Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

На избирательных участках ЮФО и СКФО во время выборов президента работало более 6,5 тысяч камер от «Ростелекома»

Реклама

«Ростелеком» подвёл итоги проведения видеонаблюдения и видеотрансляции на выборах президента РФ, которые прошли во всех регионах страны 18 марта. «Ростелеком» обеспечивал видеонаблюдение и функционирование портала трансляции по поручению Министерства связи и массовых коммуникаций России.

Для организации видеонаблюдения специалисты компании установили камеры в помещениях более чем 46 тысяч участковых и территориальных избирательных комиссий. Свыше 6,6 тысячи из них располагались в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

«Ростелеком» запустил портал нашвыбор2018.рф, с помощью которого жители из любых регионов России могли наблюдать за ходом выборов, начиная с 23:00 17 марта по московскому времени. В отличие от выборов 2012 года, в этом году трансляция велась в онлайн-режиме со всех избирательных участков, оборудованных системой видеонаблюдения.

Всего в период с 23:00 17 марта по московскому времени до окончания подсчёта голосов в самых западных регионах России видео на портале трансляций посмотрели более 2 миллионов жителей страны, из них более 390 тысяч человек — в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, при этом отдельно учитывалось каждое подключение пользователя к трансляции на любом участке региона. Для просмотра видео на портале пользователям не требовалась регистрация, достаточно было выбрать нужный участок и открыть окно трансляции с помощью стандартного медиаплеера. В моменты пиковой нагрузки портал нашвыбор2018.рф обслуживал до 331 тысяч пользователей одновременно. Общее время трансляции на портал составило 1,2 миллиона часов.

Для обеспечения поддержки всех пользователей портала нашвыбор2018.рф, включая представителей УИК и ТИК, компания предоставила интеллектуальный номер 8-800-301-00-55. За время работы системы видеонаблюдения на телефон горячей линии позвонили почти 12 тысяч пользователей. Дополнительно авторизовавшись с помощью учётной записи портала Госуслуг, пользователи могли отправить обращения в службу технической поддержки прямо с портала трансляций. За время работы портала в «Ростелеком» поступило более 2 тысяч таких писем.

При реализации проекта видеонаблюдения на выборах президента в 2018 году «Ростелеком» создал также служебный портал для мониторинга готовности и работоспособности средств видеонаблюдения, что позволило упростить контроль над ракурсами камер и дать возможность членам избирательных комиссий просматривать записи в течение дня голосования.

Впервые на мероприятии такого уровня компания использовала отечественное решение для мониторинга ресурсов и сервисов территориально-распределённой ИТ-инфраструктуры — программно-аппаратный комплекс «СКИТ».

Кроме того, в рамках проекта были расширены функциональные возможности подсистемы связи и передачи данных и подсистемы обеспечения безопасности информации регионального фрагмента системы ГАС «Выборы» по 32 субъектам страны.

Для доставки видеосигнала с избирательных участков «Ростелеком» впервые в истории проекта использовал распределённую облачную платформу NGENIX. Она обеспечила возможность бесперебойного просмотра потокового видео в разных регионах страны и гарантировала информационную безопасность портала. В результате работы системы видеонаблюдения объём сохранённой в ЦОДах видеоинформации превысил 2,5 Пбайт.

В день голосования для решения любых внештатных ситуаций по всей стране на дежурство заступило около 2,5 тысяч универсальных оперативных бригад, сформированных из 14 тысяч штатных сотрудников «Ростелекома» и 14 тысяч сотрудников подрядных организаций. На дежурстве было задействовано более 2 тысяч единиц техники.

В декабре 2017 года Правительство РФ назначило «Ростелеком» единственным исполнителем по оказанию услуг по организации видеонаблюдения и трансляции изображения в интернете на выборах президента России в 2018 году.

На избирательных участках ЮФО и СКФО во время выборов президента работало более 6,5 тысяч камер от «Ростелекома»
На правах рекламы
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
13:56Водитель «Приоры» погиб после столкновения с деревом на Ставрополье
Водитель «Приоры» погиб после столкновения с деревом на Ставрополье
13:17Ставропольцы могут принять участие в конкурсах о сохранении памяти о Великой Отечественной войне и истории России
11:45Режим повышенной готовности ввели на Ставрополье из-за заморозков
11:14В Ставрополе запускают новый маршрут до Крестовоздвиженского кладбища
10:06Прокуратура Ставрополья начала проверку после смертельного ДТП на встречной полосе
09:55В преддверии Дня учителя в Ставрополе наградили 69 педагогов
В преддверии Дня учителя в Ставрополе наградили 69 педагогов
09:42Родственники из Ставропольского края осуждены за незаконный оборот оружия
Вчера
22:29Два человека погибли в ДТП на встречной полосе в Ставропольском крае
20:00Выходные без дождя прогнозируют на Ставрополье
19:06Маршрут № 38 ликвидировали в
Ставрополе 
18:00Завод по производству средств защиты растений строят на Ставрополье за 1 млрд рублей
17:39Слабовидящая школьница из Кисловодска выступит на Международном фестивале «Белая трость»
17:32На Ставрополье совладелица ювелирного магазина обманула клиентов на 5 млн рублей
На Ставрополье совладелица ювелирного магазина обманула клиентов на 5 млн рублей
17:12Четыре улицы Ставрополя на весь день обесточат 5 октября
17:00Ставропольский вуз поможет Дагестану реализовать шесть прорывных проектов
15:35Более 15 тысяч ставропольцев прошли Школы диабета с начала года
15:28Кленов и Пшеничный возглавили тренерский штаб ГК «Виктор» в Ставрополе
15:07На Ставрополье стартовал VII краевой профсоюзный молодежный образовательный форум «Точка ОПоры»
14:49Экс-директор фирмы осуждена за попытку продать мэрии Ставрополя землю под кладбище
14:08Полиция проводит проверку после инцидента с детьми в Пятигорске
Полиция проводит проверку после инцидента с детьми в Пятигорске
18:01Почему трубы лопаются не там, где замёрзла вода, и как этого избежать
15:01Что в современных авто ломается первым и как продлить жизнь машине
13:47Международный фестиваль РГО пройдёт в Ставрополе 3 октября
13:02Ставропольской пенсионерке вернут 300 тыс. рублей, украденных мошенниками
12:17Сирены зазвучат 7 октября в Ставропольском крае
12:01Что посеять в октябре, чтобы успеть собрать урожай: список для грядки и подоконника
10:53Назначен и.о. министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края
Назначен и.о. министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края
09:32Концерты, литературные игры и вечер духового оркестра в афише Ставрополя
09:11В Ставрополе пройдут ярмарки выходного дня «Покупай ставропольское!»
09:01Шуба — не предел: 4 блюда из сельди, которые удивят даже тех, кто её не любит
08:27Ребёнок и трое взрослых пострадали в ДТП на Ставрополье
08:23В Пятигорске спасатели предотвратили падение детей из окна
06:01Массаж и боль: где граница между «полезно» и «пора остановить мастера»
Архив новостей
Суббота
Сегодня
+4°...+10°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +7°
Ветер «З» 3-10 м/с
Давление 721 мм
Влажность 64%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android