Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

На Ставрополье пройдёт российско-итальянский архитектурный конкурс по созданию облика городов КМВ

В Сочи состоялась рабочая встреча губернатора Владимира Владимирова с дипломатическими представителями Итальянской Республики в России — генеральным почётным консулом Италии в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани и главой торгово-экономического отдела посольства Италии в Москве Франческой Санторо. Она недавно приступила к исполнению обязанностей и для неё эта встреча стала первым знакомством с регионом.

— Я верю в высокий потенциал сотрудничества с субъектами Российской Федерации, в том числе со Ставропольским краем. Считаю, что наше партнёрство можно укрепить ещё сильнее. У вашего региона огромный потенциал в сфере сельского хозяйства, энергетики, химической промышленности и во многих других отраслях, — отметила на встрече Франческа Санторо.

Среди давних деловых партнёров края есть крупные итальянские компании. В их числе, европейский энергетический флагман «Энел». Губернатор выразил заинтересованность в адаптации на ставропольской земле итальянских технологий в сфере медицины и АПК. Он предложил рассмотреть возможность партнёрства в развитии выращивания и переработки сои на территории Ставрополья. Эти и другие направления станут темой совместной проработки с участием представителей правительства края, посольства Италии, российских и итальянских деловых кругов.

На встрече прозвучало, что в текущем году планируется заключить соглашение между городами-курортами Ставрополья и Европейской ассоциацией исторических термальных курортов (EHTTA). Членство в ассоциации автоматически включает город-курорт в европейскую программу исторических маршрутов.

Также обсуждены планы совместной работы в рамках проведения серии бизнес-миссий «Италия встречает Кавказ». В рамках этого форума при поддержке посольства Италии и генерального консульства итальянской республики в ЮФО и СКФО планируется провести второй Международный архитектурный конкурс «Создание внешнего облика городов-курортов КМВ».

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
18:30Всероссийская школа молодых учёных-юристов стартовала в Ставрополе
17:29На Ставрополье за восемь месяцев ввели почти 1,4 млн кв. м жилья
16:46Житель Ессентуков склонил двух подростков к краже
16:28ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
15:22В Ставрополе определят победителя второго сезона конкурса «Бизнес Баттл»
14:57На КМВ женщина пыталась незаконно получить участок стоимостью более 30 млн рублей
На КМВ женщина пыталась незаконно получить участок стоимостью более 30 млн рублей
14:30В Ставрополе из магазина возле вуза убрали сигареты
14:07Учебники для переполненной школы в Железноводске купит застройщик
Учебники для переполненной школы в Железноводске купит застройщик
13:05Девять мемориальных объектов появятся в 6 муниципалитетах Ставрополья
12:35В Ставрополе реконструируют 1,7 км улицы Ландшафтной за 473 млн рублей
В Ставрополе реконструируют 1,7 км улицы Ландшафтной за 473 млн рублей
11:16Поджёг машину ради страховки: на Ставрополье осудили имитатора страхового случая на 171 млн рублей
11:00БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
10:29Ставрополь поддерживает 112 первичных отделений «Движения Первых»
10:26В Кисловодске провели более 250 бесплатных экскурсий с начала года
09:41В Ставрополе провели более 40 мероприятий для детей с онкологией
09:24Более 25 тысяч педагогов Ставрополья вышли на досрочную пенсию
Более 25 тысяч педагогов Ставрополья вышли на досрочную пенсию
09:09«Точка ОПоры—2026»: итоги молодежного профсоюзного форума
09:01Протекающие кровли полувековых домов отремонтировали за 4,7 млн рублей в двух сёлах Ставрополья
08:41На Ставрополье пожилой водитель с семью штрафами устроил ДТП с 4 пострадавшими
На Ставрополье пожилой водитель с семью штрафами устроил ДТП с 4 пострадавшими
05:21ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
18:01Как вырастить лимон на даче: выбор сорта, свет, полив и зимовка
15:01Чёрно-белые фото на стенах: в каких интерьерах они смотрятся выигрышно, а в каких нет
12:01Зимнее моторное масло: как читать маркировку 0W, 5W, 10W и выбрать своё
09:01Как засолить красную рыбу к Новому году: пропорции, сроки и безопасное хранение
06:01Сочи без снега: как часто зимой на побережье не бывает сугробов
Архив новостей
Понедельник
Сегодня
+5°...+15°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +10°
Ветер «ЮЗ» 1-6 м/с
Давление 720 мм
Влажность 62%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android