Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Французский сомелье поделился опытом с кисловодскими рестораторами

    Практический семинар был организован при участии управления по торговле, общественному питанию и сервису администрации Кисловодска.

    О культуре употребления напитков, основанной на знании их отличительных свойств и сочетаемости с блюдами, профессиональных навыках проведения дегустаций, умении определять качество на основе оценки органолептических показателей, рассказал экспорт-директор французской винодельческой компании Николя Шемино.

    Он познакомил кисловодских рестораторов, представителей торговой сети с традициями и новыми трендами виноделов провинции Бордо, а также поделился впечатлениями о продукции ставропольских виноделов.

    — Я очень рад посетить Кисловодск. 15 лет назад я приезжал в Россию и проводил винные дегустации в Петербурге и Москве. Во Франции большинство производителей считают, что самые главные покупатели живут в столицах, в больших городах. Я с ними не согласен: в маленьких городах живет очень много людей, которые интересуются винной культурой и хотят знать о ней больше. На Ставрополье нет препятствий, чтобы производить классные вина, потому что климат здесь довольно схож с климатом в винодельческих зонах Франции. Когда вы отдыхаете на курорте, вы всегда хотите попробовать местное вино, местную кухню. Здорово, что здесь есть такая возможность, — сказал Николя Шемино.

    Заместитель главы Кисловодска Светлана Марченко отметила, что мероприятие проводилось с целью поддержания высокого уровня обслуживания клиентов на городских предприятиях, пропаганды культуры потребления качественных вин, и, получив профессиональные рекомендации, кисловодские предприниматели смогут сделать грамотный выбор напитков при совершении покупки.

    Напомним, сегодня Ставрополье на 4-м месте в России по площади виноградников и валовому сбору винограда. Виноградники занимают в крае 6,4 тысячи гектаров.

    Планируется закладка ещё 210 гектаров виноградников. В этом году на поддержку виноградарской отрасли из федерального и краевого бюджета выделено более 100 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации Кисловодска.

    29 ноября 2018, четверг, 09:56Культура, наука
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:35В Ставрополе обновляют библиотеки для 9,5 тысячи читателей
    19:21Дроны, масксети и тёплую одежду отправили бойцам СВО из Ставропольского края
    Дроны, масксети и тёплую одежду отправили бойцам СВО из Ставропольского края
    18:45Руководитель ставропольской фирмы обвиняется в хищении 22 млн рублей при восстановлении Антрацита
    18:13Аэропорт Ставрополя получил национальную премию «Воздушные ворота России»
    17:58Качество услуг по перевозке пассажиров проверят в Ставрополе после массового ДТП с двумя маршрутками
    17:30Эксперт ставропольского вуза объяснил, почему блокировки карт подрывают доверие клиентов банкам
    16:43Информация о минировании школ Ставрополья оказалась ложной
    16:08Ставропольский край занял 74 место среди регионов РФ по доступности бензина
    16:01В Ставрополе пройдет выставка о выдающихся женщинах-ученых региона
    15:44Более 1,4 млрд рублей выплатили алиментщики своим детям в 2025 году
    14:57Ставропольцам рассказали о вариантах оплаты взносов на капремонт
    14:42Житель ставропольской станицы напал с ножом на 17-летнего парня
    14:31Больше 6 тонн тепличных овощей собрали на Ставрополье с начала года
    14:01Дороги в округе Ставрополья отремонтируют за 140 млн рублей
    13:45Срок уплаты налогов на имущество организаций перенесли на март
    13:26Сообщения о минировании школ проверяют на Ставрополье
    13:22На Ставрополье произвели перерасчет пенсий более 6 тысяч многодетных матерей
    12:36На Ставрополье мужчина лишился более 5 млн незадекларированных рублей
    11:45На Ставрополье до конца года жильем обеспечат всех участников СВО со статусом «дети-сироты»
    11:41Новые белки поселятся в парке Железноводска
    11:15Пьяная ставропольчанка зарезала собутыльника из-за оскорблений
    10:38Ставропольская велосипедистка дебютировала с золотом на международных соревнованиях
    09:56В Ставрополе стихийных торговцев оштрафовали на 2,4 млн рублей
    В Ставрополе стихийных торговцев оштрафовали на 2,4 млн рублей
    09:27ФАС проверит цены на хлеб в Ставропольском крае
    09:02Женщину госпитализировали после ДТП на Ставрополье
    08:43Ставропольские полицейские отличились на всероссийских соревнованиях
    08:22Над Россией сбили 95 БПЛА
    Над Россией сбили 95 БПЛА
    08:13ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:01Борщ по рецепту 1943 года: бабушка готовила из 4 ингредиентов — вкуснее ресторанного за 900 рублей
    15:01Купил Kia Rio за 750 000, брат взял Lada Vesta за 900 000: через 2 года на обслуживании один потратил на 140 000 больше
    12:38Учёные озадачены чёрной дырой, которая излучает в 100 триллионов раз больше энергии, чем Звезда Смерти из «Звёздных войн»
    12:01Насыпал 3 пакета лимонной кислоты в бачок унитаза: у сантехника глаза удвоились от результата через 2 часа
    09:01Пью воду в 6:20 утром натощак: терапевт объяснила, почему именно это время ускоряет метаболизм на 28%
    06:01Назвала внучку Златой: через год в детсаду появилось ещё 3 Златы — 6 забытых имён, которые возвращаются
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    -11°...-5°
    Облачно
    Ощущается как –14°
    Ветер «В» 4-12 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android