В Ессентуках на средства курортного сбора реконструируют Курортный парк
Новый объект курортной инфраструктуры, который реконструируют за счёт взносов отдыхающих, выбрали представители общественности. На их суд было представлено 2 объекта: питьевые галереи и благоустройство Курортного лечебного парка.
После обсуждения каждого из проекта представители общественного совета единогласно выбрали на 2019 год обновление Курортного парка.
— Это наша главная достопримечательность, все отдыхающие совершают здесь долгие прогулки. Могу выразить общее мнение отдыхающих, они ждут позитивных перемен в нашем курортном парке, — отметил председатель общественного совета Ессентуков Владимир Архангельский.
В 2018 году на средства курортного сбора привели в порядок прогулочную зону, участок у санатория «Москва». Её официальное название сейчас — Партерная группа. Как отметил глава города Ессентуки Александр Некристов, сейчас логично взяться за реконструкцию парка, территорию, прилегающую к Верхним минеральным ваннам, а в течение 3 лет постепенно удастся привести весь Курортный парк в порядок.
Предварительная сумма курортного сбора в 2019 году, на которую рассчитывают власти города, это 74 миллиона рублей. Они буду выделены из краевого бюджета уже в 1 квартале для своевременной проектировки и строительства объекта. Открытие новой Партерной группы, с пуском фонтанов планируется 1 мая.
Войти




