Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Администрация Пятигорска начала серию посленовогодних инспекционных рейдов

    В центре внимания администрации Пятигорска — коммунальные проблемы и их решение, чистота тротуаров и дорог, своевременный вывоз мусора, порядок на территории ёлочных базаров, завершивших свою работу. Такие рейды будут проходить каждый день январских каникул.

    — Наша задача — чтобы и в будни, и в праздники город жил спокойной насыщенной жизнью, в чистоте и порядке, в безопасности и комфорте, без сбоев и коммунальных аварий. Зима есть зима, мы должны быть готовы к любым погодным сюрпризам, — отметил исполняющий полномочия главы Пятигорска Олег Бондаренко.

    В среду 2 января первой точкой маршрута стало озеро Провал. Здесь Олег Бондаренко, а также заместитель главы администрации города Сергей Фоменко, начальник МУ «Управление по делам территорий» Валентин Дворников, заведующий отделом городского хозяйства МУ «Управление архитектуры, строительства и ЖКХ» Владимир Суслов и специалисты контрольно-инспекционного отдела городской администрации оценили качество уборки в курортной зоне, проверили соблюдение графика вывоза мусора, отметили позитивные результаты борьбы со стихийной торговлей.

    — Уборка городской территории не прекращалась даже в самый пик общегородских празднеств, — подчеркнул Валентин Дворников. — Так, 31 декабря бригада уборщиков дежурила на центральных улицах и на главной площади города. 1 января оперативно выполняли традиционные «послепраздничные» работы — убирали с улиц, мостов и площадей остатки петард и фейерверков, сметали конфетти. Навели порядок на бульваре Гагарина, у Ворот Солнца, на вершине Машука и площадках канатной дороги. В течение всех каникул такие уборки будут проходить регулярно.

    Объехали участники рейда и территории ёлочных базаров в разных микрорайонах Пятигорска. Большинство официально разрешенных торговых точек после закрытия навели порядок (так, к примеру, нет замечаний к территории, прилегающей к Комсомольскому парку — здесь в предновогодние дни действовало сразу четыре ёлочных базара), однако удалось выявить и тех, кто с уборкой явно не торопится. Между тем, брошенные ели и сосны не только имеют неопрятный вид, но и создают серьезный очаг пожароопасности. Проблему решили оперативно: с каждым из нерадивых предпринимателей связались по телефону и напомнили о том, что придется вывезти мусор в течение ближайшего часа. И, конечно, заплатить внушительный штраф за нарушение правил торговли и норм городского благоустройства.

    Проверяют также, насколько подготовились предприятия города (начиная с крупных санаториев и заканчивая небольшими магазинчиками шаговой доступности) к работе в условиях «мусорной реформы»: заключены ли договоры с региональным оператором, соблюдается ли график вывоза мусора, нет ли переполненных контейнеров и стихийных свалок. Такой же контроль — и в зоне индивидуальной жилой застройки, и в домах-многоквартирниках. На связи ежедневно и круглосуточно представители регионального оператора (ООО «ЖКХ»), дежурные специалисты ресурсоснабжающих организаций, аварийные бригады коммунальных служб, руководители управляющих компаний и ТСЖ.

    Еще одним важным пунктом «посленовогоднего дозора» стало МУП «Спецавтохозяйство». Здесь участников рейда встретил дежурный механик Дмитрий Андреев.

    — Заготовлено 100 тонн реагентов, 12 единиц спецтехники переведены в зимний режим и готовы выехать на улицы города, у нас есть 1 тысяча тонн замешанной песко-соляной смеси и еще 3 тысячи тонн — в резерве. Дежурные бригады сформированы и работают по графику, — доложил он.

    При этом в арсенале «Спецавтохозяйства» есть универсальные машины, способные без дополнительного переоборудования и перенастройки работать в любых погодных условиях — как на уборке снега и сезонной обработке улиц, так и на очистке от мусора прибордюрной части городских дорог.

    3 января 2019, четверг, 09:17Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    10:38Ставропольская велосипедистка дебютировала с золотом на международных соревнованиях
    Ставропольская велосипедистка дебютировала с золотом на международных соревнованиях
    08:13ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Вчера
    21:00Краевой Минздрав объяснил размещение пациентов в коридорах больницы Пятигорска
    19:54Судебные приставы Ставрополья взыскали более 13 млрд рублей за 2025 год
    19:32В Ставрополе оштрафовали перевозчика за нарушение графика движения троллейбусов
    19:28БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    18:35Два поезда из Кисловодска задерживаются из-за схода вагонов в Тамбовской области
    17:57Бизнесмен получил 2 года колонии за мошенничество на 1,9 млн рублей при строительстве аэропорта Ставрополя
    16:58Людей, выбросивших щенков на мороз, наказали в Железноводске
    16:38Прокуратура выиграла дело о незаконном разделе 3 га земель в Предгорном округе края
    16:37Пенсионерку насмерть сбили на пешеходном переходе в Михайловске
    16:08В Буденновске подростки пытались заработать на продаже наркотиков
    15:56Мошенники обманывают ставропольцев под предлогом замены счетчиков
    15:46На Ставрополье бизнес получил 5,5 млрд рублей господдержки
    15:33На Ставрополье пять глав К(Ф)Х осуждены за мошенничество с грантами на 54 млн рублей
    15:07Более 60 ставропольских школьников участвуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады
    14:48Житель Ставрополя полгода переводил деньги экстремистской организации
    14:37В Ставрополе запустили чат-бот для жалоб на самокаты и
    самокатчиков 
    14:01Школьница из Минеральных Вод разработала BB-крем с наночастицами
    14:00Эксперты оценили инфраструктуру экотуризма на Северном Кавказе
    13:31Житель Ставрополья напал с ножом на рыбака
    13:14В Кисловодске возобновила работу канатная дорога
    12:50В Ставрополе отремонтируют первый каменный дом
    12:48На Ставрополье аграрии готовятся к весенним полевым работам
    12:27Партия «Новые люди» запустила проект «Жить по-новому» с концертами для ставропольцев старшего
    поколения 
    12:10Пятигорчанка незаконно получила почти 850 тысяч рублей в качестве выплат на детей
    12:00Пятигорчане могут подарить вторую жизнь ненужным вещам
    Пятигорчане могут подарить вторую жизнь ненужным вещам
    18:01Жители Дагестана живут активную жизнь дольше москвичей на 7 лет: геронтолог назвал 4 привычки долгожителей Кавказа
    15:01Втираю копеечную аптечную мазь в пигментные пятна: дерматолог объяснила, почему крем за 2500 не работает
    12:01Сосед-электрик показал 1 прибор, который съедает 40% электроэнергии: отключил — счёт упал на 800 рублей
    11:19В Ставрополе задержан мужчина с килограммом наркотиков
    11:18Мать из Ставропольского края могла обманом получить почти 1 млн рублей
    11:01Активисты Ставрополя передали библиотекам края более тысячи книг
    Активисты Ставрополя передали библиотекам края более тысячи книг
    10:43Девочка подстрекала подростка из Ставрополя к
    насилию 
    09:27В Пятигорске ускорят реконструкцию моста
    09:01Заливаю 92-й бензин вместо 95-го: инженер Toyota объяснил, почему мотор стал работать тише
    09:00Гагарин театр приглашает на легендарный спектакль «Двое на качелях», который состоится 8 февраля в 19:00 в ДК Гагарина
    08:57Четыре человека попали в больницу после ДТП на Ставрополье
    08:19В Ставрополе коммунальщики работают в круглосуточном
    режиме 
     
    В Ставрополе коммунальщики работают в круглосуточном режиме
    07:44Пропавшую девочку из Михайловска нашли живой
    06:01Раньше смеялась над «ленивыми» варениками: теперь готовлю только так — за 20 минут накормлю семью из 6 человек
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    -11°...-5°
    Облачно
    Ощущается как –14°
    Ветер «В» 4-12 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 91%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android