Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

В Пятигорске ремонтируют дороги, которые много лет были в плохом состоянии

На ремонт дорог Пятигорска из краевого и муниципального бюджетов направлено 48 миллионов рублей. Уже уложен новый асфальт и укреплены обочины на улице Шоссейной и при въезде в станицу Константиновскую, начат ремонт на проспекте Советской Армии, готовятся улицы Пестова и Кочубея, переулок Привокзальный.

В администрации города приняли решение ремонтировать дороги сразу большими прогонами и особое внимание уделить тем участкам, где активно курсирует общественный транспорт.

В контракте — 10 улиц в разных микрорайонах окружной столицы. При этом в первую очередь техника выходит на те объекты, где ремонта не было многие годы и назрела самая острая необходимость в замене дорожного покрытия. Речь идет о станице Константиновской (уже отремонтирован подъезд к станице и улица Шоссейная), посёлке Горячеводском (идут работы на Эльбрусской и проспекте Советской Армии, готовится к асфальтировке улица Советская), Новопятигорске (рабочие выравнивают под асфальт улицу Пестова, впереди — ремонт на Кочубея) и центральной части города (новый асфальт появится на улице Красной и в переулке Привокзальном, затронет ремонт и улицу Площадь Ленина).

Там, где для этого есть необходимость, в контракте прописана не только полная замена старого дорожного покрытия на новое, но и регулировка и замена люков, укрепление обочин, ремонт ливневой канализации, нанесение дорожной разметки. При этом дорожные рабочие синхронизировали своё расписание с графиками специалистов Водоканала: сначала на участках заменили сети водоснабжения и водоотведения и лишь затем приступили к дорожному ремонту.

На сегодняшний день контракт исполнен на 60%. К концу месяца планируется окончательно всё завершить, поясняет администрация Пятигорска.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
19:23От лаптей до макета квартала: в Ставропольском Росреестре открылась выставка к 70-летию Дня строителя
18:40Учёные СКФУ разработали алгоритм быстрого сжатия изображений без потери качества
18:25Трое ставропольцев скупали чужие банковские карты и перепродавали для незаконных операций
17:18В Кисловодске первая Божественная литургия в храме святой Нины объединила две православные церкви
16:28Два инцидента с падением пассажиров случились в общественном транспорте Ставрополя за один
день 
16:14В Ставрополе прошло более 10 рейдов на запрещённых для купания водоёмах
15:45Мошенники запугали 78-летнего есентучанина и похитили у него почти 4 млн рублей
15:23Житель Ставрополья 2 года имитировал совместный бизнес, похитив у знакомой 7,5 млн рублей
15:08Около 12 км проблемных теплотрасс планируют заменить в Кисловодске к зиме
14:53На Ставрополье полиция уничтожила около 1000 кустов дикорастущей конопли
14:53На Ставрополье с виновника ДТП взыскали 326 тыс. рублей за транспортировку пострадавшей вертолётом санавиации
14:35На Ставрополье запустят интерактивную карту «Активное долголетие»
14:23За полгода на Ставрополье построили более 900 тыс. квадратных метров жилья
14:05Жительница Ставрополья отыгралась на машине ненавистной соседки
13:19На Ставрополье мужчину отправили в колонию за пьяное вождение
12:13Ставропольцы стали больше интересоваться греческой культурой из-за «Одиссеи» Кристофера Нолана
11:29Двое парней угнали мотоцикл подростка на Ставрополье
Двое парней угнали мотоцикл подростка на Ставрополье
11:27Торт весом более 3 тонн испекут ко Дню города в Железноводске
11:22Семейный фестиваль в Буденновске посетили сотни ставропольцев
10:50В Левокумском обновили крыши трёх многоквартирных домов
10:39Кредитная активность жителей Ставрополья выросла на 24% за год
10:13Машина с людьми упала в реку в Кисловодске
10:05Самокатчик сбил ребёнка в Кисловодске
09:36В Ставрополе стартовал конкурс на лучшее летнее оформление кафе
В Ставрополе стартовал конкурс на лучшее летнее оформление кафе
09:01Ставропольцы жалуются на запах
гари 
08:17В Иноземцеве мужчина выбросил наркотики при виде полицейских
23:37Четыре веских причины жить в Ставрополе
Архив новостей
Среда
Сегодня
+18°...+29°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +23°
Ветер «В» 2-10 м/с
Давление 717 мм
Влажность 65%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android