Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольцев приглашают проверить знание права

    С 3 по 10 декабря на Ставрополье под эгидой Ассоциации юристов России пройдёт второй Всероссийский правовой (юридический) диктант. Об этом сообщает координатор проекта — Ставропольское региональное отделение АЮР.

    Диктант этого года стал универсальным и удобнее для участия, так как дает возможность выбора очной или заочной формы сдачи. Заочный этап подразумевает написание заданий диктанта в режиме онлайн, с 3 по 10 декабря на сайте юрдиктант.рф. Очное написание будет проходить 7 декабря, в 12:00.

    В проекте могут поучаствовать граждане России в возрасте от 14 лет. Участники оценят собственный уровень знаний основ права, а также встретятся с известными юристами.

    — Проведение диктанта становится хорошей всероссийской традицией, а Ставропольский край, в свою очередь, активно принимает в нём участие, — говорит председатель регионального отделения АЮР, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. — В 2017 году жители нашего края по результатам диктанта показали высокий уровень правовых знаний. В очном написании диктанта приняли участие студенты, аспиранты, преподаватели вузов, нотариусы, работники и посетители нотариальных контор, представители органов государственной власти и органов местного самоуправления и многие другие. В этом году мы планируем привлечь еще больше жителей Ставрополья к прохождению диктанта, так как сейчас есть возможность ответить на его вопросы в режиме онлайн.

    Вопросы диктанта будут касаться знания Конституции, административной ответственности, трудовых, административных, гражданских и семейных прав.

    Как отмечают организаторы акции, на выполнение всех заданий диктанта даётся 60 минут. А его итогом, кроме результатов, правильных ответов и разбора типичных ошибок, которые будут опубликованы на сайтах организаторов и партнеров диктанта, станут важнейшие для населения выводы об уровне правовой культуры в целом.

    Будут подготовлены выборки по округам, полу, профессии, степени сложности вопросов, что должно стать основой для дальнейшей работы юристов в регионах по оказанию бесплатной юридической помощи. Эти данные направят в адрес органов государственной власти. Сертификат об участии в диктанте будет направлен каждому участнику по электронной почте.

    Для участия в очном написании диктанта 7 декабря необходимо обратиться в аппарат Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России по телефону в краевом центре: (8652) 94-54-70.

    29 ноября 2018, четверг, 06:41Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    00:23Водитель без прав погиб в ДТП в Пятигорске
    Вчера
    19:19Часть населённых пунктов Предгорного округа осталась без воды из-за аварии
    19:03Порядка 20 млрд рублей направят на дорожный фонд Ставрополья в следующем году
    18:51На Ставрополье семья участника СВО получила пособие в 3 млн рублей после вмешательства прокуратуры
    На Ставрополье семья участника СВО получила пособие в 3 млн рублей после вмешательства прокуратуры
    18:33Более 120 единиц спецтехники подготовили в Ставрополе к работе зимой
    18:13На Ставрополье планируют увеличить подачу воды с Малкинского водозабора на 15 тыс. кубометров
    17:50В Кисловодске открылся Национальный гастрономический бульвар
    17:30Более 700 деревьев высадили в Ставрополе на осеннем субботнике
    16:56Ставропольскую семью Хусаиновых наградили в Кремле за крепкие семейные ценности
    Ставропольскую семью Хусаиновых наградили в Кремле за крепкие семейные ценности
    16:30Женщина получила тяжёлую травму руки в цеху по выделке шкур в Гергиевске
    15:40Религиозный деятель получил 12 лет колонии за создание экстремистской структуры на
    Ставрополье 
    15:07Ставропольские учёные назвали причины плохих пищевых привычек школьников
    13:21Торговцев контрафактным табаком осудили на Ставрополье
    12:48Коммунальщики Ставрополя подготовились к зиме
    Коммунальщики Ставрополя подготовились к зиме
    12:3460 иностранцев депортируют со Ставрополья
    12:15В Ставропольском крае привили от гриппа почти миллион человек
    11:46В суды Ставрополья пытались пронести топор и травмат
    09:38На Ставрополье недополучили больше миллиарда рублей из-за табачного контрафакта
    09:00Свыше 13,7 млн рублей потратили на капремонт четырёх домов в Ипатове
    08:33Молодые ставропольцы прошли курсы развития юмористических навыков
    Молодые ставропольцы прошли курсы развития юмористических навыков
    06:46В Невинномысске подросток сбил пешехода, момент ДТП попал на
    видео 
    18:01Вышел новый сезон сериала, который все ждали: стоит ли смотреть? (Без спойлеров)
    15:01Зачем опытные хозяйки кладут губку в холодильник? Результат вас поразит
    12:01Новые штрафы ГИБДД с 1 ноября 2025: за что теперь будут наказывать водителей
    09:01Один стакан этого напитка с утра защитит от простуды лучше имбиря и лимона
    06:015 советских продуктов, которые иностранцы считают несъедобными: а мы едим с удовольствием
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +3°...+10°
    Облачно
    Ощущается как +6°
    Ветер «ЮЗ» 2-11 м/с
    Давление 724 мм
    Влажность 88%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android