Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Доход Ставрополья от экспортных контрактов 2018 года вырастет почти на 7%

    Ставропольский край по итогам 2018 года заключил 98 экспортных контрактов на общую сумму 1,6 миллиарда рублей и 290 соглашений и договоров о сотрудничестве.

    По сравнению с 2017 годом доход края от экспорта вырастет почти на 7%. Такие данные озвучил министр экономического развития края Валерий Сизов на коллегии Минэкономразвития края по итогам деятельности министерства за 2018 год и планам на 2019 год.

    — За 2018 год были значительно активизированы международные и внешнеэкономические связи Ставропольского края. Делегации Ставропольского края приняли участие в зарубежных выставках в Азербайджане, Казахстане. Состоялись визиты делегаций в Беларусь, Азербайджан. Край посетили делегации официальных и деловых кругов Швейцарии, Франции, Австрии, Греции, Германии, Израиля, Белоруссии, Узбекистана, Туркменистана, Армении, — сообщил министр.

    Итогом участия Ставрополья в ведущих форумах и выставках 2018 года, в том числе Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018», Петербургском экономическом форуме, Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» и других, стала стабилизация внешнеторгового оборота Ставропольского края на уровне 1,7 миллиарда долларов США в год и создание предпосылок для его роста на уровне 3,3%.

    Одним из наиболее значимых событий последнего времени стало участие ставропольской делегации в январе 2019 года в 84-й международной торговой выставке «Зелёная неделя 2019» в Берлине.

    Итогом переговоров с руководителем фракции «Альтернатива для Германии» от федеральной земли Шлейсвиг-Хольштайн Фолькером Шнурбушем стало приглашение немецких парламентариев в Ставропольский край в мае 2019 года.

    Встреча с представителями немецкого бизнеса привела к договорённости о поставках на Ставрополье немецкого технологического оборудования, а также о локализации немецких компаний на базе Ставропольского краевого индустриального парка «Мастер» и на территории опережающего социально-экономического развития «Невинномысск».

    Стороны также рассмотрели возможность участия немецких компаний в реализации проектов по разработке и строительству ставропольских автодорог. Об этом сообщает пресс-служба управления по информполитике правительства региона.

    Сегодня Ставропольский край ведёт торговлю более чем с 60 странами мира, поставляя за рубеж широкий спектр продукции химической промышленности, сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

    Расширить экспортную географию региона и вовлечь в экспортную деятельность новые предприятия поможет инициированный губернатором региональный проект «Системные меры развития международной кооперации и экспорта Ставропольского края».

    20 марта 2019, среда, 16:42Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:58Замглавврача Минераловодской больницы оштрафован на 5 тыс. рублей за несвоевременный ответ пациенту
    19:42Детский хор при соборе Михайловска взял Гран-при Международного творческого фестиваля
    18:13В Ставропольском крае утвердили стоимость квадратного метра жилья на 3 квартал 2025 года
    В Ставропольском крае утвердили стоимость квадратного метра жилья на 3 квартал 2025 года
    17:32Пшеничное поле спасли от огня в округе Ставрополья
    17:09Администрация Петровского округа выплатила 10 тыс. рублей школьнице, покусанной бездомными собаками
    16:00Ставропольский ГАУ выпустил более 2000 специалистов
    15:40Ставропольчанка дважды воткнула нож в горло сожителя из-за
    ревности 
    15:33Главу лесничества на Ставрополье уволили за укрывательство нарушений родственников
    Главу лесничества на Ставрополье уволили за укрывательство нарушений родственников
    15:28Зов улиц: в Ставрополе прошёл турнир по стритболу с участием депутата Госдумы от партии «Новые люди»
    15:21В Ставрополе продолжается капремонт школы №11 и №32
    14:55Ставрополец взял кредит на 3,5 млн рублей и не стал его выплачивать
    14:49Список разрешённых для купания ставропольских водоёмов пополнили ещё 3 объекта
    Список разрешённых для купания ставропольских водоёмов пополнили ещё 3 объекта
    14:32Реконструкция ОСВ обеспечит стабильное водоснабжение почти для 8 тысяч жителей Нефтекумского округа
    13:49Губернатор Ставрополья поручил проверить работу Крайводоканала в
    жару 
    13:30Ставропольские ученые создают молочные продукты будущего
    13:01За неделю ставропольцы отдали мошенникам 63 млн рублей
    12:55Ставропольские предприятия произвели товары на 309,2 млрд рублей
    12:15186 пожаров произошло в выходные на Ставрополье
    12:14Почти 13,5 тыс. жителей Ставрополя воспользовались новыми троллейбусами за две недели
    11:19В Ессентуках ректор частного вуза скрыл 5,4 млн рублей от взыскания по налогам
    11:17Хитрого директора магазина осудили на Ставрополье
    11:06Ставропольские студенты выиграли 200 тысяч рублей в конкурсе «Движения Первых»
    10:43За полгода приставы взыскали со ставропольцев 105 млн рублей за нарушение ПДД
    10:34В Кисловодске устраняют аварию на водоводе
    10:00«Газель» влетела в стоящий прицеп под
    Буденновском 
    «Газель» влетела в стоящий прицеп под Буденновском
    09:19Девочка-подросток пострадала в аварии с ВАЗами на Ставрополье
    09:06В Пятигорске обновили крышу 56-летнего дома
    08:50Самолет столкнулся с птицей при посадке в
    Минводах 
    08:12В Ставрополе установят уличные камеры за 28 млн
    рублей 
    В Ставрополе установят уличные камеры за 28 млн рублей
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +20°...+30°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +24°
    Ветер «ЮЗ» 3-9 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 66%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android