Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Администрация Пятигорска начала серию посленовогодних инспекционных рейдов

    В центре внимания администрации Пятигорска — коммунальные проблемы и их решение, чистота тротуаров и дорог, своевременный вывоз мусора, порядок на территории ёлочных базаров, завершивших свою работу. Такие рейды будут проходить каждый день январских каникул.

    — Наша задача — чтобы и в будни, и в праздники город жил спокойной насыщенной жизнью, в чистоте и порядке, в безопасности и комфорте, без сбоев и коммунальных аварий. Зима есть зима, мы должны быть готовы к любым погодным сюрпризам, — отметил исполняющий полномочия главы Пятигорска Олег Бондаренко.

    В среду 2 января первой точкой маршрута стало озеро Провал. Здесь Олег Бондаренко, а также заместитель главы администрации города Сергей Фоменко, начальник МУ «Управление по делам территорий» Валентин Дворников, заведующий отделом городского хозяйства МУ «Управление архитектуры, строительства и ЖКХ» Владимир Суслов и специалисты контрольно-инспекционного отдела городской администрации оценили качество уборки в курортной зоне, проверили соблюдение графика вывоза мусора, отметили позитивные результаты борьбы со стихийной торговлей.

    — Уборка городской территории не прекращалась даже в самый пик общегородских празднеств, — подчеркнул Валентин Дворников. — Так, 31 декабря бригада уборщиков дежурила на центральных улицах и на главной площади города. 1 января оперативно выполняли традиционные «послепраздничные» работы — убирали с улиц, мостов и площадей остатки петард и фейерверков, сметали конфетти. Навели порядок на бульваре Гагарина, у Ворот Солнца, на вершине Машука и площадках канатной дороги. В течение всех каникул такие уборки будут проходить регулярно.

    Объехали участники рейда и территории ёлочных базаров в разных микрорайонах Пятигорска. Большинство официально разрешенных торговых точек после закрытия навели порядок (так, к примеру, нет замечаний к территории, прилегающей к Комсомольскому парку — здесь в предновогодние дни действовало сразу четыре ёлочных базара), однако удалось выявить и тех, кто с уборкой явно не торопится. Между тем, брошенные ели и сосны не только имеют неопрятный вид, но и создают серьезный очаг пожароопасности. Проблему решили оперативно: с каждым из нерадивых предпринимателей связались по телефону и напомнили о том, что придется вывезти мусор в течение ближайшего часа. И, конечно, заплатить внушительный штраф за нарушение правил торговли и норм городского благоустройства.

    Проверяют также, насколько подготовились предприятия города (начиная с крупных санаториев и заканчивая небольшими магазинчиками шаговой доступности) к работе в условиях «мусорной реформы»: заключены ли договоры с региональным оператором, соблюдается ли график вывоза мусора, нет ли переполненных контейнеров и стихийных свалок. Такой же контроль — и в зоне индивидуальной жилой застройки, и в домах-многоквартирниках. На связи ежедневно и круглосуточно представители регионального оператора (ООО «ЖКХ»), дежурные специалисты ресурсоснабжающих организаций, аварийные бригады коммунальных служб, руководители управляющих компаний и ТСЖ.

    Еще одним важным пунктом «посленовогоднего дозора» стало МУП «Спецавтохозяйство». Здесь участников рейда встретил дежурный механик Дмитрий Андреев.

    — Заготовлено 100 тонн реагентов, 12 единиц спецтехники переведены в зимний режим и готовы выехать на улицы города, у нас есть 1 тысяча тонн замешанной песко-соляной смеси и еще 3 тысячи тонн — в резерве. Дежурные бригады сформированы и работают по графику, — доложил он.

    При этом в арсенале «Спецавтохозяйства» есть универсальные машины, способные без дополнительного переоборудования и перенастройки работать в любых погодных условиях — как на уборке снега и сезонной обработке улиц, так и на очистке от мусора прибордюрной части городских дорог.

    3 января 2019, четверг, 09:17Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:52Сосо Павлиашвили пожертвовал 1 млн рублей на строительство храма в Кисловодске
    Сосо Павлиашвили пожертвовал 1 млн рублей на строительство храма в Кисловодске
    19:28В Невинномысске пятеро школьников попались на «зацепинге» на грузовом поезде
    18:58В Предгорном округе открыли фотопанно из 1500 снимков семей военнослужащих
    18:42В России ужесточили требования к доходам трудовых мигрантов
    18:21В России введён полный запрет на экспорт дизельного топлива
    17:46Полезный для иммунитета и суставов мармелад создали в ставропольском вузе
    17:16В Ставропольском крае ограничили въезд в леса из-за угрозы пожаров
    16:29Пожарные спасли девушку с котом из задымлённой квартиры в Ставрополе
    16:01В Ставрополе председателя НКО подозревают в посягательстве на личность и права граждан
    15:48Уборку озимого рапса начали на Ставрополье
    15:30Три студенческие пары поженились в СКФУ в День семьи, любви и верности
    15:12В День семьи, любви и верности в Пятигорске открылось новое здание ЗАГС
    15:01Закрытые бургеры захватили TikTok — вот как сделать дома за 20 минут
    14:50Жительницу Адыгеи отправили в колонию за сбыт наркотиков в Минеральных Водах
    14:42Архивные материалы о курортах Кавминвод можно найти в госпаблике музея Ессентуков
    14:09На Ставрополье продолжается ремонт дороги «Невинномысск — Эрсакон»
    На Ставрополье продолжается ремонт дороги «Невинномысск — Эрсакон»
    13:38На Ставрополье выросло число аккредитованных экскурсоводов
    13:16Врачебную амбулаторию за 31 млн строят на Ставрополье
    13:09На Ставрополье упростили получение услуги по установлению кадастровой стоимости недвижимости
    12:41ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    12:36В Железноводске АЗС закрыли на 60 суток из-за многочисленных нарушений
    12:06Около 2,6 млн рублей могли похитить при обустройстве детских площадок на Ставрополье
    11:52Житель Ессентуков продал участок бывшей жены в Ялте без её ведома
    11:37В Ставрополе отремонтируют 8 детских площадок
    08:52В Ставрополе кабриолет сбил
    пешехода 
    08:50Беспилотную опасность объявили 8 июля на Ставрополье
    Беспилотную опасность объявили 8 июля на Ставрополье
    08:29Ставропольчанки завоевали бронзу на соревнованиях по спортивному туризму
    07:59Уборка раннего картофеля началась на Ставрополье
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +17°...+28°
    В основном ясно
    Ощущается как +22°
    Ветер «ЮВ» 2-10 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 67%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android