Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Международная парусная регата Кубок Кезеной-Ам пройдёт в Чечне

    С 23 по 28 июля 2019 года в Чеченской Республике состоится самая высокогорная парусная регата в России — Кубок Кезеной-Ам 2019. Соревнования пройдут на одноимённом озере на высоте 1870 метров над уровнем моря. Участниками регаты станут российские и иностранные спортсмены.

    Международные парусные соревнования в Чечне объединят профессиональные экипажи гонщиков со всего мира. Ожидается, что треть участников будут представлять зарубежные парусные клубы. Организаторами соревнований выступают Министерство Чеченской Республики по туризму и Федерация парусного спорта Чеченской Республики.

    — Приятно, что парусные соревнования в Чечне становятся традицией и Кубок Кезеной-Ам в очередной раз соберет любителей парусного спорта со всего мира и огромное количество туристов, — сообщил глава Министерства Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев. — В этом году мы готовим отдельную программу для всех гостей и жителей Чечни и будем рады познакомить с парусным спортом, уникальной природой, традициями Чечни и спортивно-туристским кластером «Кезеной-Ам».

    В рамках международной парусной регаты в Чеченской Республике на озере Кезеной-Ам и в Грозном будут организованы культурные, спортивные и образовательные мероприятия. Парусные соревнования состоятся на монотипных быстроходных парусных лодках класса SB20 и пройдут на уникальном озере Кезеной-Ам, расположенном между горных вершин Северного Кавказа. По правилам класса на каждой яхте будет не более четырёх участников, включая шкипера. В соревнованиях примут участие около 20 команд.

    — Иностранных и российских участников ждут четыре гоночных дня на озере Кезеной-Ам, а также разнообразная береговая программа: экскурсии, выступления национальных коллективов и знакомство с историей и культурой Чечни. Обеспечивать ход соревнований будет международная судейская бригада, — рассказал президент Федерации парусного спорта Чеченской Республики Хасан Хаджиев.

    Победителей соревнований ждет денежный приз, переходящий Кубок Кезеной-Ам и подарок от партнера регаты часового бренда Hamilton — специальная модель для яхтсменов Khaki Navi Frogman — часы с ярко выраженным спортивным характером, сочетающим в себе стиль и функциональность.

    16+

    29 марта 2019, пятница, 14:47Спорт, отдых
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    18:12В Кисловодске наградили более 40 ликвидаторов ЧС и вдов героев
    17:10На Ставрополье меры поддержки оказывают более 860 пострадавшим из-за аварии на ЧАЭС
    16:38Новоалександровске появится спортивно-досуговый комплекс
    Новоалександровске появится спортивно-досуговый комплекс
    15:00В Предгорном округе на День Победы приготовят тонну армейской каши
    14:16Музей в Левокумском округе обновят за 2 млн рублей
    13:48Полторы тысячи маскировочных сетей сплели волонтеры Ипатовского округа
    13:17Школа креативных индустрий появится в Кисловодске в 2027 году
    12:31В Благодарненском округе благоустроили территорию у храма Николая Чудотворца
    09:31Школьник из Ставрополя стал призером Всероссийской олимпиады по праву
    Вчера
    18:01Почему именно в мае люди теряют больше всего денег — и не замечают
    Почему именно в мае люди теряют больше всего денег — и не замечают
    17:56Жительница Ставрополя хотела сбыть
    мефедрон 
    17:17В селе Ставрополья высадили деревья в память о погибших воинах
    16:02В Пятигорске раздадут более 30 тысяч георгиевских ленточек
    15:31Квартира с сюрпризом: в Минводах следователи проверяют сведения о мошенничестве с жильем
    15:00Работодатели не смогут устанавливать испытательный срок для женщин с маленькими детьми — ставропольский эксперт
    14:42В Ставрополе более 40 тысяч человек поучаствовали в субботнике
    14:35В Светлограде иномарка пролетела на красный, двое пострадали
    В Светлограде иномарка пролетела на красный, двое пострадали
    13:50В России ввели квоты на поступление в вузы и ссузы для супругов погибших участников СВО
    12:22Сельский ДК обновляют в Андроповском округе
    11:47Две площадки в Ставрополе благоустроят за 24,6 млн рублей
    15:01Врачи предупреждают: майский шашлык опаснее, чем вы думаете
    12:01100 кВтч за неделю — именно столько теряют те, кто не отключает старый холодильник на даче в апреле
    11:10Водитель-бесправник погиб в ДТП на Ставрополье
    Водитель-бесправник погиб в ДТП на Ставрополье
    10:06Арестован второй участник нападения на бойца СВО в Изобильном
    09:28Кисловодский национальный парк признан одним из лучших в России
    09:01Учёные выяснили: правильный отдых на майских меняет мозг на три месяца вперёд
    06:01Оказывается, Байкал в мае красивее, чем в августе — и вот почему
    05:55ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    00:25БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +4°...+18°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +12°
    Ветер «Ю» 3-12 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 61%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android