Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Атаманы казачьих обществ Ставрополья запланировали на лето ряд спортивных мероприятий

    Очередной совет атаманов Ставропольского окружного казачьего общества Терского войска прошёл на базе 247 Гвардейского Кавказского казачьего десантно-штурмового полка.

    На полигоне воинской части атаманы поучаствовали в занятиях по огневой подготовке, отработали навыки меткости стрельбы в различных условиях, а затем обсудили ряд рабочих вопросов.

    Атаман Ставропольского округа Сергей Пальчиков представил проект среднесрочного плана развития СОКО ТВКО на 2018–2020 годы. В нём предусмотрены мероприятия по совершенствованию государственной и иной службы российского казачества, поддержке экономического развития казачьих обществ края, организации взаимодействия с органами местного самоуправления, содействие военно-патриотическому воспитанию молодёжи, сохранению и развитию самобытной культуры, а также международной деятельности казачества (продолжение работы по возвращению утраченных исторических реликвий Терского войска из Сербии и паломнические поездки). Все эти мероприятия представлены атаманам для обсуждения и внесения своих предложений до 1 сентября.

    На лето у казаков также намечены обширные спортивные планы. В станице Наурской Чеченской Республики 23 июня пройдёт ежегодный праздник — «День наурской казачки», на который соберётся порядка тысячи казаков со всего Северного Кавказа и России. Начнётся он с богослужения в станичном храме, а продолжится народными гуляниями и всероссийским чемпионатом по рубке шашкой «Казарла» на берегу Терека. На праздник и соревнования ожидаются также участники из Крыма, Ростовской области и других регионов России.

    В июле казачат Ставрополья ожидают ежегодные полевые сборы «Стрижамент-2018». В палаточном лагере на живописной горе будут проживать и тренироваться около 200 мальчишек и девчонок.

    Ещё одним спортивным мероприятием краевого уровня станут Железноводские казачьи игры, намеченные на конец августа.

    Помимо общих краевых молодежных мероприятий, в казачьих обществах Ставрополья на протяжении летних каникул будут организованы локальные спортивные соревнования и полевые сборы для детей, рассказали в комитете Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

    6 июня 2018, среда, 17:56Спорт, отдых
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:35В Ставрополе обновляют библиотеки для 9,5 тысячи читателей
    19:21Дроны, масксети и тёплую одежду отправили бойцам СВО из Ставропольского края
    Дроны, масксети и тёплую одежду отправили бойцам СВО из Ставропольского края
    18:45Руководитель ставропольской фирмы обвиняется в хищении 22 млн рублей при восстановлении Антрацита
    18:13Аэропорт Ставрополя получил национальную премию «Воздушные ворота России»
    17:58Качество услуг по перевозке пассажиров проверят в Ставрополе после массового ДТП с двумя маршрутками
    17:30Эксперт ставропольского вуза объяснил, почему блокировки карт подрывают доверие клиентов банкам
    16:43Информация о минировании школ Ставрополья оказалась ложной
    16:08Ставропольский край занял 74 место среди регионов РФ по доступности бензина
    16:01В Ставрополе пройдет выставка о выдающихся женщинах-ученых региона
    15:44Более 1,4 млрд рублей выплатили алиментщики своим детям в 2025 году
    14:57Ставропольцам рассказали о вариантах оплаты взносов на капремонт
    14:42Житель ставропольской станицы напал с ножом на 17-летнего парня
    14:31Больше 6 тонн тепличных овощей собрали на Ставрополье с начала года
    14:01Дороги в округе Ставрополья отремонтируют за 140 млн рублей
    13:45Срок уплаты налогов на имущество организаций перенесли на март
    13:26Сообщения о минировании школ проверяют на Ставрополье
    13:22На Ставрополье произвели перерасчет пенсий более 6 тысяч многодетных матерей
    12:36На Ставрополье мужчина лишился более 5 млн незадекларированных рублей
    11:45На Ставрополье до конца года жильем обеспечат всех участников СВО со статусом «дети-сироты»
    11:41Новые белки поселятся в парке Железноводска
    11:15Пьяная ставропольчанка зарезала собутыльника из-за оскорблений
    10:38Ставропольская велосипедистка дебютировала с золотом на международных соревнованиях
    09:56В Ставрополе стихийных торговцев оштрафовали на 2,4 млн рублей
    В Ставрополе стихийных торговцев оштрафовали на 2,4 млн рублей
    09:27ФАС проверит цены на хлеб в Ставропольском крае
    09:02Женщину госпитализировали после ДТП на Ставрополье
    08:43Ставропольские полицейские отличились на всероссийских соревнованиях
    08:22Над Россией сбили 95 БПЛА
    Над Россией сбили 95 БПЛА
    08:13ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:01Борщ по рецепту 1943 года: бабушка готовила из 4 ингредиентов — вкуснее ресторанного за 900 рублей
    15:01Купил Kia Rio за 750 000, брат взял Lada Vesta за 900 000: через 2 года на обслуживании один потратил на 140 000 больше
    12:38Учёные озадачены чёрной дырой, которая излучает в 100 триллионов раз больше энергии, чем Звезда Смерти из «Звёздных войн»
    12:01Насыпал 3 пакета лимонной кислоты в бачок унитаза: у сантехника глаза удвоились от результата через 2 часа
    09:01Пью воду в 6:20 утром натощак: терапевт объяснила, почему именно это время ускоряет метаболизм на 28%
    06:01Назвала внучку Златой: через год в детсаду появилось ещё 3 Златы — 6 забытых имён, которые возвращаются
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -10°...-2°
    Облачно
    Ощущается как –12°
    Ветер «ЮВ» 6-13 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 94%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android