Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Предприниматели Ставрополья обсудили проблемы малого бизнеса в регионе

    С 27 по 30 ноября в Новоалександровске некоммерческая организация «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» организовала курсы повышения квалификации по теме: «Организация и управление малым предприятием в АПК, сельскохозяйственная кооперация».

    На протяжении четырёх дней субъекты малого и среднего предпринимательства повышали свою профессиональную квалификацию под руководством опытных экспертов.

    Обучение затронуло все наиболее актуальные вопросы, касающиеся организации и управления малым предприятием в АПК.

    Во время обучения, были изучены вопросы по организации и условиям функционирования предприятий малого бизнеса в АПК, современных формах организации, кадрового обеспечения предприятий малого бизнеса в АПК, порядок бухгалтерского учета и налогообложения на таких предприятиях, а также о системе государственной поддержки и развития малого бизнеса в АПК, сельскохозяйственной кооперации и многое другое.

    Руководители и специалисты малых предприятий АПК, индивидуальные предприниматели и представители крестьянских фермерских хозяйств во время обучения получили ответы на все интересующие их вопросы от приглашенных экспертов, таких как Гурген Атаян — предприниматель, спикер бизнес сообществ Краснодарского края, Светланы Блудовой –преподавателя СКФУ и Станислава Одарича, эксперта по работе с экспортерами АО Российского экспортного центра Ставрополь.

    Слушатели курсов активно участвовали в обсуждении актуальных вопросов, анализировали позиции государства по различным ситуациям, делились собственным опытом организации и управления малым бизнесом в АПК.

    Виктор Батаев, предприниматель ведущий свою деятельность в сельскохозяйственной сфере, отметил:

    — Недостатки инфраструктуры земледелия — хранения, транспортировки и складирования сельскохозяйственной продукции — являются сдерживающим фактором выхода на региональный рынок небольших сельхозпроизводителей. Поэтому необходимо больше внимания уделять именно инфраструктуре земледелия.

    Его поддержали Сергей Пизиков и Александр Сусоев, тоже являющиеся предпринимателями в этой сфере, которые считают, что все это лишает их возможности реализовать свою продукцию по более высокой цене.

    — На Ставрополье, как и в целом по России, очень заметна тенденция по росту интереса бизнеса именно к аграрной сфере. Об интересе бизнеса к сельскому хозяйству говорит и тот факт, что участие в этих курсах повышения квалификации приняли не только предприниматели, уже работающие в сельском хозяйстве, но и те, кто только задумается о развитии этого направления в своем бизнесе, — отметила директор НО ФППСК — Виктория Максименко.

    По результатам проведенного курса повышения квалификации, участникам обучения были вручены удостоверения о повышении квалификации.

    Участники выразили благодарность Фонду поддержки предпринимательства за качественное обучение и отметили высокий уровень организации всего мероприятия, что подтверждают отзывы слушателей.

    3 декабря 2018, понедельник, 10:59Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:55На Ставрополье муниципалитет незаконно продал сельхозземлю в 300 раз дешевле кадастровой стоимости
    19:49Экспорт кондитерских изделий со Ставрополья с начала года превысил $12 млн
    19:17На Ставрополье с водоканала взыскали 4,2 млн рублей за сброс нечистот и гибель рыбы в реке
    На Ставрополье с водоканала взыскали 4,2 млн рублей за сброс нечистот и гибель рыбы в реке
    17:31Учёные ставропольского вуза разрабатывают замену импортным семенам и удобрениям
    16:30В Кисловодске возвращаются к стабильной подаче воды после массового отключения
    15:51На Ставрополье подросток содействовал преступным финансовым операциям через чужую карту
    14:42В Ставрополе вынесен приговор ещё одному фигуранту дела о мошенничестве в энергетике на 46 млн рублей
    14:07На Ставрополье места проведения экзаменов обеспечат бесперебойной электроэнергией
    12:51Более 14 тысяч ставропольцев получают пособие по уходу за ребенком до полутора лет
    12:36Партия «Новые люди» масштабируется на
    Ставрополье 
    12:15Ставропольский эксперт рассказала о способах сохранения сбережений с учётом текущих экономических
    условий 
    Ставропольский эксперт рассказала о способах сохранения сбережений с учётом текущих экономических условий
    11:45Почти 30 кленов высадили на площади Ленина в
    Ставрополе 
    11:15В Ставрополе мужчина обвиняется в даче взятки сотруднику миграционного контроля
    10:28Водитель скончался при опрокидывании автомобиля в Минераловодском округе
    09:52Ночные заморозки вновь прогнозируют на Ставрополье
    09:41Жителей Ставрополя приглашают поучаствовать в патриотической акции «Вперед к Победе» с восхождением на гору Стрижамент
    Жителей Ставрополя приглашают поучаствовать в патриотической акции «Вперед к Победе» с восхождением на гору Стрижамент
    09:23Ставропольчанку отправили в колонию за пропаганду и оправдание терроризма
    08:59В Ставрополе легковушка сбила 22-летнего парня на электросамокате
    08:51Восьмиклассник из Ставрополя стал призером всероссийской олимпиады по физике
    Вчера
    19:56Сторонник «ИГ»* из Ставрополя пытался завербовать в МТО несовершеннолетнего брата
    19:29В Пятигорске строят санаторный комплекс за 4,8 млрд рублей
    18:53Более 10 тыс. портеров защитников появится на панно «Поколение победителей» в Предгорном округе
    18:01Присыпаю междурядья этой смесью: сорняки не растут всё лето — экономлю на прополке и наслаждаюсь чистым огородом
    Присыпаю междурядья этой смесью: сорняки не растут всё лето — экономлю на прополке и наслаждаюсь чистым огородом
    17:51Ставрополец, который 3 дня пил рядом с телом избитого им товарища, пойдёт под суд
    17:15В Ставрополе объявили конкурс на логотип к 250-летию города с грантом в 100 тыс. рублей
    16:48Ставропольский дроппер осуждён на обязательные работы за операции с чужими деньгами
    16:43«Быть голосом ребенка»: в Ставропольском крае рассказали о работе специалистов с семьями
    16:05На Ставрополье подросток пытался скрыться от ДПС на купленной им
    «пятёрке» 
    15:50В Ставрополе стартовала проектная сессия по биоэкономике и большим данным для вузов СКФО
    15:19На Ставрополье расширят квоты по трудоустройству инвалидов и увеличат число получателей ежемесячного пособия в связи с рождением ребенка
    15:01Фрилансер зарабатывает 300 тысяч — вот что он делает не так, как все
    14:59Обезьяна в центре Ставрополя уехала на автобусе от ловивших её
    горожан 
    14:40На Ставрополье обсудили федеральную поддержку для решения проблем с водой на курортах
    14:21В Ставропольском крае с начала года дети-сироты приватизировали 100
    квартир 
    14:07Запрет на продажу квартиры заставил ставропольца выплатить алименты на 1,38 млн рублей
    13:19В Ставропольском крае этой весной высадят 34 гектара деревьев
    13:10Клиенты Почта Банка могут перевести соцвыплаты в ВТБ
    12:42Бездомная собака напала на ребенка на одной из детских площадок Невинномысска
    12:30Ректор СКФУ Татьяна Шебзухова вошла в Наблюдательный совет Российской ассоциации содействия науке
    Ректор СКФУ Татьяна Шебзухова вошла в Наблюдательный совет Российской ассоциации содействия науке
    12:01Покупаю на рынке сало только у продавцов без весов — и это не случайно
    11:45Экс-глава Кочубеевского округа предстанет перед судом за мошенничество на 210 млн рублей и незаконное предпринимательство
    11:09Дума Ставрополья поддержала инициативу о лицензировании приютов для
    животных 
    10:39Потепление до +20 градусов прогнозируют на Ставрополье
    09:40В Ставрополе предпринимателей приглашают на бизнес-завтрак
    09:17На Ставрополье 79-летний водитель спровоцировал ДТП, в котором сам пострадал
    09:01Жена посудомойщика ресторана рассказала, какие блюда возвращают чаще всего — и я изменил, что готовлю дома
    09:00В Ставрополе определен подрядчик для замены лифтов в 17 многоквартирных домах
    В Ставрополе определен подрядчик для замены лифтов в 17 многоквартирных домах
    08:31В Ставрополе подвели итоги городского этапа «Студенческой весны — 2026»
    06:01Хотите спать от кофе? Учёные объяснили этот странный эффект
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +4°...+12°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +8°
    Ветер «ЮЗ» 4-12 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 69%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android