Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Замначальника краевого Главка поздравил с наступающим праздником ветеранов ВОВ

    Заместитель начальника главного управления МВД России по Ставропольскому краю, начальник полиции Михаил Коробкин посетил на дому ветеранов Великой Отечественной войны. Подобные встречи традиционны для руководства регионального Главка.

    В преддверии праздника полковник полиции приехал в гости с тёплыми словами поздравлений к Ивану Федоровичу Карпанову из Георгиевска и Василию Яковлевичу Шапкунову из села Александровского. Несмотря на преклонный возраст, фронтовики в бодром расположении духа встретили гостей и с удовольствием поделились воспоминаниями.

    Ветераны рассказали о тяжёлых пережитых днях в военное время, своей биографии, годах службы в послевоенное время и показали фронтовые фотографии.

    Иван Федорович пришёл на фронт в 1944 году. Он участвовал в войне с Японией, награждён многочисленными орденами и медалями. В 1951 году поступил на службу в органы внутренних дел на должность шофера-милиционера и вышел в отставку, проработав 28 лет.

    Василий Яковлевич рассказал, что начало войны встретил в Краскинском районе Приморского края. В 1944 году был наводчиком 8-й стрелковой бригады, затем трактористом 519-го пушечного артиллерийского полка 34-го механизированного Уссурийского полка. Он участвовал в боевых действиях против Японии, окончание же войны встретил в Южной Корее. С 1950 года служил в органах внутренних, более сорока раз поощрялся за безупречную службу, в том числе ведомственными наградами МВД, занесен в Книгу Почета УВД Ставропольского края. Вышел в отставку, отдав службе 26 лет.

    Заместитель начальника краевого Главка отметил, что, несомненно, на примере каждого из ветеранов воспитывается не только подрастающее поколение, но и молодые сотрудники органов внутренних дел. Также Михаил Коробкин поздравил фронтовиков с наступающим праздником Великой Победы, пожелал крепкого здоровья и семейного благополучия, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

    6 мая 2018, воскресенье, 12:25Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:55На Ставрополье муниципалитет незаконно продал сельхозземлю в 300 раз дешевле кадастровой стоимости
    19:49Экспорт кондитерских изделий со Ставрополья с начала года превысил $12 млн
    19:40Электроснабжение 9 улиц Ставрополя временно ограничат 17 апреля
    19:17На Ставрополье с водоканала взыскали 4,2 млн рублей за сброс нечистот и гибель рыбы в реке
    17:31Учёные ставропольского вуза разрабатывают замену импортным семенам и удобрениям
    16:30В Кисловодске возвращаются к стабильной подаче воды после массового отключения
    15:51На Ставрополье подросток содействовал преступным финансовым операциям через чужую карту
    14:42В Ставрополе вынесен приговор ещё одному фигуранту дела о мошенничестве в энергетике на 46 млн рублей
    14:07На Ставрополье места проведения экзаменов обеспечат бесперебойной электроэнергией
    12:51Более 14 тысяч ставропольцев получают пособие по уходу за ребенком до полутора лет
    12:36Партия «Новые люди» масштабируется на
    Ставрополье 
    12:15Ставропольский эксперт рассказала о способах сохранения сбережений с учётом текущих экономических
    условий 
    Ставропольский эксперт рассказала о способах сохранения сбережений с учётом текущих экономических условий
    11:45Почти 30 кленов высадили на площади Ленина в
    Ставрополе 
    11:15В Ставрополе мужчина обвиняется в даче взятки сотруднику миграционного контроля
    10:28Водитель скончался при опрокидывании автомобиля в Минераловодском округе
    Водитель скончался при опрокидывании автомобиля в Минераловодском округе
    09:52Ночные заморозки вновь прогнозируют на Ставрополье
    09:41Жителей Ставрополя приглашают поучаствовать в патриотической акции «Вперед к Победе» с восхождением на гору Стрижамент
    09:23Ставропольчанку отправили в колонию за пропаганду и оправдание терроризма
    Ставропольчанку отправили в колонию за пропаганду и оправдание терроризма
    08:59В Ставрополе легковушка сбила 22-летнего парня на электросамокате
    08:51Восьмиклассник из Ставрополя стал призером всероссийской олимпиады по физике
    18:01Колени болят сильнее в апреле, чем в феврале — ревматолог назвал причину, и она не в погоде
    Колени болят сильнее в апреле, чем в феврале — ревматолог назвал причину, и она не в погоде
    15:01Иностранцы в российских супермаркетах берут один продукт, мимо которого мы проходим не глядя
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +5°...+16°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +11°
    Ветер «Ю» 1-9 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 65%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android