Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Пятигорске открылся новогодний сказочный городок

    В Пятигорске открылся новогодний городок, сообщает администрация города-курорта. Некоторые арт-объекты по масштабам превосходят московские аналоги: светящиеся цифры «2019» на полтора метра выше тех, что установлены на одной из площадей столицы.

    Перед торжественным открытием в новогоднем парковом комплексе побывали глава города Андрей Скрипник и архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

    Ближайшие 45 дней парк-городок будет работать по будням с 13:00 до 20:00, по выходным — с 11:00 до 22:00. Здесь можно попробовать национальные рождественские и новогодние блюда из разных уголков света, научиться мастерить ёлочные украшения и расписывать пряники, примерить настоящую сверкающую корону ручной работы или сделать селфи у гигантского яйца, а ещё послушать живую музыку, потанцевать, выбрать необычные подарки близким и друзьям, написать письмо Деду Морозу и поучаствовать в Фестивале добра.

    Сотни необычных идей и дизайнерских решений для сувениров и подарков представлены в ярмарочных павильонах: расписные шкатулки, серьги и ожерелья из натуральных камней, кожи и керамики, куклы-марионетки, букеты из еловых ветвей, алых ягод и мандаринов, уютные тапочки и миниатюрные мягкие игрушки с ароматом специй и кофе.

    Не обошли вниманием ремесленники и художники и «хозяйку» предстоящего года: на площади можно увидеть и приобрести поросят — деревянных, керамических, текстильных, вязаных, бронзовых, вышитых и нарисованных.

    Здесь же работает елочный базар, а в вольере расположились гостьи из Финляндии — четыре белки. Одна из них на днях обзавелась потомством — широкой публике бельчата будут представлены как раз перед самым Новым годом.

    Объявлен и фотоконкурс: автор лучшей фотографии, сделанной на территории паркового комплекса, получит суперприз.

    — В нашей афише более полусотни мероприятий. Скучно не будет никому: что-то по вкусу и по интересам обязательно найдут для себя представители всех поколений, — убежден автор и руководитель проекта, председатель Молодежной общественной палаты Пятигорска Илья Рево. — Масштаб впечатляющий, и, конечно, готовились мы серьезно: изучили российскую и мировую практику таких многодневных фестивалей, выбрали лучшее, добавили собственные авторские «фишки», замешали с хорошим настроением — и получился Новый год по-пятигорски!

    Кульминацией праздничного марафона станет новогоднее шоу «В прямом эфире» в ночь с 31 декабря на 1 января. Кроме того, все традиционные рождественские гуляния тоже получат новую «прописку» — в новогоднем парковом комплексе.

    16 декабря 2018, воскресенье, 10:46Общество
    Новости по теме
    15.12.18На главной площади Пятигорска появилось гигантское яйцо
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:55В Кисловодске более 5000 человек стали участникам первого в России исторического музыкального маршрута
    17:09Спортплощадка для сдачи норм ГТО появится в Кочубеевском округе
    15:35Ставропольцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Свеча памяти»
    14:28Для 700 школьников провели уроки безопасности в Ставрополе
    13:28В Ставрополе пройдет театральный проект «Живые куклы»
    В Ставрополе пройдет театральный проект «Живые куклы»
    12:58Ставропольца поймали на выращивании и хранении марихуаны
    12:03Юные музыканты из Ставрополя стали победителями международного конкурса концертмейстеров
    10:32С начала года в Апанасенковском округе заключили 17 социальных контрактов
    С начала года в Апанасенковском округе заключили 17 социальных контрактов
    10:27В Ипатово откроется первая модельная детская библиотека
    Вчера
    17:49В Кисловодске проходит фестиваль кефира
    17:30Мемориал бойцам СВО появится в Предгорье
    17:00Отделение будённовского медцентра отремонтировали за 9 млн рублей
    16:13На Ставрополье ремонтник обокрал хозяйку магазина
    16:01Детскую площадку строят в селе Андроповского округа
    15:01Почему в июне выгоднее всего покупать технику — и как не попасться на уловку
    13:57Поезд и автомобиль столкнулись на Ставрополье
    Поезд и автомобиль столкнулись на Ставрополье
    13:29В Ессентуках начали сбор средств на восстановление сгоревшего храма
    11:25Около 600 тысяч ставропольцев выбрали объекты благоустройства
    Около 600 тысяч ставропольцев выбрали объекты благоустройства
    11:04Дорогу на Ставрополье отремонтировали за 37,4 млн рублей
    10:25На Ставрополье 4 человека оказались в больнице после ДТП
    На Ставрополье 4 человека оказались в больнице после ДТП
    12:01Нейросети начали писать дипломные работы так, что преподаватели не замечают подмены
    09:17Выступления военных оркестров пройдут в Пятигорске
    09:01Агрономы раскрыли, почему томаты желтеют в июне — и это не то, что вы думаете
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +15°...+22°
    Облачно
    Ощущается как +18°
    Ветер «З» 4-11 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 85%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android