Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе торжественно открыли детский сад-ясли от ЮСИ на 300 мест

    Детский сад «Семицветик», который построила группа компаний «Югстройинвест», стал самым большим садиком в городе. И на его возведение у строителей ушло всего 8,5 месяцев.

    В «Семицветик» будут ходить 300 воспитанников, половина из них совсем маленькие ставропольцы — дети до трех лет. Места для них, оснащены всем, чтобы малышам было комфортно и безопасно.

    С большим праздником открытия детей, родителей и воспитателей поздравили Министр России по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава администрации краевой столицы Андрей Джатдоев и генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

    — Хотелось бы, чтобы в этом большом современном здании, вы, дорогие дети, находили себе новых друзей, чтобы учились, общались, получали новые знания, — сказал Сергей Чеботарев, министр России по делам Северного Кавказа отметил работу губернатора Ставропольского края и генерального директора «ЮгСтройИнвеста» Юрия Иванова.

    В детском саду — 16 групп (они рассчитаны на 18-20 детей), 8 групп — это ясли.

    В «Семицветике» есть физкультурный и актовый залы, медицинский кабинет и пищеблок — все это оборудовано с учетом передовых образовательных стандартов.

    — Есть один важный и очень приятный момент. Вокруг этого детского сада нет ни одного дома. У нас наконец-то поменялось отношение к застройке. Чтобы вначале была инфраструктура, дорога, садик, музей, чтобы микрорайон развивался. А потом уже построим дома, — отметил губернатор края Владимир Владимиров.

    Дети и воспитатели подготовили для высоких гостей концерт. А символический ключ от их нового дома вручил маленьким жителям Ставрополя глава компании-застройщика.

    — Строители группы компаний ЮгСтройИнвест очень старались, все работы выполнили качественно с душой и в срок. Я уверен, что наши детишки здесь получат достойное образование и вырастут настоящими патриотами нашей великой Родины — России. Традиционно мы берем над этим детским садиком шефство, как и над всеми социальными объектами, которые мы построили, — генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

    Для гостей провели экскурсию. В старших группах дети подарили им обереги, сделанные своими руками.

    Гости особенно высоко оценили, как оснащен детский сад. Им понравились кроватки с защитным бортиком, манеж, пеленальные столики, столики-трансформеры. Такого нет ни в одном дошкольном учреждении Ставрополя.

    Как сообщили в «ЮСИ», застройщик будет шефствовать над садиком, оказывать воспитанникам и воспитателям всестороннюю помощь.

    Группа компаний «ЮгСтройИнвест» — это один из самых социально-ответственных застройщиков в нашей стране.

    За 15 лет работы компания ввела в строй более 3 миллионов кв. м. жилья, 2 школы и 9 детских садов. И уже 1 сентября, свои двери распахнут ещё две новые школы, которые сейчас возводят строители.

    1 марта 2019, пятница, 18:05Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:07В Светлограде проверят воздух из-за жалоб на удушливый запах
    В Светлограде проверят воздух из-за жалоб на удушливый запах
    19:45За состоянием 17 объектов культурного наследия Ставрополья не следили местные власти
    19:16Губернатор Ставрополья поблагодарил глав территорий за поддержку бойцов СВО
    18:50Помощник комбайнера лишился пальцев при ремонте жатки на Ставрополье
    18:36Ставропольские активисты «Движения Первых» выиграли грант в 200 тысяч рублей
    18:13Прокуратура Ставрополья отменила контракты на спецавтотранспорт на 15,7 млн рублей
    17:48На Ставрополье горят 4 гектара
    гороха 
    16:35Аэропорт Минвод организовал пункты раздачи воды из-за проблем с кондиционерами
    16:03Ставропольский краевой перинатальный центр получит оборудование на 233 млн рублей
    15:11Ставрополец пытался убить 72-летнего отца топором
    Ставрополец пытался убить 72-летнего отца топором
    13:51Систему электроснабжения обновят в более чем 350 многоквартирных домов Ставрополья
    13:43Двое мужчин утонули в реках Невинномысска
    13:38Ставрополец украл из салона связи муляжи вместо настоящих телефонов
    12:44На Ставрополье осудили мужчину, выстрелившего в щенка
    12:19Кочубеевский округ лидирует по урожайности зерновых на Ставрополье
    Кочубеевский округ лидирует по урожайности зерновых на Ставрополье
    12:14В Пятигорске ликвидировали открытое горение на складе
    11:54В Ставрополе откроется выставка древних акул
    11:20Режим чрезвычайной пожароопасности вновь продлили на Ставрополье
    11:15Концерты, танцы и игра «Мафия» пройдут в выходные в Ставрополе
    10:33Пятигорчанин оплатил полумиллионный долг по алиментам после ареста машины
    10:1417-летний мопедист пострадал в аварии на Ставрополье
    17-летний мопедист пострадал в аварии на Ставрополье
    09:47В Ипатове мужчина ранил отверткой курьера
    09:18Нелегалов отправят на родину: в России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»
    08:59На северо-западе Ставрополья пройдут занятия по огневой подготовке
    08:51В Буденновском округе обновят 26 автобусных остановок
    08:22Утренние и вечерние ярмарки пройдут в Ставрополе
    Утренние и вечерние ярмарки пройдут в Ставрополе
    15:07Гравитация, климат и жизнь на Земле: к чему приведет ускорение вращения планеты
    13:25Что делать прямо сейчас, чтобы не потерять урожай из-за аномальной жары
    12:43Астрономы засекли уникального «пришельца» — древний межзвёздный объект взял курс на Солнечную систему
    06:01Платное образование в рассрочку: как родителям «не вляпаться» в студенческие долги
    Платное образование в рассрочку: как родителям «не вляпаться» в студенческие долги
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +22°...+35°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +29°
    Ветер «ЮВ» 3-9 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 34%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android