Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Предприниматели Ставрополья обсудили проблемы малого бизнеса в регионе

    С 27 по 30 ноября в Новоалександровске некоммерческая организация «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» организовала курсы повышения квалификации по теме: «Организация и управление малым предприятием в АПК, сельскохозяйственная кооперация».

    На протяжении четырёх дней субъекты малого и среднего предпринимательства повышали свою профессиональную квалификацию под руководством опытных экспертов.

    Обучение затронуло все наиболее актуальные вопросы, касающиеся организации и управления малым предприятием в АПК.

    Во время обучения, были изучены вопросы по организации и условиям функционирования предприятий малого бизнеса в АПК, современных формах организации, кадрового обеспечения предприятий малого бизнеса в АПК, порядок бухгалтерского учета и налогообложения на таких предприятиях, а также о системе государственной поддержки и развития малого бизнеса в АПК, сельскохозяйственной кооперации и многое другое.

    Руководители и специалисты малых предприятий АПК, индивидуальные предприниматели и представители крестьянских фермерских хозяйств во время обучения получили ответы на все интересующие их вопросы от приглашенных экспертов, таких как Гурген Атаян — предприниматель, спикер бизнес сообществ Краснодарского края, Светланы Блудовой –преподавателя СКФУ и Станислава Одарича, эксперта по работе с экспортерами АО Российского экспортного центра Ставрополь.

    Слушатели курсов активно участвовали в обсуждении актуальных вопросов, анализировали позиции государства по различным ситуациям, делились собственным опытом организации и управления малым бизнесом в АПК.

    Виктор Батаев, предприниматель ведущий свою деятельность в сельскохозяйственной сфере, отметил:

    — Недостатки инфраструктуры земледелия — хранения, транспортировки и складирования сельскохозяйственной продукции — являются сдерживающим фактором выхода на региональный рынок небольших сельхозпроизводителей. Поэтому необходимо больше внимания уделять именно инфраструктуре земледелия.

    Его поддержали Сергей Пизиков и Александр Сусоев, тоже являющиеся предпринимателями в этой сфере, которые считают, что все это лишает их возможности реализовать свою продукцию по более высокой цене.

    — На Ставрополье, как и в целом по России, очень заметна тенденция по росту интереса бизнеса именно к аграрной сфере. Об интересе бизнеса к сельскому хозяйству говорит и тот факт, что участие в этих курсах повышения квалификации приняли не только предприниматели, уже работающие в сельском хозяйстве, но и те, кто только задумается о развитии этого направления в своем бизнесе, — отметила директор НО ФППСК — Виктория Максименко.

    По результатам проведенного курса повышения квалификации, участникам обучения были вручены удостоверения о повышении квалификации.

    Участники выразили благодарность Фонду поддержки предпринимательства за качественное обучение и отметили высокий уровень организации всего мероприятия, что подтверждают отзывы слушателей.

    3 декабря 2018, понедельник, 10:59Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    22:50Уголовное дело завели после гибели двух строителей в Ставрополе
    19:05Знамя Победы площадью более 200 квадратных метров развернули в Невинномысске
    18:38Иван Ульянченко отчитался о росте экономики Ставрополя в 2025 году
    18:23В Ставропольском крае запустят новый авиарейс «Минеральные Воды — Сухум — Минеральные Воды»
    18:15Культурный код стал драйвером развития Северного Кавказа
    17:34«День Победы на Ставрополье состоится в полном объёме», — Владимир Владимиров
    17:04В Ставрополе часть проспекта Кулакова временно обесточат 30 апреля
    16:30СКФУ укрепил партнёрство в сфере науки и подготовки кадров на КИФ-2026
    16:01В Ессентуках началось благоустройство сквера у станции Золотушка
    14:55Мониторингом почв в Ставропольском крае займётся искусственный интеллект
    14:51В Ессентуках состоится суд над виновником ДТП, в котором гибли двое подростков
    14:05Ставропольский застройщик и ведущий банк России подписали соглашение на Кавказском инвестфоруме
    Ставропольский застройщик и ведущий банк России подписали соглашение на Кавказском инвестфоруме
    14:01Посол Северной Кореи в России посетил Ставропольский край
    13:21Почти 1,4 млрд рублей дополнительно направят на решение социальных вопросов на Ставрополье
    13:11Житель Ставрополья пытался подкупить сотрудника ДПС
    Житель Ставрополья пытался подкупить сотрудника ДПС
    12:38На Ставрополье разъяснили, как найти работу через платформу «Работа России»
    12:19С начала года должники выплатили детям алименты на сумму 240 млн рублей
    12:09Развитие регионов и креативных индустрий формирует новые карьерные траектории для молодежи
    11:53Глава пятигорской компании обвиняется в сокрытии более 6,6 млн рублей от налогового органа
    11:41Системы газоснабжения обновят почти в 300 многоквартирных домах Ставропольского края
    11:03На Ставрополье задержали участницу банды налетчиков на магазины и АЗС
    10:41УФАС нашло нарушения при организации ремонта дороги за 433 млн рублей на Ставрополье
    10:22Ставропольцы могут получить налоговый вычет за сдачу нормативов ГТО
    Ставропольцы могут получить налоговый вычет за сдачу нормативов ГТО
    10:18Первая ставропольская неделя моды прошла в Пятигорске
    10:00Ставропольцев приглашают на праздник весны и труда с мастер-классами и розыгрышем
    09:57Поездка 17-летнего минераловодца на питбайке закончилась больницей
    Поездка 17-летнего минераловодца на питбайке закончилась больницей
    09:01Подросток из Анапы помогал аферистам обирать пожилых ставропольчанок
    08:20В Георгиевске в двух домах провели капитальный ремонт
    12:01Что будет с ценами на продукты после длинных выходных — уже известно
    09:017 вещей, которые опытные дачники делают в мае, а новички — нет
    06:015 городов России, которые стоит увидеть именно в мае, а не летом
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +5°...+13°
    Облачно
    Ощущается как +9°
    Ветер «ЮЗ» 2-8 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 76%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android