Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» на юге отразил более 400 DDOS-атак в 2018 году

    «Ростелеком» в ЮФО и СКФО с начала 2018 года отразил более 400 кибератак. Об этом рассказал директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Завязкин в ходе первой на Кавказе межрегиональной конференции «Электронный регион: территория безопасности», которая прошла 19–20 апреля в Кисловодске. «Ростелеком» выступил генеральным партнёром мероприятия.

    — Россия сталкивается с интенсивным приростом числа кибератак, их количество увеличивается ежедневно, как и убытки компаний от незаконных действий. «Ростелеком» имеет развитую инфраструктуру и обширную сеть передачи данных, и это требует соответствующего уровня защиты. Для этих целей в компании создан Центр кибербезопасности и защиты, который мониторит ситуацию как на собственных, так и на клиентских сетях, — сказал директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Завязкин.

    На конференции «Ростелеком» представил свои решения в области отражения киберугроз. Компания как интегратор решений в области информационной безопасности предлагает услуги «под ключ», то есть оборудование и техническое обслуживание переходит на аутсорсинг оператору. Преимущество для клиента заключается в экономии средств и времени на создание собственной системы безопасности. Ответственность за конфиденциальность и сохранность данных также возлагается на «Ростелеком».

    Услуга TelcoCloud (безопасность из облака) предполагает защиту от сетевых угроз информационных систем и приложений, расположенных на площадках клиента или в облачном хранилище. Всё оборудование размещается в Центрах обработки данных (ЦОД) «Ростелекома». При сбоях на одной площадке резервный центр возьмёт нагрузку на себя. Заказчику в рамках данной опции предоставляется межсетевое экранирование (фильтрация трафика), обнаружение и предотвращение вторжений, защита от атак на веб-приложения, электронную почту и так далее.

    Защита от DDoS-атак — ещё одна востребованная услуга от «Ростелекома». Это своевременное обнаружение всех видов угроз и очистка входящего трафика, оповещение клиента о любых инцидентах.
    — По инициативе правительства края и при поддержке крупных отраслевых компаний «ИнфоТеКС» и «Ростелеком» Ставрополье впервые подняли на одной площадке весь спектр вопросов защиты информации, пригласив к диалогу регуляторов, поставщиков отечественных решений и главных потребителей — органов власти и организаций, в частности, работающих с большим объёмом персональных данных и другой информацией, которую государство должно особым образом защищать, — рассказал министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко.

    В конференции, организованной при поддержке министерства энергетики, промышленности и связи Ставрополья, поучаствовали более ста специалистов в сфере информационных технологий, вычислительных систем и защиты информации. Перед участниками выступили руководители и специалисты органов исполнительной власти субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, представители ФСТЭК и Роскомнадзора ЮФО и СКФО, «ИнфоТеКС», «Лаборатории Касперского», «Актив-Софт», «Конфидент», «Мой офис», «КСБ-СОФТ», «ТОНК», «РусБИТех», «Связь Инжиниринг», «Positive Technologies» и другие.

    24 апреля 2018, вторник, 11:01Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:25Ставропольцы продолжают празднование 80-й годовщины Великой Победы
    Ставропольцы продолжают празднование 80-й годовщины Великой Победы
    16:45Ветеранов Великой Отечественной войны из Кочубеевского округа поздравили с 80-летием Победы
    15:21Восьмидесятиметровая Георгиевская лента стала символом шествия в Железноводске
    13:59Огромное Знамя Победы развернули на главной площади Ставрополя
    13:22Ветеран-медик Раиса Гончарова принимает поздравления в День Победы
    12:35В Предгорье открыли панно «Поколение Победителей»
    11:55В честь Дня Победы клумбы Ставрополя украсили более 300 тысячами алых цветов
    10:31В Ессентуках в День Победы вновь заработает старейший городской фонтан
    10:09Имена 22 участников Великой Отечественной войны появились на Аллее Почетных граждан Ставрополя
    09:30Ставропольцы возложили цветы к Вечному огню
    09:22С Днем Великой
    Победы! 
    С Днем Великой Победы!
    Вчера
    20:51Военная драма «Группа крови» выходит на экраны российских кинотеатров 8 мая 2025
    года 
    17:53Ставропольцы развернули гигантскую Георгиевскую ленту и флаг России на горе Стрижамент
    17:10Единственную участницу ВОВ из Предгорья наградили медалью «За заслуги перед Ставропольским краем»
    16:42Графики отключения горячей воды: где можно ознакомиться с информацией
    Графики отключения горячей воды: где можно ознакомиться с информацией
    16:04Более 3 тонн гуманитарной помощи передали участникам СВО со Ставрополья накануне Дня Победы
    15:33Организм не готов: в Минздраве рассказали о последствиях ранней беременности
    15:06В Кисловодске стартовал бесплатный экскурсионный марафон к 80-летию Победы
    13:47Рассекречены материалы о пятигорчанке, выдавшей гестапо более десяти советских
    граждан 
    13:24101-летняя ветеран ВОВ стала Почётным гражданином Ставропольского края
    101-летняя ветеран ВОВ стала Почётным гражданином Ставропольского края
    12:26Бесплатное такси и автобусы для участников ВОВ организуют в День Победы
    12:09Участников Марша Победы в Минводах наградят памятными знаками к 80-летию Победы
    11:33Фейк о фляжках с ядом: новая информационная атака перед Днём Победы
    11:12На двоих одна Победа, на двоих одна любовь: 25 тысяч браков заключили на Ставрополье в годы войны
    10:35В Железноводске водитель, сбивший дорожный знак, отказался компенсировать
    ущерб 
    09:53Вальс Победы, творческая мастерская и открытие «Карты боевых действий»: мероприятия от Минмолодёжи края
    09:32Фронтовые бригады дали концерты во дворах ветеранов Ставрополя
    09:1416-летний мотоциклист попал в больницу после аварии
    16-летний мотоциклист попал в больницу после аварии
    07:46Пенсии некоторых категорий граждан увеличат: рассказываем — кому и насколько
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +10°...+20°
    Облачно
    Ощущается как +16°
    Ветер «Ю» 3-11 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 81%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android