Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» подготовил для ставропольских школьников «Кибервызов»

    Реклама

    «Ростелеком» начинает серию образовательных мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня знаний о безопасности в digital-пространстве и возможностях их применения в повседневной жизни.

    В сентябре «Ростелеком» проведёт всероссийскую онлайн-олимпиаду по информационной безопасности «Кибервызов». Её участниками станут школьники 8-11-х классов, владеющие навыками программирования.

    — «Ростелеком» уделяет большое внимание повышению грамотности детей и подростков в сфере кибербезопасности. Это одно из приоритетных направлений деятельности компании в социальной сфере, которое включает взаимодействие с вузами, программы стажировки, проведение всероссийских олимпиад и других мероприятий, направленных на поддержку талантливых ребят, — говорит вице-президент по информационной безопасности ПАО «Ростелеком» Игорь Ляпунов.

    Олимпиада «Кибервызов» станет для таких молодых дарований отличной возможностью повысить уровень теоретических и практических знаний в области технологий кибербезопасности«.

    Олимпиада пройдёт в несколько этапов. Сначала состоятся индивидуальные онлайн-соревнования в формате CTF (Capture The Flag — захват флага) с набором заданий различной сложности. За их выполнение будут начисляться баллы.

    Правильность и скорость ответа мгновенно оценит программный комплекс. Участнику предоставляется неограниченное число попыток. 80 старшеклассников, набравших максимальное количество баллов, пройдут скайп-интервью с экспертами „Ростелекома“.

    По его результатам 60 человек отправятся в Сочи на тематическую смену по кибербезопасности (1–24 ноября, образовательный центр „Сириус“).

    В последующем компания будет привлекать на стажировки талантливую молодёжь, тем самым поддерживая образовательную триаду „школа-вуз-работодатель“.

    — Для ребят, увлечённых информационной безопасностью, олимпиада станет прекрасной возможностью найти применение своим знаниям в одном из перспективных направлений ИТ-индустрии, — утверждает старший вице-президент по организационному развитию и управлению персоналом ПАО „Ростелеком“ Галина Рысакова.

    Это отличный шанс для профессионального становления в отрасли.

    „Ростелеком“ сделал ещё один шаг по созданию образовательных программ, помогающих детям выбрать профессию в век цифровой экономики». Для участия в олимпиаде необходимо до 10 сентября зарегистрироваться на сайте https://cyberchallenge.rt.ru/.

    С 11 по 15 сентября пройдёт онлайн-олимпиада, а с 16 по 19 сентября — скайп-интервью с финалистами.

    Результаты будут опубликованы 20 сентября на сайте олимпиады.

    Во время смены по кибербезопасности в образовательном центре «Сириус» школьники получат теоретические и практические знания по безопасной разработке, реверс-инжинирингу, веб-безопасности, киберкриминалистике (цифровая форензика), безопасности мобильных платформ и интернета вещей, криптографии, поиску и анализу уязвимостей в программном коде.

    Участников ждут интерактивные контрольные и зачётные работы (CTF-соревнование, хакатон по безопасности устройств умного города, включая исследование электромобиля Tesla Model S), лекции и семинары ведущих преподавателей МФТИ по программированию.

    «Ростелеком» подготовил для ставропольских школьников «Кибервызов»
    21 августа 2018, вторник, 16:54На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    12:09Детскую площадку построили в ставропольском поселке
    Детскую площадку построили в ставропольском поселке
    10:02В Невинномысске открылась предновогодняя ярмарка
    09:46Три иномарки столкнулись вблизи Ессентуков
    09:32Один человек пострадал при пожаре в Минводах
    Вчера
    19:52Ставропольская фигуристка Арина Кудлай дебютировала на Чемпионате России
    19:25Поток туристов в гостиницы Кисловодска вырос на 40% за год
    18:09Обманула туристов на 1 млн рублей: жительницу Челябинска будут судить на Ставрополье
    17:43Новых мировых судей назначили на Ставрополье
    17:20Первым 39 участникам программы «Герои Ставрополья» вручили дипломы
    16:21Движение 16 электричек приостановят на Ставрополье в новогодние праздники
    16:09На Ставрополье прокуратура помогла многодетной семье получить пособия на детей
    15:46Более 4,5 кг марихуаны изъяли у ставропольца
    15:05На Ставрополье главарь банды получил 17 лет колонии за убийство и криминальный статус
    15:04«С ваших счетов финансируется экстремизм»: мошенники обманули пенсионерку из Невинномысска на 855 тысяч рублей
    14:31Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    13:58Контрактник из Буденновска рассказал об обучении в центре ЮВО
    Контрактник из Буденновска рассказал об обучении в центре ЮВО
    13:37Житель Ставрополья 12 лет проведет в колонии за покушение на убийство знакомого
    12:35На Ставрополье впервые провели операции по замене коленного сустава на протез
    11:39Ставропольской семье выплатили 150 тыс. руб. компенсации за нападение собаки на 3-летнего мальчика
    11:33Глава Ставрополья исполнит три детских желания
    18:016 фраз, которые укрепят отношения к Новому году
    15:01Как распознать «скидку-мираж»: 5 признаков на ценнике
    12:03Библиофилы обомлели: в обычной ставропольской библиотеке всплыли уникальные издания
    12:01Почему в декабре сыпется сон: 4 причины и что делать прямо сегодня
    10:49В Ставрополе открывается новогодняя резиденция Деда Мороза
    В Ставрополе открывается новогодняя резиденция Деда Мороза
    09:17Тройная авария произошла в Ставропольском крае
    09:01Китайская бабушка в 78 лет делает это упражнение 5 минут в день: энергия как в 50 — врачи изучают феномен
    08:51Над Россией за ночь сбили 94 дрона
    08:21Предновогодние ярмарки пройдут в Ставрополе
    Предновогодние ярмарки пройдут в Ставрополе
    06:11ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    06:01Как попросить подарок, который действительно нужен: 7 фраз без неловкости
    03:25БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +1°...+6°
    Облачно
    Ощущается как +2°
    Ветер «ЮВ» 2-8 м/с
    Давление 720 мм
    Влажность 91%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android