Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Всё золото отборочного чемпионата WorldSkills Russia осталось в Ставрополе

    Реклама

    В Северо-Кавказском федеральном университете завершился II открытый вузовский отборочный чемпионат СКФУ по стандартам WorldSkills Russia.

    Около 40 конкурсантов из пяти университетов (Северо-Кавказского и Южного федеральных университетов, Ставропольского государственного аграрного университета, Северо-Осетинского госуниверситета и филиала МИРЭА-Российского технологического университета) в течение 3 дней соревновались по пяти компетенциям: информационная безопасность, веб-разработка, сетевое и системное администрирование, туризм, электроника.

    Студенты выполняли задания, состоящие из практических и теоретических модулей по своему направлению.

    Так, будущие веб-дизайнеры создавали игру и сайт для компании, а специалисты в сфере туризма разрабатывали программу тура по заказу клиента.

    Также была предусмотрена обширная деловая программа чемпионата. На круглых столах, экспертных сессиях и мастер-классах рассмотрены основы технологии защиты от атак на корпоративную систему предприятия, кадровая стратегия развития туристской индустрии региона, программирование встраиваемых систем (SWD) и другие вопросы.

    Профессиональные умения и навыки конкурсантов оценивали два сертифицированных эксперта WorldSkills и 31 эксперт-компатриот.

    На церемонии награждения чемпионата были названы победители по каждой из компетенций.Сразу в четырех компетенциях все призовые места заняли студенты Северо-Кавказского федерального университета.

    И только в номинации «Веб-дизайн и разработка» в число призеров (второе и третье места) попали представители ЮФУ и филиала МИРЭА-Российского технологического университета.

    Почётные медали и дипломы победители получили из рук первого проректора СКФУ Дмитрия Сумского, преподавателей вуза, представителей администрации Ставрополя, предприятий и организаций. Подвёл итоги чемпионата Дмитрий Сумской:

    — Для нас вы все победители, потому что вы рискнули прийти сюда и попробовать свои силы. Для вас это первый жизненный опыт на профессиональном поприще. Для нас очень важно, чтобы практикоориентированная подготовка, которую вы получаете в стенах своих университетов, позволила вам приобрести опыт, благодаря которому вы станете успешными в дальнейшей карьере. Огромное вам всем спасибо. А за победителей мы будем болеть на всероссийском чемпионате.

    WorldSkills — это крупнейшее международное движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства в каждой отдельной стране и во всем мире в целом.

    Участие в чемпионате — возможность для молодого специалиста получить оценку своих навыков и высокую квалификацию, востребованную на современном рынке труда.

    Всё золото отборочного чемпионата WorldSkills Russia осталось в Ставрополе
    15 апреля 2019, понедельник, 14:11На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00На Ставрополье преступная группа помогла 659 мигрантам остаться в России
    18:07Прокуратура Ставрополья возбудила дело в отношении владельца кафе, где взорвался газовый баллон
    17:08Колбаса и овощи подорожали в Ставропольском крае за неделю
    Колбаса и овощи подорожали в Ставропольском крае за неделю
    16:11Администрацию Буденновского округа обязали организовать пассажирские перевозки
    15:50Более 200 капсул с наркотиками пытались пронести в СИЗО Пятигорска
    15:42Директор ставропольской стройфирмы получил 7,5 лет за хищение у дольщиков 100 млн рублей
    Директор ставропольской стройфирмы получил 7,5 лет за хищение у дольщиков 100 млн рублей
    15:15За 6 лет краевой водоканал получил 200 единиц спецтехники
    15:13Для МСП Ставрополья введут переходный период из-за налоговых изменений
    14:47Отравление угарным газом семьи из 6 человек проверяют в Ставрополе
    14:30Свыше 340 тысяч обращений приняли диспетчеры ЕДДС Ставрополя за прошлый год
    14:28Суд отменил кредит, оформленный мошенником на инвалида
    14:01В Ставрополе завершился городской этап «Солдатского конверта»
    13:30В Ставрополе разработали методику анализа потребностей студентов-бойцов СВО
    В Ставрополе разработали методику анализа потребностей студентов-бойцов СВО
    12:57Пятигорчанина осудили за крупное мошенничество
    12:31Выйдет в 2035-м: жительницу Ставрополья осудили за попытку сбыть наркотики
    12:26В Невинномысске с подрядчика взыскали 4 млн рублей за невыполнение ремонта детсада
    12:10В Новопавловске стартовал ремонт детского сада
    11:39В Ставрополе 6 человек отравились угарным газом
    11:31Электросети Ставрополья модернизируют за 13 млрд рублей
    Электросети Ставрополья модернизируют за 13 млрд рублей
    10:34Более 8 тысяч ставропольских семей потратили маткапитал на улучшение жилищных условий в 2025 году
    10:31Запланированные полеты БПЛА проходят на Ставрополье
    10:14Воздушные гимнастки выступят в Кисловодске
    09:55Девушка обокрала ставропольца ради наркотиков
    08:27За ночь над Россией сбили 31 украинский беспилотник
    05:57ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:01Инспектор ГИБДД просит пройти медосвидетельствование: пошаговая инструкция, как не лишиться прав
    15:01Вот почему люди после 70 лет становятся спокойнее: нейробиолог объяснил изменения в мозге
    12:01Как понять, что кошка заболела: 7 незаметных признаков, которые пропускают даже опытные хозяева
    09:01Пять веских причин прилететь в Ставрополь на выходные
    06:01Согревающие безалкогольные напитки: четыре рецепта из простых продуктов
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -6°...-4°
    Облачно
    Ощущается как –10°
    Ветер «В» 3-8 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 94%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android