Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Ставропольские предприниматели поучаствовали в семинаре «Госзакупки —простые шаги к успешному бизнесу»

Реклама

С 27 по 30 мая в Пятигорске некоммерческой организацией «Фонд поддержки предпринимателей Ставропольского края» был организован курс повышения квалификации по теме: «Государственные и муниципальные закупки. Нормативно-правовое регулирование и практика применения 44-ФЗ и 223-ФЗ».

Обучение закупкам (44-ФЗ и 223-ФЗ) затронуло все наиболее актуальные вопросы, касающиеся организации, исполнения и контроля над процессом закупок, а также регламентирующую нормативную базу.

В обучение вошли такие ключевые вопросы, как, например, принципы проведения закупок для нужд бюджетных организаций, разбиралась процедура привлечения поставщика услуг или товаров.

На обучении симулировались закупки, в игровой форме разбирались наиболее частые ситуации. Благодаря современным методам ведения курсов обучение закупкам стало особенно эффективным.

Специалисты, имеющие большой опыт проведения и участия в закупках, делились своими наработками, что являлось особенно ценным и позволило понять специфику проведения процедуры в условиях реалий современной рыночной экономики России.

В качестве экспертов выступили: Светлана Полтнева: в 2010 году - сертификат о прохождении обучения объёмом 10 ч. на семинаре «Специфика размещения заказов на проектирование, строительство и ремонт в условиях отмены лицензирования строительной деятельности и создания саморегулируемых организаций».

2013 году удостоверение о краткосрочном повышении квалификации по курсу «Контрактная система — новый этап реформирования торгов Существенные отличия 44ФЗ от 34 ФЗ», в объёме 72 ч. 2014 г. свидетельство о том, что Полтнева С. В. является действующим Членом Союза лиц, осуществляющих деятельность в сфере судебной экспертизы и судебных экспертных исследований «Плата судебных экспертов им. Ю. Г. Корухова».

2016 г. сертификат удостоверяющий, что Полтнева С. В. является компетентным экспертом и соответствует требованиям системы добровольной сертификации «Консалтинг, аудит, экспертиза, оценка», предъявляемым к судебным экспертам по экспертной специальности: «Судебная оценочная экспертиза».

2017 г. диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в объёме 510 академических часов.

08.11.2018 г. сертификат специалиста высшей категории в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве. В настоящий момент является генеральный директор ООО ЮрСтройЭксперт. Георгий Якименко — директор ООО «СтавЭлТорг».

В качестве преподавателя была: Елена Зарудняя: 1981 году окончила Таганрогский радиотехнический институт, присуждена квалификация — инженер электронной техники.

2004 г. окончила Школу бизнеса Открытого Университета Великобритании с присуждением звания сертифицированного специалиста в области Менеджмента (курсы: «Эффективный менеджмент», «Маркетинг», «Управление финансами и информацией»).

2017 г. курсы повышения квалификации по курсу «Управление государственными и муниципальными закупками». С 2007 г. и по настоящее время является преподавателем курсов повышения квалификации, ведущая семинары для государственных и муниципальных заказчиков по 44-ФЗ по курсу» «Управление государственными и муниципальными заказами» ФГОУ ВПО «Ставропольский Государственный Аграрный Университет», Центр контактного обучения.

Слушатели курсов активно участвовали в обсуждении актуальных вопросов, анализировали практические ситуации, предлагаемые экспертами, делились собственным опытом в сфере закупок.

Участники выразили благодарность Фонду поддержки предпринимательства за качественное обучение и отметили высокий уровень организации всего мероприятия, что подтверждают отзывы слушателей.

Ольховская Алена (ИП Ольховская А.А.- предприниматель):

— Очень удобный, доступный, понятный, последовательный процесс обучения. Выражаю глубокую благодарность организаторам и экспертам. Особенная благодарность Георгию Якименко.

Долженко Валентина (ИП Долженко В.В. — директор):

— Учёба прошла без напряжения, но с огромной пользой. Благодарю за содержательный и интересный курс. Организация курса была очень удобной для усвоения. Курс был достаточно насыщен практической актуальной информацией.

На правах рекламы
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
13:26Знакомый обманул ставропольчанку при продаже авто из-за рубежа
12:37В станице Новоалександровского округа приступили к ремонту дороги
12:01Мошенники создали чат от имени главы Кисловодска
10:37Юные шахматисты из Ставрополя завоевали пять наград на краевом первенстве
10:05В Изобильном завершают благоустройство зоны отдыха за 48 млн рублей
05:38ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
Вчера
19:42БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
18:19Ячонок, марал, альпака и лани появились на свет в ставропольском зоопарке парка Победы
18:16ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
17:38СК проверит отказ в госпитализации ребёнка-инвалида в Ставропольском крае
17:23В Невинномысске пойдёт под суд 19-летний наркозакладчик
17:13Роспотребнадзор снял с продажи 1,4 тонны некачественной молочной продукции на Ставрополье
Роспотребнадзор снял с продажи 1,4 тонны некачественной молочной продукции на Ставрополье
16:30Отпуск, командировка, стационар: как снизить плату за «коммуналку», рассказали в МинЖКХ Ставрополья
16:04БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
15:52На Ставрополье наградили 82 работника почты в преддверии Дня российской почты
15:16Фестиваль рыбалки в Предгорном округе собрал более тысячи участников
14:39Более 30 водоёмов Ставрополья вошли в список разрешённых для купания
Более 30 водоёмов Ставрополья вошли в список разрешённых для купания
13:36Первый в мире космонавт во втором поколении проходит реабилитацию в Кисловодске
12:32В Железноводске уборщица ресторана украла оставленный в туалете смартфон
11:56Альпинист из Ставрополя выжил после срыва в горах Кабардино-Балкарии
11:30Биометрия для сделок с жильём: удобство против угрозы дипфейков и взлома
Биометрия для сделок с жильём: удобство против угрозы дипфейков и взлома
10:07Около 140 гектаров общественных пространств обработали от клещей в
Ставрополе 
09:41Два новых агрокласса откроются в школах Ипатовского округа
09:01В школах России появится урок про искусственный интеллект — вот что будут изучать дети
06:28ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
06:01Всего 10% "вредной" еды в рационе — и мозг работает хуже. Вот доказательства
03:05БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
Архив новостей
Воскресенье
Сегодня
+17°...+24°
Облачно
Ощущается как +20°
Ветер «Ю» 1-7 м/с
Давление 715 мм
Влажность 75%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android