На Ставрополье с виновника ДТП взыскали 326 тыс. рублей за транспортировку пострадавшей вертолётом санавиации
На Ставрополье с виновника ДТП взыскали компенсацию за привлечение санавиации для транспортировки пострадавшей. Исполнение законодательства о безопасности дорожного движения проверила прокуратура Изобильненского района.
Выяснилось, что в июле прошлого года санитарным вертолётом в Ставрополь на лечение доставили 50-летнюю женщину, тяжело пострадавшую в автоаварии. Её транспортировку оплачивали средствами бюджета.
Суд привлёк устроившего ДТП гражданина к ответственности, однако компенсацию за расходы на санавиацию с него не взыскал. Тогда в дело вмешалась прокуратура. По иску надзорного ведомства виновника происшествия обязали возместить бюджетные затраты на медицинский вертолёт в размере 326 тыс. рублей.
Исполнение судебного решения находится на контроле, отметили в прокуратуре региона.
Войти




