В Ставропольском крае прошёл семейный велофестиваль
В Пятигорске прошёл VIII семейный велофестиваль, который собрал почти две сотни дошкольников и их родителей. Праздничную программу открыл заезд самых юных велогонщиков — представителей категории «4 года и младше».
На старт поочередно выходили гонщики и гонщицы других возрастных категорий (самым старшим — по 7 лет). При этом в каждой группе участников было так много, что организаторам пришлось проводить несколько заездов и финалы среди лидеров.
А взрослые велосипедисты наравне с молодёжью посоревновались в «черепашьей гонке» — здесь победителем становится тот, кто позже всех доберется до финиша.
Кульминацией программы стала семейная эстафета «Папа, мама, я». Семь команд на скорость и точность объезжали цветные фишки, преодолевали «мостик», демонстрировали блестящую технику фигурного вождения, координацию, взаимовыручку и артистизм.
Главный приз семейной эстафеты — многоскоростной велосипед по праву достался семье Лозицких. Второе место — у команды Лысенко, на третью ступень пьедестала почёта поднялась семья Дьяченко.
Тройка семей-победителей получила памятные кубки, а все без исключения участники семейной эстафеты — медали, грамоты и подарки спонсоров. Об этом информирует пресс-служба администрации Пятигорска.
Войти



