Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Пятигорске открылся новогодний сказочный городок

    В Пятигорске открылся новогодний городок, сообщает администрация города-курорта. Некоторые арт-объекты по масштабам превосходят московские аналоги: светящиеся цифры «2019» на полтора метра выше тех, что установлены на одной из площадей столицы.

    Перед торжественным открытием в новогоднем парковом комплексе побывали глава города Андрей Скрипник и архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

    Ближайшие 45 дней парк-городок будет работать по будням с 13:00 до 20:00, по выходным — с 11:00 до 22:00. Здесь можно попробовать национальные рождественские и новогодние блюда из разных уголков света, научиться мастерить ёлочные украшения и расписывать пряники, примерить настоящую сверкающую корону ручной работы или сделать селфи у гигантского яйца, а ещё послушать живую музыку, потанцевать, выбрать необычные подарки близким и друзьям, написать письмо Деду Морозу и поучаствовать в Фестивале добра.

    Сотни необычных идей и дизайнерских решений для сувениров и подарков представлены в ярмарочных павильонах: расписные шкатулки, серьги и ожерелья из натуральных камней, кожи и керамики, куклы-марионетки, букеты из еловых ветвей, алых ягод и мандаринов, уютные тапочки и миниатюрные мягкие игрушки с ароматом специй и кофе.

    Не обошли вниманием ремесленники и художники и «хозяйку» предстоящего года: на площади можно увидеть и приобрести поросят — деревянных, керамических, текстильных, вязаных, бронзовых, вышитых и нарисованных.

    Здесь же работает елочный базар, а в вольере расположились гостьи из Финляндии — четыре белки. Одна из них на днях обзавелась потомством — широкой публике бельчата будут представлены как раз перед самым Новым годом.

    Объявлен и фотоконкурс: автор лучшей фотографии, сделанной на территории паркового комплекса, получит суперприз.

    — В нашей афише более полусотни мероприятий. Скучно не будет никому: что-то по вкусу и по интересам обязательно найдут для себя представители всех поколений, — убежден автор и руководитель проекта, председатель Молодежной общественной палаты Пятигорска Илья Рево. — Масштаб впечатляющий, и, конечно, готовились мы серьезно: изучили российскую и мировую практику таких многодневных фестивалей, выбрали лучшее, добавили собственные авторские «фишки», замешали с хорошим настроением — и получился Новый год по-пятигорски!

    Кульминацией праздничного марафона станет новогоднее шоу «В прямом эфире» в ночь с 31 декабря на 1 января. Кроме того, все традиционные рождественские гуляния тоже получат новую «прописку» — в новогоднем парковом комплексе.

    16 декабря 2018, воскресенье, 10:46Общество
    Новости по теме
    15.12.18На главной площади Пятигорска появилось гигантское яйцо
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    15:13Сразу 95 адресов в Кисловодске могут остаться без тепла и горячей воды
    14:06Кавказский инвестиционный форум пройдет в конце апреля
    14:00Ставропольский эксперт разъяснила новые правила денежных переводов
    Ставропольский эксперт разъяснила новые правила денежных переводов
    13:29Ставрополец ответит в суде за незаконное оформление сим-карт на
    россиян 
    11:46В Невинномысске завод выплатил сотрудникам 10 млн рублей долгов по
    зарплате 
    11:30На Ставрополье пытались незаконно трудоустроить 25 иностранцев
    11:26Более 650 тонн мусора вывезли с кладбищ Ставрополя
    11:17В Ставрополе впервые пройдёт открытое первенство по бэкъярду
    09:25Более 17 млн рублей потратили на капремонт четырех домов на Ставрополье
    Более 17 млн рублей потратили на капремонт четырех домов на Ставрополье
    09:15Проверки общественного транспорта на Ставрополье выявили нарушения в работе троллейбусов и автобусов
    08:59Музыканты из Ставрополя завоевали награду на всероссийском фестивале
    08:45Юный велосипедист угодил под машину в Ставрополе
    Юный велосипедист угодил под машину в Ставрополе
    08:26В Ессентуках обокрали посетительницу церкви
    04:22ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Вчера
    23:53БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    18:06В центре Ипатово начался дорожный ремонт
    17:51Предпринимателям Ставрополя расскажут о мерах господдержки для бизнеса
    17:06Крытую танцплощадку построят в посёлке на Ставрополье
    16:21В Кисловодске пройдет конкурс среди школьников на лучший скворечник
    16:02В Будённовске подходит к концу строительство парка «Патриот»
    15:27Ставропольскую компанию внесли в реестр недобросовестных поставщиков из-за срыва ремонта дорог
    14:44Более 10 тысяч пасхальных подарков направит на фронт Предгорный округ
    14:05Семейная пара побила стекла в машине ставропольца из-за давнего конфликта
    13:05Почти 400 тысяч цветов высадят в Ставрополе весной
    12:38В Железноводске стартовал прием заявок на конкурс ФотоFerrumФест
    11:59Пенсионерка погибла под колесами автомобиля в Георгиевском округе
    11:28Более 3 тысяч ягнят появились на свет в Степновском округе
    10:48Женщина и ребенок пострадали при столкновении двух легковушек в Ставрополе
    Женщина и ребенок пострадали при столкновении двух легковушек в Ставрополе
    10:11В селе Кочубеевского округа появится новая детская площадка
    09:35Один человек погиб и четверо пострадали в лобовом столкновении на Ставрополье
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +6°...+15°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +10°
    Ветер «З» 4-12 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 67%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android