Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Администрация Пятигорска начала серию посленовогодних инспекционных рейдов

В центре внимания администрации Пятигорска — коммунальные проблемы и их решение, чистота тротуаров и дорог, своевременный вывоз мусора, порядок на территории ёлочных базаров, завершивших свою работу. Такие рейды будут проходить каждый день январских каникул.

— Наша задача — чтобы и в будни, и в праздники город жил спокойной насыщенной жизнью, в чистоте и порядке, в безопасности и комфорте, без сбоев и коммунальных аварий. Зима есть зима, мы должны быть готовы к любым погодным сюрпризам, — отметил исполняющий полномочия главы Пятигорска Олег Бондаренко.

В среду 2 января первой точкой маршрута стало озеро Провал. Здесь Олег Бондаренко, а также заместитель главы администрации города Сергей Фоменко, начальник МУ «Управление по делам территорий» Валентин Дворников, заведующий отделом городского хозяйства МУ «Управление архитектуры, строительства и ЖКХ» Владимир Суслов и специалисты контрольно-инспекционного отдела городской администрации оценили качество уборки в курортной зоне, проверили соблюдение графика вывоза мусора, отметили позитивные результаты борьбы со стихийной торговлей.

— Уборка городской территории не прекращалась даже в самый пик общегородских празднеств, — подчеркнул Валентин Дворников. — Так, 31 декабря бригада уборщиков дежурила на центральных улицах и на главной площади города. 1 января оперативно выполняли традиционные «послепраздничные» работы — убирали с улиц, мостов и площадей остатки петард и фейерверков, сметали конфетти. Навели порядок на бульваре Гагарина, у Ворот Солнца, на вершине Машука и площадках канатной дороги. В течение всех каникул такие уборки будут проходить регулярно.

Объехали участники рейда и территории ёлочных базаров в разных микрорайонах Пятигорска. Большинство официально разрешенных торговых точек после закрытия навели порядок (так, к примеру, нет замечаний к территории, прилегающей к Комсомольскому парку — здесь в предновогодние дни действовало сразу четыре ёлочных базара), однако удалось выявить и тех, кто с уборкой явно не торопится. Между тем, брошенные ели и сосны не только имеют неопрятный вид, но и создают серьезный очаг пожароопасности. Проблему решили оперативно: с каждым из нерадивых предпринимателей связались по телефону и напомнили о том, что придется вывезти мусор в течение ближайшего часа. И, конечно, заплатить внушительный штраф за нарушение правил торговли и норм городского благоустройства.

Проверяют также, насколько подготовились предприятия города (начиная с крупных санаториев и заканчивая небольшими магазинчиками шаговой доступности) к работе в условиях «мусорной реформы»: заключены ли договоры с региональным оператором, соблюдается ли график вывоза мусора, нет ли переполненных контейнеров и стихийных свалок. Такой же контроль — и в зоне индивидуальной жилой застройки, и в домах-многоквартирниках. На связи ежедневно и круглосуточно представители регионального оператора (ООО «ЖКХ»), дежурные специалисты ресурсоснабжающих организаций, аварийные бригады коммунальных служб, руководители управляющих компаний и ТСЖ.

Еще одним важным пунктом «посленовогоднего дозора» стало МУП «Спецавтохозяйство». Здесь участников рейда встретил дежурный механик Дмитрий Андреев.

— Заготовлено 100 тонн реагентов, 12 единиц спецтехники переведены в зимний режим и готовы выехать на улицы города, у нас есть 1 тысяча тонн замешанной песко-соляной смеси и еще 3 тысячи тонн — в резерве. Дежурные бригады сформированы и работают по графику, — доложил он.

При этом в арсенале «Спецавтохозяйства» есть универсальные машины, способные без дополнительного переоборудования и перенастройки работать в любых погодных условиях — как на уборке снега и сезонной обработке улиц, так и на очистке от мусора прибордюрной части городских дорог.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
22:11На 27 улицах Ставрополя ограничат подачу электроэнергии 5 августа
На 27 улицах Ставрополя ограничат подачу электроэнергии 5 августа
19:23От лаптей до макета квартала: в Ставропольском Росреестре открылась выставка к 70-летию Дня строителя
18:40Учёные СКФУ разработали алгоритм быстрого сжатия изображений без потери качества
18:25Трое ставропольцев скупали чужие банковские карты и перепродавали для незаконных операций
17:18В Кисловодске первая Божественная литургия в храме святой Нины объединила две православные церкви
16:14В Ставрополе прошло более 10 рейдов на запрещённых для купания водоёмах
15:45Мошенники запугали 78-летнего есентучанина и похитили у него почти 4 млн рублей
15:23Житель Ставрополья 2 года имитировал совместный бизнес, похитив у знакомой 7,5 млн рублей
15:08Около 12 км проблемных теплотрасс планируют заменить в Кисловодске к зиме
14:53На Ставрополье полиция уничтожила около 1000 кустов дикорастущей конопли
14:53На Ставрополье с виновника ДТП взыскали 326 тыс. рублей за транспортировку пострадавшей вертолётом санавиации
14:35На Ставрополье запустят интерактивную карту «Активное долголетие»
14:23За полгода на Ставрополье построили более 900 тыс. квадратных метров жилья
14:05Жительница Ставрополья отыгралась на машине ненавистной соседки
13:19На Ставрополье мужчину отправили в колонию за пьяное вождение
12:13Ставропольцы стали больше интересоваться греческой культурой из-за «Одиссеи» Кристофера Нолана
11:29Двое парней угнали мотоцикл подростка на Ставрополье
Двое парней угнали мотоцикл подростка на Ставрополье
11:27Торт весом более 3 тонн испекут ко Дню города в Железноводске
11:22Семейный фестиваль в Буденновске посетили сотни ставропольцев
10:50В Левокумском обновили крыши трёх многоквартирных домов
10:39Кредитная активность жителей Ставрополья выросла на 24% за год
10:13Машина с людьми упала в реку в Кисловодске
10:05Самокатчик сбил ребёнка в Кисловодске
09:36В Ставрополе стартовал конкурс на лучшее летнее оформление кафе
В Ставрополе стартовал конкурс на лучшее летнее оформление кафе
09:01Ставропольцы жалуются на запах
гари 
08:17В Иноземцеве мужчина выбросил наркотики при виде полицейских
23:37Четыре веских причины жить в Ставрополе
Архив новостей
Среда
Сегодня
+18°...+29°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +23°
Ветер «В» 2-10 м/с
Давление 717 мм
Влажность 65%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android