Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Студвесна стран БРИКС и ШОС пройдет в Ставрополе под эгидой ЮНЕСКО

    Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» в Ставрополе пройдёт под эгидой ЮНЕСКО. Организация Объединенных Наций признала высокую социальную значимость фестиваля в рамках развития молодёжных инициатив, диалога стран и углубления взаимопонимания между молодёжью.

    Такое решение принято генеральным директором ООН по вопросам образования, науки и культуры Одри Азулай, пишет управление по информполитике правительства СК.

    III Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» состоится в Ставрополе и соберёт порядка 2500 молодых лидеров 22 стран мира. Это самое крупное международное молодёжное мероприятие в России в 2019 году. Приглашение к участию в Студенческой весне стран БРИКС и ШОС в Ставрополе принял руководитель отдела молодёжи и спорта в Секторе социальных и гуманитарных наук ЮНЕСКО Александр Шишлик.

    Выбор города, принимающего значимое международное мероприятие, обусловлен успешным проведением в нем Российской студенческой весны в 2018 году. Губернатор Владимир Владимиров заверил, что регион готов провести международное мероприятие на самом высоком уровне.

    — То, что на фестиваль обратила внимание ЮНЕСКО, несомненно, свидетельствует о выходе фестиваля на новый уровень. Предыдущие фестивали показали, что они реализуют цели и достигают задачи созвучные с задачами ЮНЕСКО, — считает руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Ставрополе Геннадий Косов. — Инициатива со стороны специализированного учреждения Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры, во-первых, свидетельствует о том, что оно не политизировано и рассматривает нашу страну и происходящие в ней мероприятия не в русле шаблонов администрации Трампа, во-вторых, рассматривает «Студенческую весну стран БРИКС и ШОС» как равную подобным мировым образовательным площадкам; в-третьих, признает важность и перспективность таких международных организаций как БРИКС и ШОС.

    16+

    10 апреля 2019, среда, 20:57Культура, наука
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:06В Кисловодске отремонтировали лестницу возле 17-й школы
    15:18Работы юных живописцев представят на выставке в Ставрополе
    13:41В Буденновском округе расчищают дороги после снегопада
    13:12Еще 7 народных проектов реализуют в Ипатовском округе
    13:04Более 115 тыс. тонн овощей собрали в теплицах на Ставрополье
    11:39Около 14 км дорог обновили в Кочубеевском округе
    11:16Туристический поток в Ставрополь вырос на 6%
    10:53Более 13,5 тыс. детей побывали на губернаторских ёлках на Ставрополье
    10:29Учения пройдут в воинских частях Ставрополя 2 января
    10:00Часть Кисловодска осталась без тепла 2 января
    09:35«Мандариновый забег» собрал более тысячи невинномысцев
    «Мандариновый забег» собрал более тысячи невинномысцев
    1 января 2026
    18:01В новогоднюю ночь в Ставрополе родились три малыша
    17:47В Лермонтове благоустроят сквер «Ёлочки» за 32 млн рублей
    17:37Кисловодск провел новогодний телемост с участниками СВО
    17:20Почти 3000 ставропольских пар выбрали красивые даты для свадьбы в 2025 году
    16:38Выставка новогодних открыток открылась в главке МВД Ставрополья
    16:24Бежали и обещали: в Железноводске состоялся новогодний забег на 2026 метров
    15:58Свыше 21 млрд рублей соцвыплат помогла получить участникам СВО прокуратура Ставрополья в 2025 году
    15:34На Ставрополье восстановили электроснабжение более половины населённых пунктов, оставшихся без ресурса из-за снегопада
    На Ставрополье восстановили электроснабжение более половины населённых пунктов, оставшихся без ресурса из-за снегопада
    12:32Ставрополье готово оказать необходимую помощь Херсонской области, подвергшейся БПЛА-атаке ВСУ в новогоднюю ночь
    11:56В Ставрополе резиденция Деда Мороза возобновит работу 2 января
    10:58Михаил впервые за 100 лет стал популярнейшим именем на Ставрополье
    10:22На Ставрополье в результате съезда с дороги погиб водитель
    На Ставрополье в результате съезда с дороги погиб водитель
    10:08Первые часы 2026 года в Ставрополе прошли без происшествий
    09:1313 малышей появились на свет в новогоднюю ночь на Ставрополье
    13 малышей появились на свет в новогоднюю ночь на Ставрополье
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    -8°...+4°
    Облачно
    Ощущается как –9°
    Ветер «Ю» 3-8 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 57%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android