Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольские предприниматели поучаствовали в семинаре «Госзакупки —простые шаги к успешному бизнесу»

    Реклама

    С 27 по 30 мая в Пятигорске некоммерческой организацией «Фонд поддержки предпринимателей Ставропольского края» был организован курс повышения квалификации по теме: «Государственные и муниципальные закупки. Нормативно-правовое регулирование и практика применения 44-ФЗ и 223-ФЗ».

    Обучение закупкам (44-ФЗ и 223-ФЗ) затронуло все наиболее актуальные вопросы, касающиеся организации, исполнения и контроля над процессом закупок, а также регламентирующую нормативную базу.

    В обучение вошли такие ключевые вопросы, как, например, принципы проведения закупок для нужд бюджетных организаций, разбиралась процедура привлечения поставщика услуг или товаров.

    На обучении симулировались закупки, в игровой форме разбирались наиболее частые ситуации. Благодаря современным методам ведения курсов обучение закупкам стало особенно эффективным.

    Специалисты, имеющие большой опыт проведения и участия в закупках, делились своими наработками, что являлось особенно ценным и позволило понять специфику проведения процедуры в условиях реалий современной рыночной экономики России.

    В качестве экспертов выступили: Светлана Полтнева: в 2010 году - сертификат о прохождении обучения объёмом 10 ч. на семинаре «Специфика размещения заказов на проектирование, строительство и ремонт в условиях отмены лицензирования строительной деятельности и создания саморегулируемых организаций».

    2013 году удостоверение о краткосрочном повышении квалификации по курсу «Контрактная система — новый этап реформирования торгов Существенные отличия 44ФЗ от 34 ФЗ», в объёме 72 ч. 2014 г. свидетельство о том, что Полтнева С. В. является действующим Членом Союза лиц, осуществляющих деятельность в сфере судебной экспертизы и судебных экспертных исследований «Плата судебных экспертов им. Ю. Г. Корухова».

    2016 г. сертификат удостоверяющий, что Полтнева С. В. является компетентным экспертом и соответствует требованиям системы добровольной сертификации «Консалтинг, аудит, экспертиза, оценка», предъявляемым к судебным экспертам по экспертной специальности: «Судебная оценочная экспертиза».

    2017 г. диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в объёме 510 академических часов.

    08.11.2018 г. сертификат специалиста высшей категории в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве. В настоящий момент является генеральный директор ООО ЮрСтройЭксперт. Георгий Якименко — директор ООО «СтавЭлТорг».

    В качестве преподавателя была: Елена Зарудняя: 1981 году окончила Таганрогский радиотехнический институт, присуждена квалификация — инженер электронной техники.

    2004 г. окончила Школу бизнеса Открытого Университета Великобритании с присуждением звания сертифицированного специалиста в области Менеджмента (курсы: «Эффективный менеджмент», «Маркетинг», «Управление финансами и информацией»).

    2017 г. курсы повышения квалификации по курсу «Управление государственными и муниципальными закупками». С 2007 г. и по настоящее время является преподавателем курсов повышения квалификации, ведущая семинары для государственных и муниципальных заказчиков по 44-ФЗ по курсу» «Управление государственными и муниципальными заказами» ФГОУ ВПО «Ставропольский Государственный Аграрный Университет», Центр контактного обучения.

    Слушатели курсов активно участвовали в обсуждении актуальных вопросов, анализировали практические ситуации, предлагаемые экспертами, делились собственным опытом в сфере закупок.

    Участники выразили благодарность Фонду поддержки предпринимательства за качественное обучение и отметили высокий уровень организации всего мероприятия, что подтверждают отзывы слушателей.

    Ольховская Алена (ИП Ольховская А.А.- предприниматель):

    — Очень удобный, доступный, понятный, последовательный процесс обучения. Выражаю глубокую благодарность организаторам и экспертам. Особенная благодарность Георгию Якименко.

    Долженко Валентина (ИП Долженко В.В. — директор):

    — Учёба прошла без напряжения, но с огромной пользой. Благодарю за содержательный и интересный курс. Организация курса была очень удобной для усвоения. Курс был достаточно насыщен практической актуальной информацией.

    Ставропольские предприниматели поучаствовали в семинаре «Госзакупки —простые шаги к успешному бизнесу»
    3 июня 2019, понедельник, 10:25На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:45В Кисловодске хотят установить скамейки с
    подогревом 
    16:47На Ставрополье задержали водителя с пакетом
    марихуаны 
    На Ставрополье задержали водителя с пакетом марихуаны
    15:39В Ипатовском округе создают зону отдыха за 2 млн рублей
    14:57Легкомоторный самолет аварийно сел на Ставрополье
    13:19Станичную дорогу обновят за 15 млн рублей на Ставрополье
    12:13На Ставрополье военного осудили на 6,5 лет за уход в самоволку
    На Ставрополье военного осудили на 6,5 лет за уход в самоволку
    11:58Автомобиль и два дома пострадали от огня в Кисловодске
    11:51В Невинномысске восстанавливают дороги после замены труб
    11:12Почти 20 тыс. человек остались без воды на Ставрополье
    10:31Фестиваль хлеба пройдет в Кисловодске
    10:15Похитителя кофе задержали в Предгорье
    Похитителя кофе задержали в Предгорье
    09:35Ребенок и взрослый пострадали в ДТП на Ставрополье
    09:17Еще 66 фонарей установили в Ставрополе
    06:09ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    01:54БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    2 ноября 2025
    20:44В Минеральных Водах водитель насмерть сбил пешехода
    17:57В Ставрополе продолжают капитально ремонтировать ФОК «Русь»
    17:15Более тысячи человек объединились в хороводе единства в Пятигорске
    16:49В Ипатово за 28 млн рублей отремонтируют улицу Голубовского
    16:26На Ставрополье дети-сироты получили 89 сертификатов на покупку жилья
    18:01Продукты, которых все боятся, а диетологи рекомендуют есть каждый день
    Продукты, которых все боятся, а диетологи рекомендуют есть каждый день
    15:09МВД ликвидировало крупный Telegram-бот, торгующий персональными данными россиян
    15:018 мелочей в поведении, которые выдают невоспитанного человека — даже в дорогом костюме
    13:51Грубые ошибки обнаружили на экскурсионной схеме Крепостной горы в
    Ставрополе 
    13:24Жителей Будённовска предупредили о более интенсивной работе местного химзавода
    Жителей Будённовска предупредили о более интенсивной работе местного химзавода
    12:38Ночные заморозки до -1 градуса и порывистый ветер прогнозируют на Ставрополье в начале недели
    12:05УФАС наказало поставщика за срыв контракта с детской больницей на Ставрополье
    12:01Работаю на молокозаводе 20 лет: вот какое молоко я никогда не покупаю в магазине
    11:43Молодые медийщики Ставрополя поборются за 30 тысяч рублей в конкурсе «MediaSetters»
    10:46Аферисты обманули 12-летнюю ставропольчанку и украли с карт её отца 226 тыс. рублей
    09:40Ставрополь отметил День народного единства концертом и
    мастер-классами 
    Ставрополь отметил День народного единства концертом и мастер-классами
    09:01Lada Granta против Renault Logan: проехал на обеих по 100 000 км — вот кто победил в реальности
    06:01Картофель храню с лавровым листом: ни гнили, ни ростков до мая — дедовский способ
    00:23Водитель без прав погиб в ДТП в Пятигорске
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +2°...+11°
    Облачно
    Ощущается как +6°
    Ветер «ЮВ» 5-12 м/с
    Давление 721 мм
    Влажность 85%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android