Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Администрация Пятигорска начала серию посленовогодних инспекционных рейдов

    В центре внимания администрации Пятигорска — коммунальные проблемы и их решение, чистота тротуаров и дорог, своевременный вывоз мусора, порядок на территории ёлочных базаров, завершивших свою работу. Такие рейды будут проходить каждый день январских каникул.

    — Наша задача — чтобы и в будни, и в праздники город жил спокойной насыщенной жизнью, в чистоте и порядке, в безопасности и комфорте, без сбоев и коммунальных аварий. Зима есть зима, мы должны быть готовы к любым погодным сюрпризам, — отметил исполняющий полномочия главы Пятигорска Олег Бондаренко.

    В среду 2 января первой точкой маршрута стало озеро Провал. Здесь Олег Бондаренко, а также заместитель главы администрации города Сергей Фоменко, начальник МУ «Управление по делам территорий» Валентин Дворников, заведующий отделом городского хозяйства МУ «Управление архитектуры, строительства и ЖКХ» Владимир Суслов и специалисты контрольно-инспекционного отдела городской администрации оценили качество уборки в курортной зоне, проверили соблюдение графика вывоза мусора, отметили позитивные результаты борьбы со стихийной торговлей.

    — Уборка городской территории не прекращалась даже в самый пик общегородских празднеств, — подчеркнул Валентин Дворников. — Так, 31 декабря бригада уборщиков дежурила на центральных улицах и на главной площади города. 1 января оперативно выполняли традиционные «послепраздничные» работы — убирали с улиц, мостов и площадей остатки петард и фейерверков, сметали конфетти. Навели порядок на бульваре Гагарина, у Ворот Солнца, на вершине Машука и площадках канатной дороги. В течение всех каникул такие уборки будут проходить регулярно.

    Объехали участники рейда и территории ёлочных базаров в разных микрорайонах Пятигорска. Большинство официально разрешенных торговых точек после закрытия навели порядок (так, к примеру, нет замечаний к территории, прилегающей к Комсомольскому парку — здесь в предновогодние дни действовало сразу четыре ёлочных базара), однако удалось выявить и тех, кто с уборкой явно не торопится. Между тем, брошенные ели и сосны не только имеют неопрятный вид, но и создают серьезный очаг пожароопасности. Проблему решили оперативно: с каждым из нерадивых предпринимателей связались по телефону и напомнили о том, что придется вывезти мусор в течение ближайшего часа. И, конечно, заплатить внушительный штраф за нарушение правил торговли и норм городского благоустройства.

    Проверяют также, насколько подготовились предприятия города (начиная с крупных санаториев и заканчивая небольшими магазинчиками шаговой доступности) к работе в условиях «мусорной реформы»: заключены ли договоры с региональным оператором, соблюдается ли график вывоза мусора, нет ли переполненных контейнеров и стихийных свалок. Такой же контроль — и в зоне индивидуальной жилой застройки, и в домах-многоквартирниках. На связи ежедневно и круглосуточно представители регионального оператора (ООО «ЖКХ»), дежурные специалисты ресурсоснабжающих организаций, аварийные бригады коммунальных служб, руководители управляющих компаний и ТСЖ.

    Еще одним важным пунктом «посленовогоднего дозора» стало МУП «Спецавтохозяйство». Здесь участников рейда встретил дежурный механик Дмитрий Андреев.

    — Заготовлено 100 тонн реагентов, 12 единиц спецтехники переведены в зимний режим и готовы выехать на улицы города, у нас есть 1 тысяча тонн замешанной песко-соляной смеси и еще 3 тысячи тонн — в резерве. Дежурные бригады сформированы и работают по графику, — доложил он.

    При этом в арсенале «Спецавтохозяйства» есть универсальные машины, способные без дополнительного переоборудования и перенастройки работать в любых погодных условиях — как на уборке снега и сезонной обработке улиц, так и на очистке от мусора прибордюрной части городских дорог.

    3 января 2019, четверг, 09:17Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:52Вольники сразятся на турнире в Кисловодске
    16:34Иордания включила СтГАУ в перечень признанных иностранных университетов
    15:5165 тысяч жителей Ставрополя выбрали объект благоустройства
    13:14Пожар произошел под Пятигорском
    12:55Спортивная площадка появится в Золотарёвке
    11:53В Лермонтове благоустраивают сквер
    10:42В Кисловодске более 10 тысяч человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка»
    10:15На Ставрополье 9 мая задержали 33 пьяных водителя
    09:56Жители Предгорья собрали деньги на дроны-разведчики для бойцов СВО
    09:22На Ставрополье подсчитали численность ондатр и водяных полёвок
    Вчера
    17:59Прокуратура выявила нарушения в ставропольском заказнике «Новотроицкий»
    17:39В Ставрополе фронтовые бригады дали более 20 концертов для ветеранов к 9 Мая
    17:10Студенты и школьники создали муралы ко Дню Победы в Ипатово
    Студенты и школьники создали муралы ко Дню Победы в Ипатово
    16:56850 саженцев абрикоса высадили к 81-й годовщине Победы в селе на Ставрополье
    16:1981-я годовщина Великой Победы в Ставрополе: как прошел праздник на Владимирской площади
    15:38Четыре «Парты Героя» открыли в школах Ставрополя в честь погибших участников СВО и Героя России
    Четыре «Парты Героя» открыли в школах Ставрополя в честь погибших участников СВО и Героя России
    14:57Более 90 тысяч ставропольцев прошли в колонне Бессмертного полка 9
    Мая 
    13:44Парад Победы прошёл в столице Ставропольского края
    Парад Победы прошёл в столице Ставропольского края
    12:45Более 800 человек станцевали вальс Победы в Ипатово
    11:58Гандболисты ставропольского «Виктора» обыграли краснодарский СКИФ с разницей в три мяча
    18:01Я 30 дней ходила по 10 000 шагов — результат удивил даже врачей
    15:013 цветка, которые привлекают удачу — говорит не эзотерика, а наука
    12:01Почему светят звёзды?
    11:37Большую благотворительную ярмарку в поддержку бойцов СВО проведут в Кисловодске 10 мая
    10:01В Ставрополе почтили память фронтовиков, павших в годы Великой Отечественной войны
    09:24Беспилотную опасность объявляли на Ставрополье ночью 9 мая
    09:09Новые профессии 2026
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +13°...+24°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +19°
    Ветер «ЮВ» 2-10 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 61%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android