многоквартирных домов Ставрополья
    13:43Двое мужчин утонули в реках Невинномысска
    13:38Ставрополец украл из салона связи муляжи вместо настоящих телефонов
    13:25Что делать прямо сейчас, чтобы не потерять урожай из-за аномальной жары
    12:56Участник программы «Герои Ставрополья» получил должность в минсельхозе
    12:51Николай Великдань принял участие в собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края»
    12:44На Ставрополье осудили мужчину, выстрелившего в щенка
    На Ставрополье осудили мужчину, выстрелившего в щенка
    12:43Астрономы засекли уникального «пришельца» — древний межзвёздный объект взял курс на Солнечную систему
    12:19Кочубеевский округ лидирует по урожайности зерновых на Ставрополье
    12:14В Пятигорске ликвидировали открытое горение на складе
    11:54В Ставрополе откроется выставка древних акул
    11:54Ставропольчанке грозит до 6 лет за торговлю краснокнижной рыбой
    11:20Режим чрезвычайной пожароопасности вновь продлили на Ставрополье
    11:15Концерты, танцы и игра «Мафия» пройдут в выходные в Ставрополе
    Концерты, танцы и игра «Мафия» пройдут в выходные в Ставрополе
    11:13Почти 90 пожаров произошло 10 июля на
    Ставрополье 
    10:33Пятигорчанин оплатил полумиллионный долг по алиментам после ареста машины
    10:1417-летний мопедист пострадал в аварии на Ставрополье
    09:47В Ипатове мужчина ранил отверткой курьера
    09:18Нелегалов отправят на родину: в России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»
    Нелегалов отправят на родину: в России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»
    08:59На северо-западе Ставрополья пройдут занятия по огневой подготовке
    08:51В Буденновском округе обновят 26 автобусных остановок
    08:22Утренние и вечерние ярмарки пройдут в Ставрополе
    06:01Платное образование в рассрочку: как родителям «не вляпаться» в студенческие долги
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +21°...+35°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +29°
    Ветер «ЮВ» 2-9 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 35%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android