Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Атаманы казачьих обществ Ставрополья запланировали на лето ряд спортивных мероприятий

    Очередной совет атаманов Ставропольского окружного казачьего общества Терского войска прошёл на базе 247 Гвардейского Кавказского казачьего десантно-штурмового полка.

    На полигоне воинской части атаманы поучаствовали в занятиях по огневой подготовке, отработали навыки меткости стрельбы в различных условиях, а затем обсудили ряд рабочих вопросов.

    Атаман Ставропольского округа Сергей Пальчиков представил проект среднесрочного плана развития СОКО ТВКО на 2018–2020 годы. В нём предусмотрены мероприятия по совершенствованию государственной и иной службы российского казачества, поддержке экономического развития казачьих обществ края, организации взаимодействия с органами местного самоуправления, содействие военно-патриотическому воспитанию молодёжи, сохранению и развитию самобытной культуры, а также международной деятельности казачества (продолжение работы по возвращению утраченных исторических реликвий Терского войска из Сербии и паломнические поездки). Все эти мероприятия представлены атаманам для обсуждения и внесения своих предложений до 1 сентября.

    На лето у казаков также намечены обширные спортивные планы. В станице Наурской Чеченской Республики 23 июня пройдёт ежегодный праздник — «День наурской казачки», на который соберётся порядка тысячи казаков со всего Северного Кавказа и России. Начнётся он с богослужения в станичном храме, а продолжится народными гуляниями и всероссийским чемпионатом по рубке шашкой «Казарла» на берегу Терека. На праздник и соревнования ожидаются также участники из Крыма, Ростовской области и других регионов России.

    В июле казачат Ставрополья ожидают ежегодные полевые сборы «Стрижамент-2018». В палаточном лагере на живописной горе будут проживать и тренироваться около 200 мальчишек и девчонок.

    Ещё одним спортивным мероприятием краевого уровня станут Железноводские казачьи игры, намеченные на конец августа.

    Помимо общих краевых молодежных мероприятий, в казачьих обществах Ставрополья на протяжении летних каникул будут организованы локальные спортивные соревнования и полевые сборы для детей, рассказали в комитете Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

    6 июня 2018, среда, 17:56Спорт, отдых
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    22:48Косточки оливки: полезны или вредны? Учёные дали неожиданный ответ
    Косточки оливки: полезны или вредны? Учёные дали неожиданный ответ
    19:57На Ставрополье валовый надой молока превысил 595 тысяч тонн
    18:30150 мемориалов участникам СВО установили на Ставрополье с 2022 года
    18:00В Ставрополе отработали большую часть сообщений о последствиях сильного ветра
    17:31В Ставрополе стартовал проект «СпросиКраеведа»
    16:14Глава юрфирмы на Ставрополье получил 3,5 года колонии за попытку обмануть клиента на 2 млн рублей
    15:59В Ставрополе торжественно отметили День защитника Отечества
    15:32Бывший главный архитектор Новоалександровского округа получил срок за коррупцию на 950 тыс. рублей
    15:19VK обогнал Telegram в топе безлимитных приложений у российской молодёжи
    14:21Оплату проезда через MAX—ID внедряют в общественном транспорте Ставрополя
    Оплату проезда через MAX—ID внедряют в общественном транспорте Ставрополя
    13:55Ставропольцы передали 7,5 тонн гуманитарной помощи в зону СВО
    13:35Муниципалитету Ставрополья вернут 3 600 кв. м земель
    13:13Пожелавший интима житель Ставрополья лишился 120 тыс. рублей
    12:54Житель Светлограда напал с ножом на знакомого
    Житель Светлограда напал с ножом на знакомого
    12:41Ставропольские волонтеры-газовики помогают жителям Донецкой Народной Республики
    12:32На Ставрополье увеличат площадь орошаемых земель
    11:02В Ставрополе в ДТП пострадал водитель
    электровелосипеда 
    10:25Мужчину, готовившего теракт в Ставрополе, завербовали через
    Telegram 
     
    Мужчину, готовившего теракт в Ставрополе, завербовали через Telegram
    09:39Патриотический автопробег прошел в
    Невинномысске 
    09:20Вечерние ярмарки пройдут в Ставрополе
    08:32Четыре десятка дронов в сбили в соседних регионах Ставрополья
    07:02ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    20:50Человечество готовится к первому пилотируемому полёту к Луне за 50 лет
    18:01Золотая десятка: самые высокооплачиваемые профессии России-2026
    15:01Учёные объяснили, почему люди стали жить дольше именно в России
    14:30Права есть, а ехать страшно: почему паника за рулем стала нормой для молодёжи
    12:01Как начать весной новую жизнь — мнение психолога
    09:01Храню сало в морозилке в рассоле: дедовская хитрость — через 3 месяца как свежее, розовое и сочное
    07:44В Ставропольском крае в воскресенье ожидается резкое похолодание
    В Ставропольском крае в воскресенье ожидается резкое похолодание
    06:01Рассада редеет каждую весну? Один минерал за 80 рублей решает проблему за 3 дня
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    -3°...+8°
    Облачно
    Ощущается как –1°
    Ветер «ЮВ» 4-13 м/с
    Давление 722 мм
    Влажность 72%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android