Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольцев приглашают проверить знание права

    С 3 по 10 декабря на Ставрополье под эгидой Ассоциации юристов России пройдёт второй Всероссийский правовой (юридический) диктант. Об этом сообщает координатор проекта — Ставропольское региональное отделение АЮР.

    Диктант этого года стал универсальным и удобнее для участия, так как дает возможность выбора очной или заочной формы сдачи. Заочный этап подразумевает написание заданий диктанта в режиме онлайн, с 3 по 10 декабря на сайте юрдиктант.рф. Очное написание будет проходить 7 декабря, в 12:00.

    В проекте могут поучаствовать граждане России в возрасте от 14 лет. Участники оценят собственный уровень знаний основ права, а также встретятся с известными юристами.

    — Проведение диктанта становится хорошей всероссийской традицией, а Ставропольский край, в свою очередь, активно принимает в нём участие, — говорит председатель регионального отделения АЮР, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. — В 2017 году жители нашего края по результатам диктанта показали высокий уровень правовых знаний. В очном написании диктанта приняли участие студенты, аспиранты, преподаватели вузов, нотариусы, работники и посетители нотариальных контор, представители органов государственной власти и органов местного самоуправления и многие другие. В этом году мы планируем привлечь еще больше жителей Ставрополья к прохождению диктанта, так как сейчас есть возможность ответить на его вопросы в режиме онлайн.

    Вопросы диктанта будут касаться знания Конституции, административной ответственности, трудовых, административных, гражданских и семейных прав.

    Как отмечают организаторы акции, на выполнение всех заданий диктанта даётся 60 минут. А его итогом, кроме результатов, правильных ответов и разбора типичных ошибок, которые будут опубликованы на сайтах организаторов и партнеров диктанта, станут важнейшие для населения выводы об уровне правовой культуры в целом.

    Будут подготовлены выборки по округам, полу, профессии, степени сложности вопросов, что должно стать основой для дальнейшей работы юристов в регионах по оказанию бесплатной юридической помощи. Эти данные направят в адрес органов государственной власти. Сертификат об участии в диктанте будет направлен каждому участнику по электронной почте.

    Для участия в очном написании диктанта 7 декабря необходимо обратиться в аппарат Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России по телефону в краевом центре: (8652) 94-54-70.

    29 ноября 2018, четверг, 06:41Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:02Въездная стела Кисловодска прошла во второй этап всероссийского конкурса
    19:59В Ставропольском крае создали объединённую редакцию студенческих медиа
    19:00Более 200 участников собрал в Ставрополе Северо-Кавказский молодёжный венчурный форум
    18:50Правоохранители Ставрополья переходят на усиленный режим работы к новогодним праздникам
    18:17Новая ветроэлектростанция Росатома появится на Ставрополье
    17:34Ушёл из жизни заслуженный художник РФ, ставропольский скульптор Николай Санжаров
    Ушёл из жизни заслуженный художник РФ, ставропольский скульптор Николай Санжаров
    16:36Губернатор Ставрополья вручил госнаграды 33 жителям края перед Днём Конституции
    16:01Угроза лишиться имущества заставила ставропольца выплатить алименты почти на 800 тысяч рублей
    15:57В Пятигорске 16-летняя девушка вовлекла взрослого знакомого в сбыт наркотиков
    15:27Семьи Ставрополя приглашают на бесплатную новогоднюю фотосессию
    15:27В 2 раза выросло производство вина на Ставрополье
    14:41Минераловодские таможенники пересекли канал контрабанды сильнодействующего вещества из Индии
    14:39Свыше 12 млрд рублей предусмотрено на развитие водоснабжения в Ставропольском крае
    14:00Более 10 тыс. тонн чечевицы собрали в Ставропольском крае
    13:04На Ставрополье состоится первый суд над дроппером
    12:45В Ставрополе продолжается строительство нового детского сада на 300 мест
    12:30Ставропольские и китайские ученые реализуют совместные проекты
    12:13Жилой дом горит в селе Татарка
    Жилой дом горит в селе Татарка
    12:07На дороги Ставрополя вернутся маршрутки №
    21м 
    11:48На Ставрополье учреждения культуры обновят по нацпроекту
    11:30На Ставрополье пенсионерка стала инвалидом из-за падения на нее металлической двери
    10:34В преддверии Нового года 5,5 тысяч юных жителей Кисловодска получат сладкие подарки
    10:22Ростовчанин провернул аферу с горючим в Ставрополе
    09:57Иномарка опрокинулась в Изобильненском округе
    09:34Роботы, ИИ и стартапы: в Ставрополе «Новые люди» обсудили сотрудничество инженеров и предпринимателей
    09:24«Нива» сбила пешехода в Ставрополе
    «Нива» сбила пешехода в Ставрополе
    08:49Дворников, токарей и маляров не хватает на Ставрополье
    18:01Что происходит с вашим мозгом, когда вы спите меньше 6 часов
    15:01Кладу 2 ложки этого в борщ за 3 минуты до готовности: вкус как в деревне у бабушки — свекровь просила рецепт
    12:01Механик с 25-летним стажем показал кнопку, о которой не знают 90% водителей: расход топлива падает на 20%
    09:01Приклеила монетку в холодильнике перед отъездом: вернулась — и поняла страшную вещь о продуктах
    06:01Преподаю русский язык 25 лет: называю 8 слов-паразитов, которые выдают низкий уровень культуры
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +1°...+7°
    Облачно
    Ощущается как +3°
    Ветер «Ю» 2-9 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 95%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android